Комментарии к статье «20+ фото, которые открывают портал в наше детство»

К тексту статьи
Уведомления

О, эта бесконечная реклама бабочки для пресса!)) Мне так хотелось ее опробовать, как и набор каких-то крутых заколок для волос)

5
-
Ответить

А разве прямо на заставке со львом не начинались фанфары "Том и Джерри"?)) Просто мне как-то не доводилось так разочаровываться, всегда на первые звуки заставки бежала

-
-
Ответить

Фанфары не принадлежали Тому и Джери, только заставке кинокомпании.

2
-
Ответить

Видимо была важнее картинка со львом, чем музыка, тем более, что заставка тоже по годам сильно менялась.

-
-
Ответить

На фоне нынешних "игрушек" в киндерах эти пазлы за счастье бы показались)

17
1
Ответить

Мне кажется это фильм про то, как пассажиры самолета попали во временную дыру. Только вот названия этого фильма я не вспомню. А пересмотрел бы, наверное.

2
-
Ответить

лангоньеры. я блин со страха ссался всю ночь когда увидел этот фильм.
но досмотрел до конца%)

5
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Мини-сериал
https://www.kinopoisk.ru/film/langolery-1995-81358/
И в самом деле казался очень мистическим. Каждую серию ждали всей семьёй с нетерпением. Напряжение там умело нагнеталось. Хотя конец, по-моему, разочаровал... Воспоминания размыты :)

3
-
Ответить

Я фильм не смотрела, но летом как раз книгу читала. По описанию фильма выше - очень похоже именно на них)

-
-
Ответить

Как-то под Новый год моя двоюродная сестра вечером просила пазлы. Ну просто умоляла. Магазины были уже все закрыты. Вечером мы получили по киндеру. И тут ей попадаются пазлы. Тогда нам это показалось настоящим новогодним чудом)

10
1
Ответить

пожиратель времени - игра для всех возрастов SIMS... пожиратель денег - коллекция фигурок из киндер-сюрприз и куча колод карт с покемонами... чуть позже, сумасшествие для всех родителей девочек - наглая хищница с непомерным аппетитом - хелоу китти!

4
-
Ответить

когда-то собирал кепсы с покемонами. набрал я штук 130, и оставалось всего ничего до конца коллекции. тут эти редиски выпускают новую партию до 250 штук.
мэ, сказал я себе, я не на столько задрот. так что бросил=)

-
-
Ответить

Помню, помню... А междугородние переговоры с родственниками, которые приходилось заказывать за несколько дней? И потом приходить на почту и ждать, потому что соединяли "в течение часа" на заказанные три-четыре-пять минут?

10
1
Ответить
54 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

У нас на проходной завода "Полёт" до сих пор подобные висят. И функционируют.

-
-
Ответить

Если бы я вернулась в детство... Я бы налопалась сладостей! Они были прекрасны - виспа, вэгон виллс и мороженое-ледышка в пакете без палочки. Еще я бы погуляла по тополиной аллее, которую сейчас безжалостно вырубили. Погуляла бы по чистому, светлому Красрабу без налипшей серости на зданиях. Детство помнится мне исключительно светлым летним днем.

8
1
Ответить

Охо-хо... В моем детстве были шоколадно-ореховые трубочки с мороженым, кажется, по 28 коп. Но их делали только в Ленинграде, куда я попадал отнюдь не каждый год (на летних каникулах). Когда после школы поступил в институт в Ленинграде, предвкушал - вот теперь-то я наемся этих трубочек. И было страшное разочарование, когда оказалось, что их едва ли не именно в тот год сняли с производства...
А на вашем Красрабе я бывал неоднократно в последние годы, но всегда или в ноябре, или в марте, т.е., в самую грязь и слякоть. Так что не просто налипшую серость приходилось наблюдать :-((

4
1
Ответить

Эх, да там после 2004 делать нечего. Вырубили все, что можно. А раньше там чуть ли не лесопарк был, такие светлые воспоминания. Вот таким был город моего детства, таким он и остался в моей памяти. Моя душа до сих пор рвется в те дворы )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

А у меня не было "такой" лампы. А так хотелось тогда. Та, первая, которую я увидела и "загорелась" была потолще этой раз в 5 и выглядела просто потряс. Ни ее, ни лавовую лампу я так и не купила, хотя теперь возможность есть. Кажется, что волшебство потеряется, если я воплощу эту детскую мечту.

4
-
Ответить

Чувствую себя если не динозавром то хотя бы мамонтом. Большинство этих вещей увидела уже в подростковом возрасте а то и еще позже

8
-
Ответить

"18. Кажется, мы стали забывать, как легко накачать пресс"
Ага, "я нарыл способ подкачатся дома без тренажорок". Забудешь тут.

19
-
Ответить

Почему всех так разочаровывали пазлы в киндере? Я пазлы всегда очень любила, поэтому никакого разочарования не испытывала. Разве что по поводу того, что маленькие очень)
.
Пост, конечно, ностальгический)) все было именно так, разве что утюжка для волос у меня такого никогда не было, да и не помню таких)

4
-
Ответить

Прослезилась. Детство было охиренным, и эти мелочи придавали ей особый шарм. У каждого поколения конечно есть свои памятные фишки... И как я тоскую по вечерам за играми Денди с мамой и папой, потрясным игрушкам в Киндер-сюрприз. Кстати о последнем - недавно наткнулась на видео, где ютубер распаковывает 25 киндеров 1996 года выпуска. Вид разлагающихся киндеров был как какое-то олицетворение безвозвратно ушедшего детства.:(
P.S: Картинку со звуком прилагаю, кто помнит?))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

Было так трудно приучаться ими писать, как и переходить на тонкие потом. :)

1
-
Ответить

Я бы пошла в библиотеку, нагребла там книжек и читала дни напролет в саду, где полно спелых фруктов и ягод)

2
-
Ответить

А где же Diablo и NFS Underground? А альбомы с наклейками? А попрыгунчики, с которыми только ленивый не ходил? А пачки "жевачки", из которой торчала пластинка с муляжом таракана? А тамагочи? А тетрис? А пакетики "Инвайт" и "Юпи"? А... что статья такая маленькая?)))

4
-
Ответить

Еще помню был сериал "Полтергейст: наследие". Вот реально жесть была по ночам смотреть. До сих пор помню как чувак с ключом от шкатулки выносил девочку из пожара, а она на самом деле была демоном с жутким фейсом.

1
-
Ответить

Вчера как раз говорили с мамой, что отправились бы на машине времени в конец 70-х - начало 80-х в наш же район. Погулять в парке, где было чисто, где ещё были фонари и лавочки, сходить в детский городок в соседнем районе - такой классный был! Поесть мороженого в кафе. Эх...

-
-
Ответить