12 комиксов о том, чем современная ребятня так фантастически отличается от детей из 90-х

Семья
3 года назад

Раньше и трава была зеленее, и конфеты слаще, и дети другие. Так кажется многим родителям. Часто, общаясь с любимыми чадами, мы начинаем фразу так: «А вот я в твоем возрасте уже сама комнату убирала и кашу варила». И действительно, мы и готовили сами, и уроки делали, и картошку сажали, и сшить себе что-то могли. Почему же наши дети этого не делают?

Мы в AdMe.ru сравнили, какими ребята были раньше и какие они сейчас, и выяснили, как вообще изменился мир наших детей.

Раньше нас в школе с переменным успехом учили готовить, шить, вязать. Теперь это увлекательная задача для мам

Мальчишкам показывали, как сколотить табуретку или прибить полку. Нынче ребенок с молотком вызывает легкий трепет в родительском сердце

Дети собирали листья, красили деревья, пропалывали огород и сажали картошку. Теперь это уже и не нужно

Уроки мы делали сами. И продолжаем до сих пор, только теперь уже вместо наших детей

Завязывать шнурки умели все, начиная с детского садика. А ныне это прошлый век: ведь есть липучки

На каждый праздник мы писали письма родственникам и друзьям. Теперь друзья могут находиться в любой точке планеты и послания сочинять не надо: есть интернет

Мы сами убирали свой класс, в том числе и перед 1 сентября. Теперь это задача родителей

За порядком в школе следили старшеклассники. Теперь ссоры пытаются разрешить родители

Вопрос карманных денег стал чуть более сложным

Раньше дети делали игрушки сами: бумажные самолетики, деревянные кораблики, роботы из ластиков... Эти штуки и современным ребятам нравятся даже больше, чем LEGO

Спасибо урокам труда: мы все знали, что будет, если добавить уксус в соду. Теперь это фокусы из YouTube

Мир был проще и безопаснее, так что и свободы у детей было побольше

Бред отсталой старушки которой не может принять реальность) тут детей какими то слабоумными показали (( хоть некоторые молотком с рождения пользоваться не умеют, но варёную картошку сажать???😂на самом деле дети сейчас очень умные, они больше ладят с современными техниками, и класс моют не родители, а уборщицы, им за это платят, а вот дети в место этого участвуют в разных конкурсах, олимпиадах, НПК и т.д. и т.п.
Ну вот зачем пользоваться отвёрткой если можно шуруповертом?

-
-
Ответить

А что умели вы и не умеют современные дети?

Комментарии

Уведомления

Статья кошмар... Мне скоро 13, и хочется высказаться, хотя подобное уже и писали.

Давайте по картинкам.

1. Эту картинку вообще не поняла. На 1 варианте взрослые (скорее всего) заставили детей учится, и все делать как скажут. На 2-ом же, дети хотят этого сами, и пробуют сами, а если что-то не получится - будут учится на ошибках.

2.Эм, что... Детей просто надо научить работать с инструментами, ок? Если ребенок не умеет, (еще и с таким лицом сделали...) да, мама волнуется. Но можно же объяснить, он с рождения, представьте себе, не умеет. А многие дети создают своими руками невероятные вещи!

3.ЧТО? А вот тут детей выставили какими-то идиотами. КАКАЯ ВАРЕНАЯ КАРТОШКА? Покажите мне, кто так делал? 3-х летний малыш, что ли?

4. Да, нормально, если мама поможет с чем-то. А делать за ребенка... значит мама так воспитала, она и виновата. Сто раз говорено, что так неправильно.

5. Вот это бред. Для спорта, например, липучки правда удобнее. А шнурки все нормальные дети завязывают.

6. Так наоборот. Хорошо же! Можно позвонить по видео, или написать красивый текст на почту. Поздравить в инсте, фейсбуке, и т.д. А многие идут в гости.

7. Ну... Я о таком не знаю. у нас мы сами все убираем, уборщица только пол моет. Но родители... первый раз слышу.

8. Ну а это есть такие мамаши. Но вообще дети должны сами. И мои одноклассники никогда родителей не включали. Все обсуждаем, находим компромисс или просто забываем обиды.

9. Знаете, мне одной не платят за дз? И я бы хотела, очень хотела зарабатывать своим трудом как девочка с 1 картинки. Но у всех сейчас репетиторы.

10. Я лично обожаю лего. И рисовать, и лепить, и сейчас вот интерьерным конструктором занялась. А родители пусть играют, если хотят.

11. Если бы не ютуб. я бы об этом не знала. И, кстати, я даже конкурс выигрывала с опытами ( не фокусами ) этими. Наоборот мы сами можем найти и загореться)

Ну а 12... Мы вообще не виноваты!

Короче как будто бабка какая-то писала... минус настроение.

-
-
Ответить

Ага, шнурки, естественно. Нет, ну я понимаю, что мне 17 и я как бы не совсем маленький ребёнок, но что за бред?
И что за "Вася, пж, го в творку"? У меня полно знакомых, которые играют в игры, и да, иногда разобрать, что они говорят, нереально, но это всё равно звучит не так

-
-
Ответить

Я была на школьном конкурсе в классе сына: девочки готовили и угощали, и все оценивали. Может автору вылезти из своих фантазий про "прекрасное прошлое" и сходить посмотреть на современных детей?

-
-
Ответить

Вспомнила свою первую выкройку в школе, шили ночнушки кажется. Я всё померяла, начертила, принесла чертёж выкройки в школу, а мне учитель сказала что я на слона шить собираюсь ночнушку ) Я, в общем, как померяла,так и начертила, а то что там наполовину, а где-то и на четверть меньше нужно было, не сообразила. Шитье не моё до сих пор ) Но после этой ночнушки детское платье на 2 годика сшила хорошо. В выкройке разобралась (не без пота и усердий) сама придумала, начертила, вырезала, сшила. Первое и последнее в моей жизни платьице. Подарила его племяшке. Но помню так жалко было дарить (хотя ей и шила же) потому что так старалась и так красиво вышло, единственное моё изделие 😁 Школьные труды были интересные когда действительно что-то делали, мы варили варенье компоты, закатывали. Пиццу делали, печенье. Пирожки. Другие блюда. Жаль что это было в младших классах, ну то есть с 5 по 7 примерно. Потом труды были скучными, вообще не помню что делали, часто отпускали нас домой.

-
-
Ответить

Похожее