Комментарии к статье «10+ нюансов семейных отношений в других странах, которые переворачивают представление о браке с ног на голову»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

А нахрена тогда нужен мужик, если при нём продолжать всё делать самостоятельно? Вот херли в нём толку?

19
14
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

С херали нихера не делает? А дома работы нет? Еду готовить на мужика, убираться, шмоток гладить в два раза больше. Надо день на работе отпахать, а потом мужик на диван, а баба за домашние дела. Ну и зачем мне этот лишний геморрой? Сама я могу лёгким салатиком обойтись, а мужику подавай первое, второе и компот. Погладить мне только свою блузку и юбку или ещё рубашку и брюки мужику? После рабочего дня и так уставшая, хочется скорее лечь, а ещё для мужика надо всё сделать. Поэтому либо я сижу дома на его обеспечении и создаю ему домашний уют в полном объёме, либо, если мы оба работаем, мужик для себя всё сам делает (а также уборка пополам), либо он идёт нафиг - мне дополнительная работа после работы не нужна, мне и одной прекрасно.

40
2
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Вот спасибо, рассмешили, это я-то никому не сдалась, которая уже устала отбиваться от предложений замужества, потому что уже два раза там была и больше не хочу. ??

18
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Так третьего не будет. Всех отшиваю, мне никто больше не нужен, мне одной с сыном замечательно. Только прикол в том, что именно тогда, когда я перестала бегать за мужиками, начала любить себя и не позволять на себе ездить, мужики косяком и повалили, но я им больше не верю, поэтому никакого третьего.

4
-
Ответить

Я это знаю, но, прикиньте, я не 35-летней родилась, когда-то я была молодой и глупой. 🤷‍♀️ Рада за вас, если вы с рождения блистали завидным умом, не все так могут.

3
-
Ответить

Не, умом мы с вами, похоже, равны.
Но вот интуиция у меня неплохая. Как звериное или детское чутьё. Если рядом с челом мне душно, тревожно, холодно и т.д.... то никакими словами он меня не улестит.

-
-
Ответить

А мой после свадьбы заботливее стал. Повезло, этого я угадать не могла.
Но в чём, считаю, я правильно поступала - так это то, что всегда обращала внимание на то, как парни смотрят на детей. С интересом, с вниманием, с равнодушием, с брезгливостью...
В моём меня подкупило то, что детей он любит. А уж они его как любят. В гостях облепят, не отпускают дядю чужого. Как магнит для них. Думаю, такого надо брать!)

1
-
Ответить

Логика-то у вас где? Ощущение, что вы сами с таким мужиком живёте, и чтобы себя выгородить, попытались унизить меня. Я обвиняю мужчин в лени как раз потому, что два раза была замужем и посмотрела, как ведут себя мужики дома: как короли на именинах, считающие, что домашние обязанности - это только женское дело, а они дома должны на диване сидеть и нифига не делать.

22
1
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Грамоту за оскорбления выписать? Я смотрю, по унижениям вы мастер, а как правило, так рьяно стараются унизить те люди, которых самих так же в жизни унижают, и чтобы как-то почувствовать себя лучше других, сами желчью плюются. Как сказали в одной хорошей книге: тряпки слабохарактерные всегда за счёт других самоутверждаются. Оревуар, уважаемая.

13
1
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Я понимаю, у вас был неудачный опыт. Но это не свидетельствует, что все мужчины "такие". Я не была замужем, и бывшие были разные. Зато я смотрю на своего отца и брата - и горжусь ими! А мой последний бывший вообще однажды лечо варил (!): бабушка заболела, и чтобы перцам с огорода не пропадать, он ей так помогал.

6
1
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Простите, а мой комментарий про что? Я отвечала как раз на обвинение мужчин в лени, и если кому-то не повезло с браком, это не значит, что все мужчины "лентяи и им лишь бы лежать на диване".

Мой папа и брат много и хорошо готовят. У брата супруга как раз по части готовки так себе. И я не думаю, что он рассуждает: Приду с работы, запеку рыбу, приготовлю гарнир, поем. А жена сама пусть себе готовит. Немного бредово звучит.

4
1
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

А я и не говорила, что прям ВСЕ мужчины такие, мой папа тоже и готовить умеет, и по дому работу поделать, и починить всё сам умеет. Просто у многих мужчин в голове застрял стереотип, что домашние обязанности - это не царское дело, но я не утверждала, что у всех.

