Комментарии к статье «25 продуктов из детства, которые мы дружно сметали с прилавков в 90-х и 2000-х»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Шоколадную картошку, если наноешь 22 копейки. Если меньше, то песочное кольцо с арахисом. Иногда делали крюк, шли к заводу, рядом с которым стоял ларек-беляшная и покупали беляш либо с мясом за 16 коп., либо с рыбой за 14 коп.

7
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

бабушка давала нам с сестрой денежки на мороженое,а мы ходили к торгующим на остановке бабкам и покупали поштучно конфеты шипучка,жвачки с кольцами и прочие прелести))

а еще дядя работал в какой то Компании,которая поставляла всякие сникерсы, Баунти и прочее и на каждый праздник дарил там целые пакеты этиз диковинных сладостей))

4
1
Ответить

Все это продается у нас и сейчас в Марвине, кроме "юпи, зуко, инвайт".

А так в школе брали пирожки, или за сестрой со старшей школы, в столовке голодными глазами стояли?☺

-
-
Ответить

Начинкой той самой пиццы была морковка по-корейски и кетчуп с майонезом. Иногда туда добавляли картофельное пюре. А колбасы (вареной!) всегда было 2-3 кубика 1х1см.

Чего фото такое не аутентичное подобрали?

А, и еще тесто было как у сметанной лепешки (может их и использовали)

2
2
Ответить

Какая еще морковка по-корейски?! Это где такие суровые школы? В моей была, как и на фото. Правда помидорка не всегда присутствовала.

2
-
Ответить

На нашей были только колбасные обрезки и немного сыра. Ни помидор, ни оливок, на деле корейской моркови.

2
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А у нас вкусные готовили, с колбасой и сыром. Иногда и помидоры добавляли. Это была самая вкусная пицца в моей жизни) Иногда я по ней скучаю))

1
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Нельзя! Это такая традиция - редакция раз в неделю, а то и два роняет сопли умиления на древний пакетик Зуко, целует синего бегемотика из киндер-сюрпоиза и переходит к следующей любимой теме: как я сшила платье невесты из пижамы прабабки; ох какие рожи у этих детей звёзд/полюбуйтесь, как постарели звёзды 70-х, - на выбор, или подряд две статьи; немедленно выбросьте всё из дома/как выгодно я купила кучу ненужного, и вы покупайте скорее побольше; с моими детьми тяжело/легко/я их вообще не воспитываю (нужное подчеркнуть); "сейчас наш доморощенный психолог вам расскажет, как жить дальше и правильно ли вы это делаете"; "меня всё бесит, а вас?"... и так далее, всего десяток тем, главная из которых "моя жизнь искалечена детским садом, школой и родителями, и зачем эти сволочи вообще рожали" Давно не видно Меган Маркл. Скучаю! :-))

32
1
Ответить

Отчасти вы правы. Довольно регулярно. Не всё, но многое. По диагонали. Потому что РЕАЛЬНО УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ на Адме - это комменты. Вот их читаю почти все. Пристрастно. С неизменным интересом. Поверьте, если бы не комментарии, две трети пользователей давно бы отсюда свалили. И я - в первых рядах :-))

13
1
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
А был ли комментарий?

Как это исчерпала? Вроде еще никто не писал, что галину бланку надо раскрошить в горячие макароны, а юпи высыпать в водку.

6
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Неистово плюсую оба коммента. И тема уже надоела(сколько можно), и вкус печенья с маслом и клубники с молоком весьма сомнителен.

2
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Как же было круто! Под каждой продукцией вспоминается свои история)

-
-
Ответить

Одно время были еще шахматы от чупа-чупса, к слову очень даже качественно сделанные. Интересно кому нибудь удалось собрать весь набор... Помню, как хотел ферзя, а получил 3и ладьи, было очень обидно.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Кадры из Элен и ребята ещё были у нас :) может, еще что, не помню, надо к маме заехать, секретер до сих пор так и стоит всем этим добром обклеенный

1
-
Ответить

Моя бабушка покупала развесное мороженое огромными кусками, примерно на половину ящика в морозилке. Сейчас такого точно не добыть.

