11 честных иллюстраций о родительстве от художницы, которая трижды стала мамой

Семья
1 год назад

Мария Горбунова — талантливая российская художница, чьи яркие иллюстрации о родительстве нашли горячий отклик в сердцах тысяч людей. Дети Марии каждый день подкидывают ей новые сюжеты, вдохновляя на творчество, и художница с удовольствием рассказывает мамские истории в картинках так, как они есть, не пытаясь казаться идеальной. А недавно в семье Марии появился третий малыш, и это значит, что полюбившиеся многим комиксы о родительских буднях не закончатся еще долго.

Мы в ADME активно следим за страничкой Марии в инстаграме и хотим вместе с вами насладиться новой порцией ее честных мамских историй.

1.

«Ой, только не говорите, что у вас не так!»

2.

«Свистать всех наверх! Прямо по курсу разъяренная мама, почему вахтенный проглядел? Опять будем получать по жопе всем капитанским мостиком? Ведь мы были так близки к сундуку мармеладца».

3.

«В фильмах новорожденные выглядят как спелое, наливное, румяное яблоко на самой центральной, обласканной солнцем витрине! Они пухлые, розовощекие и не имеют ничего общего с детьми, которых только что отцепили от пуповины. Родившийся ребенок похож на сморчок, если вам когда-либо приходилось ходить за грибами».

4.

«Как же хочется побыть в тишине хотя бы денек».

5.

«А ваши дети смогут отличить перфоратор Bosh от Dewalt по звуку?»

6.

«Иногда хочется просто остановиться, побыть здесь и сейчас, замереть на мгновение, поймать ее улыбку и прочувствовать этот момент каждой своей клеточкой. Как же быстро растут дети. Готова любоваться ею каждую минутку».

7.

«Все эти книги по воспитанию детей работают ровно до того момента, пока у тебя не появляются собственные дети».

8.

«Урод и Обезьяна постоянно пытаются пролезть с нами в гости, в машину, в кровать. Мужа поначалу смущал тот факт, что ему иногда приходится просыпаться в компании с игрушкой, подаренной моим несостоявшимся бойфрендом. Да и сейчас смущает, чего уж там. Но к выбору мелких мы относимся с пониманием, в этом почти наверняка есть какой-то сакральный смысл. Надеюсь».

9.

«Когда просто немножко вспотел... Интересно, сколько еще протянет наша стиральная машинка и мои нервные клетки?»

10.

«„Влажная салфетка“ моего детства».

11.

«Наличие своего дома, конечно, не избавит вас от маленьких слонов с петардой в заднице, но зато недовольных соседей за стенкой точно уже не будет».

А вот так выглядит сама художница и ее непоседливое семейство в жизни

Самая маленькая принцесса, которая принесла своей маме еще больше вдохновения для творчества

А вам импонируют истории, созданные Марией? Какая иллюстрация вызывает желание сказать: «Как с меня писали!»?

Фото на превью mary_chemi / Instagram

Комментарии

Уведомления

О да, новорождённые дети те ещё красавцы)) они какие-то отекшие, а ещё странного цвета-от жёлтого до фиолетового) ?

14
-
Ответить

а еще пока в роддоме лежишь - думаешь, что всеврут, самый красивый ребенок. через пару месяцев фотки пересматриваешь - мамадорогая, что за красный инопланетянин ? но все равно красивый ?

21
-
Ответить

моя красивая была, нормального цвета, немного опухшая, но не критично. и сейчас я смотрю фотки и не думаю: 'омагат, што эта?!'?

13
-
Ответить

Мой младшенький выглядел как инопланетянин: переносицы нету, отёкшие раскосые глазки, крошечные носик и ротик, потом началась желтушка, и он был невнятного желтого цвета, а потом началась детская себорея и весь носик был в белых прыщиках. И при всем и при этом: самый красивый младенец на земле ?

5
-
Ответить

О, у моего тоже на носу была белая сыпь)) Муж ещё так подозрительно: а что это такое?! Типа, почему его сын неидеальный!?. Не знаю, для меня все было норм, при чем я даже не узнавала у педиатра, что это за сыпь. А мужа сразу успокоила, что это пройдет, и прошло ведь)))

4
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Спасибо, мне её иллюстрации нравятся больше всего. Очень мило :)

1
1
Ответить

Отличные иллюстрации, посмеялась)))

Младенцы, сладко спящие в корзинах - это такая милота. Почему никто не предупреждает, что спят они минут по 10, подзаряжаются как батарейки, а потом куролесят несколько часов до следующей подзарядки?

6
-
Ответить

Мне не нравятся иллюстрации, в которых насилие преподносится нормой, как «ешь или прощайся с жизнью» или «опять будем получать по жопе».

1
-
Ответить

Похожее