Комментарии к статье «10 немаловажных моментов, знание которых сохранит ребенку здоровье и жизнь»

К тексту статьи
Уведомления

Про «если ребёнок подавился». Почти нигде не пишут, что счёт идёт на секунды. Однажды мой сын подавился , так вот его губы и подбородок стали СИНИМИ за считанные СЕКУНДЫ! То есть мама наклонилась под стульчиком мусор собрать с пола или отвернулась от ребёнка блинчик перевернуть на сковородке, а ребенок уже синий. Имейте в виду. Всем детишкам здоровья :)

10
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

На тему оставленного в машине ребенка есть хороший стрип в "Спаскоме". Автор - сам бывший спасатель и рисует во многом по собственному опыту.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Про случай, который лег в основу, он пишет так:

Люди, которые полагают, что бить автомобильные стёкла легко, глубоко заблуждаются. По тому конкретному стеклу я врезал минимум раза три. Монтировка плохо приспособлена для подобного рода работы. Именно поэтому в арсенале спасательных подразделений есть специальный инструмент - стеклобой. Маленький - не больше шариковой ручки. Оттянул, отпустил - и стекло разлетается на тысячи маленьких кусочков. Всё то время, пока я махал монтировкой, стеклобой спокойно лежал в кармане моей разгрузки. Я про него помнил, но в тот момент мне казалось, что монтировкой будет надёжнее. Счёт шёл на секунды, и сознание искало самые простые решения. А адреналин в крови - самые размашистые. Впрочем, хорошо то, что хорошо заканчивается. И уже нет разницы, монтировкой я там махал или использовал стеклобой.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Хм, я дал отдельным постом ссылку на оригинал (там и картинка покрупнее, и интересные комменты), а его потерли.

В общем, советую сходить на акомикс.ру и найти там "Спаскому". Выпуск 164.

1
-
Ответить

Уважаемый AdMe, а у вас редактор вообще есть, который проверяет тексты постов?
"Не позволяйте детям залезать в автомобиль для игр".
Что такое "автомобиль для игр", м? Это речевая ошибка, правильно было написать: не позволяйте детям залезать для игр в автомобиль.

1
-
Ответить