20+ фото, которые открывают портал в наше детство

Ностальгия
1 год назад

Для погружения в прошлое не нужна машина времени. Иногда достаточно взглянуть на картинку, и вот ты уже перенесся во времена своего детства или юности. Вспомните свой первый тамагочи — и вперед в прошлое вместе с нами.

ADME нашел фото уже забытых артефактов, глядя на которые так приятно вспомнить свои беззаботные деньки, когда никто из нас не был завален взрослыми делами.

1. А вы успели попользоваться таким телефоном?

«Этот телефон больше не работает. Это исторический артефакт. Сфотографируйте его или вспомните старые добрые времена».

2. Стартовый пакет «Я вырос без интернета»

3. Кто рисовал такие шедевры?

4. Игрушки из «Волшебного сундучка» MilkyWay

5. Любимые персонажи были у нас повсюду

6. А такими утюжками для волос девочки делали гофре, собираясь на дискотеку

7. Фиджет-спиннер 90-х

8. Такая лампа казалась верхом оригинальности

9. Воины «Сейлор Мун» полюбились многим

10. Сейчас бы взять и поиграть!

11. Хотя иногда лучше оставить детские игры в воспоминаниях, когда ничто не резало глаз

12. Но как выглядят настоящие заклинания, мы не забыли

13. Вкладыши от жвачек — еще одно «богатство» наряду с фишками

14. Неужели есть человек, который не знаком с этим телефоном и игрой?

15. А смотрели мы не только диснеевские мультики

16. В детстве казалось, что фильм очень страшный и графика просто невероятная

17. Когда отправка песни была целой церемонией

18. Кажется, мы стали забывать, как легко накачать пресс

19. Когда-то песни «скачивали» именно так

20. Облом — это когда после этой заставки начинался дурацкий «взрослый фильм», а не любимые «Том и Джерри»

21. Пожалуй, самое большое разочарование детства

Если бы вы на день могли вернуться в детство, что бы вы сделалали первым делом?

Фото на превью gtasamc/Pikabu

Комментарии

Уведомления

О, эта бесконечная реклама бабочки для пресса!)) Мне так хотелось ее опробовать, как и набор каких-то крутых заколок для волос)

5
-
Ответить

А разве прямо на заставке со львом не начинались фанфары "Том и Джерри"?)) Просто мне как-то не доводилось так разочаровываться, всегда на первые звуки заставки бежала

-
-
Ответить

Фанфары не принадлежали Тому и Джери, только заставке кинокомпании.

2
-
Ответить

Видимо была важнее картинка со львом, чем музыка, тем более, что заставка тоже по годам сильно менялась.

-
-
Ответить

На фоне нынешних "игрушек" в киндерах эти пазлы за счастье бы показались)

17
1
Ответить

Мне кажется это фильм про то, как пассажиры самолета попали во временную дыру. Только вот названия этого фильма я не вспомню. А пересмотрел бы, наверное.

2
-
Ответить

лангоньеры. я блин со страха ссался всю ночь когда увидел этот фильм.
но досмотрел до конца%)

5
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Мини-сериал
https://www.kinopoisk.ru/film/langolery-1995-81358/
И в самом деле казался очень мистическим. Каждую серию ждали всей семьёй с нетерпением. Напряжение там умело нагнеталось. Хотя конец, по-моему, разочаровал... Воспоминания размыты :)

3
-
Ответить

Я фильм не смотрела, но летом как раз книгу читала. По описанию фильма выше - очень похоже именно на них)

-
-
Ответить

Как-то под Новый год моя двоюродная сестра вечером просила пазлы. Ну просто умоляла. Магазины были уже все закрыты. Вечером мы получили по киндеру. И тут ей попадаются пазлы. Тогда нам это показалось настоящим новогодним чудом)

10
1
Ответить

пожиратель времени - игра для всех возрастов SIMS... пожиратель денег - коллекция фигурок из киндер-сюрприз и куча колод карт с покемонами... чуть позже, сумасшествие для всех родителей девочек - наглая хищница с непомерным аппетитом - хелоу китти!

4
-
Ответить

когда-то собирал кепсы с покемонами. набрал я штук 130, и оставалось всего ничего до конца коллекции. тут эти редиски выпускают новую партию до 250 штук.
мэ, сказал я себе, я не на столько задрот. так что бросил=)

-
-
Ответить

Помню, помню... А междугородние переговоры с родственниками, которые приходилось заказывать за несколько дней? И потом приходить на почту и ждать, потому что соединяли "в течение часа" на заказанные три-четыре-пять минут?

