Комментарии к статье «13 вещей, которые превращают даже самый дорогой интерьер в дешевку»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Статья оставила двоякое впечатление. В целом вроде написано правильно, но иллюстрации подобраны спорные.

Вопрос: чем акцентная стена на фото «неверно» отличается от стены на фото «верно»? И там, и там это акцент, пусть и разный по цвету. И этот приём до сих пор используется- там, где он уместен. Дизайн помещения - это прежде всего удовлетворение потребностей живущего в нём человека, а не бездумное желание вместить как можно больше трендов на единице поверхности.

С чем согласна на 100%, так это с фразой про цветы. Столько раз видела фото интерьеров, из которых убери цветочную композицию, и весь шарм и свежесть куда-то денутся. Не зря, помимо дизайнера, есть ещё профессия человека, который готовит помещение к профессиональной съёмке.

25
-
Ответить

На фотке с дверной ручкой, мне кажется, что справа ручка пафосная черезчур, по отношению к бюджетной двери. Слева больше соответствует. Кстати, интересно я часто смотрю фотографии домов выставленных на продажу, там где имеет место профессиональный стейджинг, и как правило, там светлая мебель, патина на меди, зеркала в матово-бронзовых рамах, и коврик стильной потертости.

Про картины правильно написано, лучше хорошая бюджетная живопись молодого автора, чем репродукция Шишкина в пластмассовой рамке.

5
-
Ответить

Да, я читала несколько статей про стейджинг и подготовку интерьеров к съёмкам для профессиональных изданий, и это, надо сказать, тонкое искусство)

Правильно разбросанные пледы, отутюженные занавеси, расставленные композиции из живых цветов, софиты, некоторые предметы декора, которые декоратор принёс с собой на съёмку и которые потом унесёт обратно - короче, фото интерьера далеко не всегда равны самому интерьеру.

1
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

На последнем фото предпочла бы гарнитур слева. Ибо на том что справа лежать одному то страшно, а если там чем то еще заняться, то хана этим досочкам.

26
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Та же фигня, что и со стилем одежды, только вид сверху.

3
1
Ответить

Задумайтесь, о каких вещах, которые сейчас в моде и тренде, через пару лет какие-то дизайнеры скажут, что они безнадёжно устарели и используются только всякими лохами. А вам, кстати, в этой комнате жить

21
-
Ответить

Не верно оценивать разные стили. Плюс ко всему прочему, каждый делает квартиру для себя, а не для гостей, должно быть уютно людям те которые живут в квартире, а не кому-то другому.

14
-
Ответить

А мне понравился совет про разные габариты кровати. то есть если спальня маленькая, то и спите на однушке вдвоем! зато пропорции соблюдены

15
-
Ответить

Я бы выбрала "неправильную" люстру, типовую фурнитуру и спальный гарнитур.

5
-
Ответить

Почему-то стали навязывать последние лет 10 (кое-где весьма междустрочно) скандинавский стиль (ну тот что из всемирноизвестной сети). Приглушенные серо-пастельные тона, минимализм, натурализм и пр. Но вот смотришь порой на них...какие-то бездушные они что ли, тоскливые. Их даже если рискнешь обыграть чем то более живым (душевным), обязательно это самое душевное будет резать глаз и захочется спрятать. По-моему, самое главное в интерьере - не захламлять его и поддерживать чистоту. А все остальное уже конечно зависит от привычек,интересов и размера кошелька владельца этого самого интерьера.

11
-
Ответить

Опять же - скандинавский стиль популярен, потому что он отвечает запросам многих людей и относительно прост в исполнении и дальнейшей эксплуатации.

Но по большому счёту дизайнеры всё равно делают то, чего хотят заказчики. На интерьерных сайтах мне попадались совершенно разные интерьеры - и хай-тек, и минимализм, и классика, и всякие романтические вариации с пудровыми велюровыми креслами и бархатными портьерами, и всякие стилизации под советские интерьеры (особенно в сталинских домах). Так что обилие скандинавского стиля объясняется тем, что его многие хотят)

3
-
Ответить

На интерьерных сайтах то конечно все стили представлены. Я скорее о массмаркете. О том что предлагают людям, которые не потянут оригинал Мона Лизы на стене своей хрущевки. И скандинавский стиль отвечает запросам многих ровно так же как и персональный стиль, который человек создает у себя в квартире. Не скажу, что он всегда аккуратный и со вкусом, но если нет хотя б немного чувства вкуса и стиля,а так же понимания эргономики, то и со скандинавским стилем будет дома полная Жэ. Только еще и пасмурная к тому же?