18
-
Ответить

Это звучало именно так. Когда пишут "мужчины" без конкретики, то воспринимается это как "все". С вашей стороны были категоричные выпады в сторону мужчин, поэтому я не согласилась.

3
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да ладно, мужчина разные. Мой муж сам себе рубашки стирает и отпаривает, вегатарианец и ест даже меньше меня - салатик на ужин вообще его идеал, так что готовить вкусный и полезный ужин на двоих вообще одно удовольствие, тем более что готовить я умею и люблю. Домашних дел делает больше он - стирает и себе и мне, меняет постельное белье, сортирует мусор, варит чай и кофе, пылесосит. Я в основном только готовлю, стараюсь не разбрасывать/убирать свои вещи, пакую и распаковываю наши общие сумки/чемоданы на спорт и решаю стратегические вопросы, типа того, что надо мастера позвать что-то починить или мебель/растения новые купить или наоборот старые продать. При этом он не ремонтирует ничего принципиально, будь то даже саморез или лампочка, но мне проще самой сделать или мастера позвать. Посудомойку загружаем по очереди, генеральную уборку делает уборщица раз в неделю

6
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

То ли вы в глаза долбитесь, то ли с логикой у вас проблемы. Речь о том, чтобы не взваливать на себя дополнительную работу ПОСЛЕ основной работы. У меня не лапки, я всё умею, но чтобы всё это делать для мужчины, я не должна ходить на работу, пусть он мамонта добывает, а я ему всегда свежую еду, одежду и сияющую квартиру. Но если я тоже хожу на работу, то для себя мужчина будет делать всё сам. А судя по вашему комменту, вы у своего мужика в служанках хОдите. Ну и ходИте - это ваш выбор, и не надо мне его навязывать.

8
1
Ответить

Даже если мужчина один ходит на работу, я тоже не считаю, что женщина ему все должна. Нужны и с лапками и без лапок. Любовь вообще не в этом

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Итальянцы серьезно подходят к браку так как развод в этой стране -это не заявление написал. Это бесконечная череда проволочек, делёжка всех денег и выплат элементов жене (дети отдельно). Я бы с таким тоже не спешила..)

12
-
Ответить

Да, я читала( кстати, где-то тут же, на Эдми), что в Италии есть даже специальные приюты для разведённых, потому что они практически всё отдают бывшим жёнам и детям

3
-
Ответить

Резюмируя сказанное, я очень рада, что в нашей стране всё иначе. Мне бы не подошло ничего из вышеперечисленного.

7
1
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

У меня был немецкий бойфренд. Он постоянно опаздывал и вечно пытался за меня заплатить, потому что я русская девушка

10
-
Ответить

"Не ждите, что немец будет обращаться с вами, как с принцессой. Он ожидает, что женщина со всем справится сама, потому что вырос в среде, где у мужчин и женщин равные права."
эм. с ребенком у меня тоже равные права, но я почему-то не могу заставить ребенка платить за себя в кафе, тащить тяжелые сумки и так далее. более того, с пожилыми или инвалидами у меня тоже равные права, но почему-то я могу и дверь придержать и место уступить. дело не в правах вообще. если мой мужик не может сам что-то сделать, то он что, не имеет права попросить помощи, у того, кто умеет?

20
1
Ответить

Перед инвалидами и пожилыми понятно зачем дверь придерживать, они могут травму получить, а в женщине в чем проблема?

-
-
Ответить

Когда у нас только стали появляться "смуглые" туристы, неоднократно наблюдала картину маслом: идёт милая парочка, вероятно, прибыли недавно, на полшага впереди, аки лев, вышагивает молодой мужчина, тут же семенит кще более молодая и гордая женшина с расправленной грудной клеткой (легкая зависть), тюрьанищем на голове (ой, ёёё!) и увесистым чемоданом в длинной и загорелой конечности. Шаг её скор и упруг, поспевает с достоинством за мужем, но вот дыхание прерывистое и кто его знает, сколько лет в таком режиме красавица протянет как красавица.

-
-
Ответить

Опять же. Родственница с 80х годов счастливо замужем за немцем на их так сказать, природной, территории. И кто, как вы думаете, таскает сумки?
Про молодёжь, конечно, поверю, однако, здравый смысл у людей любой нации должен бы подсказать, что женский организм подвержен изнашиванию поболее мужескаго, и очень следует в связи с этим что-то предпринимать, иначе результат будет, как говорится, на лицо (поймите правильно).

-
-
Ответить