10
1
Ответить
54 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

У нас на проходной завода "Полёт" до сих пор подобные висят. И функционируют.

-
-
Ответить

Если бы я вернулась в детство... Я бы налопалась сладостей! Они были прекрасны - виспа, вэгон виллс и мороженое-ледышка в пакете без палочки. Еще я бы погуляла по тополиной аллее, которую сейчас безжалостно вырубили. Погуляла бы по чистому, светлому Красрабу без налипшей серости на зданиях. Детство помнится мне исключительно светлым летним днем.

8
1
Ответить

Охо-хо... В моем детстве были шоколадно-ореховые трубочки с мороженым, кажется, по 28 коп. Но их делали только в Ленинграде, куда я попадал отнюдь не каждый год (на летних каникулах). Когда после школы поступил в институт в Ленинграде, предвкушал - вот теперь-то я наемся этих трубочек. И было страшное разочарование, когда оказалось, что их едва ли не именно в тот год сняли с производства...
А на вашем Красрабе я бывал неоднократно в последние годы, но всегда или в ноябре, или в марте, т.е., в самую грязь и слякоть. Так что не просто налипшую серость приходилось наблюдать :-((

4
1
Ответить

Эх, да там после 2004 делать нечего. Вырубили все, что можно. А раньше там чуть ли не лесопарк был, такие светлые воспоминания. Вот таким был город моего детства, таким он и остался в моей памяти. Моя душа до сих пор рвется в те дворы )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

А у меня не было "такой" лампы. А так хотелось тогда. Та, первая, которую я увидела и "загорелась" была потолще этой раз в 5 и выглядела просто потряс. Ни ее, ни лавовую лампу я так и не купила, хотя теперь возможность есть. Кажется, что волшебство потеряется, если я воплощу эту детскую мечту.

4
-
Ответить

Чувствую себя если не динозавром то хотя бы мамонтом. Большинство этих вещей увидела уже в подростковом возрасте а то и еще позже

8
-
Ответить

"18. Кажется, мы стали забывать, как легко накачать пресс"
Ага, "я нарыл способ подкачатся дома без тренажорок". Забудешь тут.

19
-
Ответить

Почему всех так разочаровывали пазлы в киндере? Я пазлы всегда очень любила, поэтому никакого разочарования не испытывала. Разве что по поводу того, что маленькие очень)
.
Пост, конечно, ностальгический)) все было именно так, разве что утюжка для волос у меня такого никогда не было, да и не помню таких)

4
-
Ответить

Прослезилась. Детство было охиренным, и эти мелочи придавали ей особый шарм. У каждого поколения конечно есть свои памятные фишки... И как я тоскую по вечерам за играми Денди с мамой и папой, потрясным игрушкам в Киндер-сюрприз. Кстати о последнем - недавно наткнулась на видео, где ютубер распаковывает 25 киндеров 1996 года выпуска. Вид разлагающихся киндеров был как какое-то олицетворение безвозвратно ушедшего детства.:(
P.S: Картинку со звуком прилагаю, кто помнит?))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

Было так трудно приучаться ими писать, как и переходить на тонкие потом. :)

1
-
Ответить

Я бы пошла в библиотеку, нагребла там книжек и читала дни напролет в саду, где полно спелых фруктов и ягод)

2
-
Ответить

А где же Diablo и NFS Underground? А альбомы с наклейками? А попрыгунчики, с которыми только ленивый не ходил? А пачки "жевачки", из которой торчала пластинка с муляжом таракана? А тамагочи? А тетрис? А пакетики "Инвайт" и "Юпи"? А... что статья такая маленькая?)))

4
-
Ответить

Еще помню был сериал "Полтергейст: наследие". Вот реально жесть была по ночам смотреть. До сих пор помню как чувак с ключом от шкатулки выносил девочку из пожара, а она на самом деле была демоном с жутким фейсом.

1
-
Ответить

Вчера как раз говорили с мамой, что отправились бы на машине времени в конец 70-х - начало 80-х в наш же район. Погулять в парке, где было чисто, где ещё были фонари и лавочки, сходить в детский городок в соседнем районе - такой классный был! Поесть мороженого в кафе. Эх...

-
-
Ответить

Похожее