Комментарии к статье «22 фото о скоротечности времени, от которых одновременно и грустно, и смешно»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Снесли :-/
Ага, снесли. В 45-м. Даже при этом кое-какие старые здания сохранились, и не только Рейхстаг и Бранденбургские ворота.
А "модерн" - это архитектурный стиль конца 19-начала 20 века, современные стекляшки не имеют к нему отношения. Я в аспирантские годы жил в модерновом доме в Питере, весной был там, специально прогулялся по Петроградской стороне. Вот фото:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Между Мира, Дивенской и Малой Монетной (Дивенская, 14). Это какой-то именованный памятник архитектуры, мне попадалось в Сети указание, кому он принадлежал (доходный дом такого-то), но сразу не записал, а теперь уж найти не могу.

1
-
Ответить

Дом Е. В. Васильева занимает участок между Большой Ружейной (ныне Мира), Малой Монетной и Дивенской улицами, самый обыкновенный доходный дом с хорошо устроенными магазинами и недорогими (85-110 руб. в месяц) квартирами в 4-5 комнат, с холодной и горячей водой, готовым печным отоплением и услугами дворников и швейцаров. Постройка дома, начатая 1 июня 1912 г, оконченная 1 августа 1913 г., велась вчерне самим домовладельцем-подрядчиком, хозяйственным способом. Отдельные же работы были исполнены: штукатурные - А. И. Ивановым, столярные и паркетные - М. Л. Мухиным, малярные - В. Е. Волковым, слесарные и кузнечные - И. В. Палеховым, лестничные - И. К. Бредалем и И. Ф. Дорофеевым и пр. Куб. сажень обошлась около 100 рублей." Проектировал и строил Д. Д. Смирнов.

1
-
Ответить

Вот уж обрадовали. Буду знать. Огромное спасибо. Вот Вам еще фото этого же дома, куда более художественное, чем мое:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Веселит упоминание о "недорогих квартирах в 4-5 комнат". Коммуналка, в которой я снимал комнату, состояла из 5 комнат площадью от 15 до 30 кв. м. и огромной ("квадрата" где-то тоже 22) кухни (как объяснили старожилы, она получилась объединением собственно кухни и комнаты кухарки, в которую можно было попасть с черного хода, не тревожа хозяев).

1
-
Ответить

И да, какие дома снесли, а какие уцелели, сказать не могу. Для статьи-то, полагаю, подбирали стекляшки посовременнее, чтобы показать контраст между старым и новым. Про сегодняшний Берлин сказать ничего не могу, был там в 1978-м, и если уйти подальше от Унтер ден Линден, можно было увидеть много достаточно старых домов, закопченных (с 45-го?) и непрезентабельных. Мы с приятелями в этой застройке заблудились, уперлись в какой-то забор и хотели уже через него перелезть, но проходившая мимо женщина отговорила и кое-как объяснила нам, что мы ни много, ни мало, собираемся лезть через Берлинскую стену. Кстати, никакой особой охраны, колючей проволоки под током и прочих страстей я там не заметил.

-
-
Ответить
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Реконструкция особняка в округе Лаудон, штат Вирджиния.
ДО было лучше, как по мне)

1
-
Ответить

я тоже вначале обрадовалась, потом как-то.... хоть люблю минимализм и белый в интерьере, но тут ощущение, что просто всё стёрли

1
-
Ответить

переводческий перевод)) Конечно, опирается носком обуви. чтобы повернуть на следующий лестничный марш

-
-
Ответить