Бульонный кубик под полом навеял. Однажды пыталась поймать мышь, сделала ловушку из картонки и каучукового клея, а такой кубик купила в качестве приманки. Никто на него не позарился, ловушка была выброшена.

Жареную колбасу очень любила, и вечно мне ее не давали вдоволь. Сунут половину кружка и гуляй. Думала хоть во взрослом возрасте поесть - а она по новой рецептуре от нагрева ПЛАВИТСЯ. Плавится блин! Но я, кажется, раскрыла случайно древний секрет, когда готовила курицу в пакете на противне. С приправой "смесь перцев". Шкурка оказалась снизу у противня и припеклась - вкус тот самый, колбасный. Раньше видать колбасу как раз и делали из куриных шкурок...

4
1
Ответить

Продублирую Мальвину. вареная куриная колбаса хорошо жарится на подсолнечном масле. И вкусная. Я периодически ее готовлю. Нужно только потом масло хорошо промокнуть салфеткой, а то слишком жирно выходит. Или гарнир максимально сухой подобрать

2
-
Ответить

Вот точно не могли себе позволить покупать каждый день шоколадный батончик. Раз в несколько месяцев, по особому случаю. И даже сок Юпи, как помню, разводила, чтобы угостить подруг, которые пришли ко мне на 13-й день рождения. Жесть времена были. Ириски и Wagon Wheels спокойно лежат в "Магните", не тянет. Наклейки с голыми тётями не помню, я с Барби собирала, в книжечку вклеивала. Вот Турбо да, даже вкус и запах почувствовала при взгляде на фото) Жвачки и газировка в пластиковых бутылках - вот наша радость. И походить по базарчику возле школы, полюбоваться на все эти сокровища. Попозже уже и сигареты поштучно, и безделушки всякие, и наклейки Мортал Комбат мы собирали.

Много всего было, но мороженое из поста никогда в жизни не видела.

13
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

крабовые чипсы мы сейчас с дочкой едим. Много не даю, конечно, но она их обожает. Недавно в магазине схватила пачку, но не стала пытаться открыть и съесть, а пошла к кассе, встала и смотрит на кассира- типа, пробивай, но из рук не выпустила)) Расплатились, вышли на улицу, протягивает мне - открывай. Год и восемь ребенку.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Пока не погуглил и не вспомнил, что за шоколад такой. Ещё Confina был, тоже лет 20-25 уже не видел его.

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Эх, зачем я перед сном посмотрела - теперь батончик виспа захотелось. В наших магазинах его нет.

П.С. Загуглила. На ozon цена батончика - 170 р за штуку?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Тоже вспомнила,какие вкусные беляши были, покупала после художки всегда. И пирожки с ливером). Дома как-то увидела, из чего этот ливер делают , есть не смогла).

-
-
Ответить

Не помню скелетонов, печенье, от которого кто-то прослезился тоже, мороженное в клубнике и koukou roukou (вроде бы так) тоже в упор не помню. Девочка Маша, 30 годиков.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ой вот это точно список продуктов из детства; всегда покупала пепси-колу, шоколадки в виде монеток, ириски??? Статья ?? Прям ностальгия☺️

-
-
Ответить

Шоколадные монетки, кубики "Galina Blanca" и ирис "Кис-кис" и "Золотой ключик" до сих пор продаются в магазинах в моей стране. А сухое молоко мама покупает для выпечки в кулинарном магазине, но сейчас оно почему-то дорогое, и есть мне его не разрешают. Но ведь правила созданы, чтобы их нарушать ;) !

-
-
Ответить

Ах да, забыла сказать про то, что однажды, когда я училась в 3-4 классе, нашу школьную столовку подозревали в использовании "Yupi", теперь запрещённых в моей стране.
P.S. Оправдали столовку :) .

-
-
Ответить