1
-
Ответить

Так если нет чувства вкуса и стиля, хоть какой интерьер попытайся создать - ерунда может получиться!

Скандинавский разве пасмурный? Наоборот вроде светлый. Что пасмурное, так это погода в скандинавских странах))

Чего ему не хватает, так это цвета, тут не поспоришь.

Но всё равно, и сканди может быть вполне уютным.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

А смысл в том и есть, что практически никому не по карману дизайнер (я сейчас про масштаб страны), а чувства вкуса и стиля нам тоже не совсем даны и отсюда имеем то что имеем. Скажу честно, что по мне стиль скандинавский аккуратный, логичный, чистый, приятный,....но неуютный. Наверное потому что он не подразумевает внедрения твоего Я. На нем постеры, столы,лампы-все их стиля егоНОГО -скандинавского. А как я написала чуть выше-добавь туда своего и получается что не впишется (ну если ты не скандинав). Тогда это уже не твой интерьер. А их.

2
-
Ответить

Да, выбор стиля в интерьере - это сугубо дело личных предпочтений. Мне повезло, что нынешний скандинавский тренд пришёлся мне по душе, поэтому меня всё устраивает, и я люблю ту самую всемирно известную сеть магазинов.

А вот мою маму завораживает романтика старинных дач - круглый стол, скатерть с бахромой, абажур, уютный буфет с завитушками, стёкла с мелкими переплётами. Мне тоже нравится такая атмосфера, но мы обе понимаем - увы, панельке всё-таки больше подойдёт что-то типа сканди, который мы причёсываем (как можем) под себя.

2
-
Ответить

Моя мама обожает дерево. Везде. Всюду. И цвет именно чтоб дерево не перепутать ни с чем. А меня это бесит. Много дерева БЫВАЕТ. Хотя не имею ничего против него как материала. И да, я и от скандинавов имею парочку предметов мебели. Но не хватает мне у них цвета и сочности, хоть убей. А ламинированные вещи не покрасишь.

2
-
Ответить

Скандинавский стиль на самом деле очень разнообразен. Это в России почему-то переняли серость и хмурость. Ну ладно, в последнее время стало модно стены в темно-синий выкрашивать (цвет сложнее, но я уж так...)

На самом деле скандинавский стиль можно сделать вполне уютным, с теплыми оттенками цветов, мягкой мебелью, и т.д. Но это дорого, и думать надо. Проще закупиться в Икее.

-
-
Ответить

В принципе, я согласна со всеми пунктами. Но! Есть один важный фактор, который перечеркивает все рекомендации: людям так нравится. Вот нравится и всё! Комната маленькая, но хочется спать на большой кровати. Ковер не заходит под кресло, но и не планировалось, что нужно ходить по ковру, а не по "голому" полу. На стене висит копия/постер "Моны Лизы", а не работа молодого будущего Пикассо, так потому, что хозяину хочется смотреть на Мону Лизу. И по остальным пунктам так же. У одних наших знакомых квартира была заставлена разными мягкими игрушками, вышивками хозяйки, картинкам, картиночками, панно и прочими макраме. Живого места не было. Когда приходили к ним в гости - голова реально начинала болеть от этого цветового безумия, эклектики и, прямо скажем, откровенной безвкусицы. Ну и что? Хозяевам нравилось, им было удобно, комфортно и красиво - и зачем им ориентироваться на чье-то мнение?

16
-
Ответить

С мебелью и обивкой - как повезёт. Покупали диван из «премиум-сегмента», как тут выразились. Стоит как чугунный мост, а обивка ну ооочень непрактичная, несмотря на обещание обратного. Зато 3 дивана, приобретённых в демократичном магазине, до сих пор как новые, хоть бы хны этим синтетическим тканям)

6
-
Ответить

Обожаю эти мега непрактичные советы для жителей типовых советских построек)))

-
-
Ответить