Комментарии к статье «12 знаменитостей, которые родили первого ребенка после 40 лет»

К тексту статьи
Уведомления

Не знала, что Джина Дэвис была замужем за Голдблюмом, не знала, что у Аль Пачино близнецы, не видела дочь Эммы Томпсон, что-то не знаток я личной жизни звёзд)) Видела только дочь Джиллиан Андерсон - вообще не в неё, будто подкинули)) А вообще, молодцы, не боятся же почти в 50 рожать, и дети такие хорошие. Мне в 36 врачи всю душу вытрясли, сама боялась сначала, а сейчас ничего, смотрю и горжусь - какую я красоту сотворила))

16
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Я лежала на сохранении с женщиной 36 лет, беременной второй раз. Первая беременность "прошла незаметно", она занималась гимнастикой и ездила на море, ей было 23. Вторая беременность - половину срока по больницам.

А для меня идеальный возраст для деторождения 30-35 лет, когда созрела не только телом, но и головой. Плюс есть какая-никакая финансовая стабильность, жилье, уверенность в своих силах.

И да, возраст сдвигается. Мама рожала после 30 и называлась "старородящей" (ужасное слово), а я уже так не называюсь, хотя меня тоже отнесли в группу риска по возрасту (31 год)?

5
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Согласна, все индивидуально. В той же больнице на сохранении лежат девчонки от 18 и до много, в любом возрасте есть проблемы. Но все таки здоровье редко с возрастом улучшается. Да и родить - это ещё не всё, надо, чтобы хватило сил и на бессонные ночи с капризами, игры, развитие. С горки кататься))

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я думаю, раньше тоже так "уставали", хотя бы почитать комментарии под постом о вредных советах для родителей. Сколько несчастных людей, которым элементарно не хватило родительской любви. Именно поэтому детей надо рожать только тогда, когда созреет мозг, а не потому что "время пришло" или мама хочет внуков.

3
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Даже не несколько лет, а год-полтора. Потом значительно легче уделять себе время, особенно когда есть вменяемый папа. Когда мужчина готов после работы уделять время ребенку, тогда и женщина может почувствовать себя свободной.

2
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Абсолютно согласна. Не правильно. Но когда я смотрю подборку "гениальных пап" на эдми, то в душе желаю их женам полного контроля над ситуацией))

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

Мама Вас потроллила)) У нас в семье "традиция" - рожать после 30. Так что я за то, чтобы каждая семья решала самостоятельно, когда рожать детей и сколько.

1
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Вы второго рожали в 31, а тут статья про первородок , которым ближе к 50- ти. Думаете, незвездные мамы, со здоровьем уже не на сто баллов могут себе такое позволить?

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

М-да... Жизнь, она покруче всяческих фильмов будет: такие сценарии пишет, что ого-го!

Моя лучшая подруга (44 года), умница, красавица и замечательно добрый человек, всегда очень хотела быть просто мамой. Но... 17 лет вполне удачного и при этом бездетного брака. Проблема была в супруге... Она очень его любила и принимала таким, какой есть. Чего они только совместно не пережили! В том числе и туеву хучу попыток ЭКО... Не помогло.

Потом сдали нервы и муж ушел. Просто в никуда - устал, всё. А моя подруга теперь в свои почти 45 судорожно пытается вскочить в последний вагон, потому что всё ещё не теряет надежды стать матерью. Сейчас ищет донора спермы и это в нашем обществе тот ещё квест, я вам скажу! ((

В общем, я очень надеюсь, что всё у неё получится! И не важно сколько ей будет лет - есть женщины, которым просто предназначено стать мамой.

Причин поздних родов может быть масса и я искренне не понимаю осуждающих: это не ваше тело и не ваше дело, в конце-то концов! Я вообще за то, чтобы жалеть о сделанном, а не о несделанном)) Тем более, что как правило никто и не жалеет!

12
-
Ответить

Очень сожалею о ситуации вашей подруги. Беда в том, что некоторые люди (кстати мужчины тоже бывают) так хотят детей, что в жизни видят только эту проблему, а самой жизнью - то и не наслаждаются. К сожалению, не все партнёры это выдерживают, кто-то ведь хочет жить счастливым без детей или с ними, но с любимым человеком. А у того только на уме одно и то же. Я не про вашу конкретно подругу, а вообще. У меня есть знакомые, который махнул рукой на это и счастливо живут.

4
-
Ответить

Да осуждают- то где? Большей частью на ток- шоу, купленые зрители, чтоб потрындеть и сделать программу. По- большому счету, окружающим просто все равно, время коммунальной жизни прошло.

-
-
Ответить

А что насчёт здоровья детей??? Ведь пишут рождаются аутисты когда матери за 42 и отец если ещё младше матери

1
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.