14 согревающих душу иллюстраций, которые живо покажут, как меняются новогодние традиции

1 год назад

Вспомните свое детство. Новогоднюю ночь. Запах мандаринов и купленной на уличном базаре елки, игрушки с историей, бенгальские огни, тазик оливье и повторяющиеся из года в год любимые фильмы. Все это так душевно и близко. Но традиции меняются, не все из перечисленного живо и сейчас.

Мы в ADME верим в новогоднее чудо, пусть его раньше и сейчас встречают по-разному. Про эти изменения мы и нарисовали праздничные атмосферные иллюстрации.

1. Подарки, которые сделаны вручную, любимы всегда

2. Мода меняется, а сделать комплимент наряду друга на Новый год — это неизменно приятно

3. Искусственная елка или натуральная? Неважно! Главное, чтобы наряжали ее с любовью

4. Пусть сейчас мы редко шьем костюмы, но от этого сказки меньше не становится

5. Пусть сейчас многие традиции прошлых лет уже не пользуются такой популярностью. Главное — верить в чудо, пусть другие и не на твоей стороне

6. Все мы разные, иногда стоит закрыть глаза на то, что тебе не нравится. Главное — внимание

7. Современный Новый год мы встречаем через экран смартфона. И стараемся не упустить ничего по-настоящему важного в реальном мире

8. Новые вещи и те, что с историей, — все может быть душевным и прекрасным

9. Новый год — по-прежнему семейный праздник. Некоторые чудесные традиции вечны

10. А некоторые традиции изменяются, делая нас чуточку счастливее

11. Возможно, не так значимо, что по телевизору. Ценно то, кто рядом на диване

12. Желания меняются. Вера в волшебство — нет

13. По-прежнему целый год дети ждут момента, когда же можно нарядить елку. Пусть и игрушки другие

14. Что-то остается неизменным навсегда

Какие традиции вашего детства вы никогда не променяете на новые? Как вы обычно отмечаете Новый год?

Комментарии

Уведомления

Если тебе не дарили Барби тогда, то и сейчас нет денег на телефоны, только на чехол. Костюмы я шью, покупные дорогие. Готовлю сама по той же причине. Меня никто не поздравляет. Друзья объявляются только когда им что-то надо. Муж играет в комп уже лет десять. Я с утра до вечера вернусь между домом и работой. Кто я, что я уже не знаю. Меня используют и у меня нет выхода. Только в окно. Да, ребята, мне очень плохо. Хожу к психологу, но все только хуже. Пора признать, что я не справилась с жизнью и забить на нее. Этот НГ всего лишь очередное надгробие похороненному времени.
Не слушайте ничьё мнение, идите за сердцем, совершайте свои ошибки, не будьте послушными девочками и мальчиками, не бойтесь, у вас на жизнь только один шанс! Всем благ. Счастливо оставаться

-
-
Ответить

Все равно: раньше было новогоднее настроение и появлялось оно где-то в начале декабря, а сейчас нет его вообще. Вот не чувствуется праздник и все... Или это только у меня так?

-
-
Ответить

А давайте не будем так усиленно давить на то, что Новый Год - это семейный праздник? Это ведь праздник для всех людей - для семей, для друзей, для одиноких.
Из традиций - каждый год покупаю киндер-сюрпризы, складываю в пакет, и друзья выбирают наугад. Та игрушка, что попалась - предсказание на грядущий год. Самое интересное, что довольно часто сбывается )))
П.С.: идею вычитала в интернете когда-то и исполняю уже лет 6-7.

-
-
Ответить

Для меня Новый Год это именно семейный праздник) потому что. Как кому отмечать естественно дело каждого)
В полночь выбираю быть с семьёй, а дальше возможны варианты)
Одно время раздражало, а потом начала ценить. И рада тому, что пару раз решила остаться со своей семьёй, а не поехать куда-то.
Всё довольно просто, но так тепло и душевно. Наша ветвь семейства приезжала, едва успевая к проводам старого года, застолье, беседы, приём и отправка поздравлений друзьям, созвоны, фоном какие-то *огоньки*, конкурсы *что ждёт в новом году* и пожелания. Дед наряжался в костюм Деда Мороза(профессионал был☺️), приходил в дом и за стихи/танцы/песни раздавал нам подарки. Обязателен выход на прогулку : салаты растрясти, фейерверки запустить, на народ посмотреть)
И продолжение банкета)
Либо же после часу уматывала к друзьям, прихватив с собой какой-нибудь салатик и бутыль.
Но все варианты редко заканчиваются раньше пяти - шести утра🎄

-
-
Ответить

Похожее