18 твитов с ноткой ностальгии, которые перенесут вас на пару десятков лет назад

1 год назад

Известно ли вам, что солисту группы «Иванушки International» уже 50 лет? А песню «Я сошла с ума» «Тату» мы пели целых 20 лет назад? Время идет, и сейчас сложно объяснить современным детям то нетерпение, с которым мы раскрывали пакет с только что распечатанными с пленочного фотоаппарата снимками, или раздражение, когда любимую кассету зажевал магнитофон.

ADME решил перенестись на 20 лет назад и вспомнить, что хорошего было в те годы. Думаем, вы присоединитесь к нашей теплой компании и заодно прочитаете трогательную историю в бонусе, которая перенесет вас ненадолго в детство.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Бонус

В конце 90-х зарплату не платили месяцами, а мама работала в 2 смены. И тут в школе попросили торт на совет учителей. Мама хорошо готовила «Кучерявый пинчер», и я, который в то время витал в облаках, вызвался его принести.

Вечером я сообщил об этом маме, а она села на кухне и... заплакала. Я не мог тогда понять, что сметана в доме была месяц назад, что мама встала на работу в 4 утра, что магазины через час закрываются...

А потом повернулась ко мне и сказала: «Сын, ты должен мне помочь». Мы одолжили у соседей деньги. Заняли очереди в разные магазины. И до двух ночи пекли и резали коржи, делали крем и глазурь. По отзывам учителей, торт был очень вкусный.

На свое 60-летие мама спросила, что приготовить, а я в ответ: «Может, „Пинчер“?» И пусть моя жена считает его попсой, а дочка, не отрываясь от планшета, откажется есть, для меня лучше торта нет. © Terravetus / Pikabu

Чем запомнились вам 2000-е годы? Ждем от вас фото вещей и аксессуаров, которые вы считали жутко модными в детстве или в юности.

Комментарии

Уведомления

Ну вот... Разревелась, как маленькая. И статья и комментарии просто огонь. Сижу реву.

-
-
Ответить

в начале 2000х на ректор организовал плафилакторий для студентов. Все, кто состоял в студпрофкоме могли туда поехать на выходные, летом на неделю, нг там встречали. Поездка была бесплатной, но за бланк мы платили по 5 рублей. Потом на ректора завели уголовное дело, т.к. никто не верил, что такое возможно. Ректора вскоре не стало, сердце не выдержало, но все кто там отдыхал до сих пор вспоминаем то время. Из плафилактория сделали гостиницу

-
-
Ответить

Душевно тут у вас) ну, значит, так. Помню все с 1.8 лет) С ясель, в общем)
Помню дефицит, талоны, очереди в магазины любые. Помню, поехали в "Новую зарю", куда дали талоны, это обувной в районе Водного стадиона. На улице -23, стояли 4 часа. Когда дошла очередь, зимней обуви уже не было. Чтоб не просто так стоять, купили мне туфли на каблуке, красные с нитью серебряной, правда, малы мне были на размер. Но больше ничего не было. Ходила потом в них, стирая и уродую свои ноги - но купили ж, жалко. Помню пустые прилавки, соевое мясо из гуманитарной помощи, комиссионки, где покупали мне одежду, которую я пыталась как-то преобразить. Ушивала мамины жакеты и блузки из 50-60х. Пуговицы золотые пришила на жакет, ходила в школу так. Помню свои первые колготки - НЕ Тушинской чулочной фабрики. "Санпелегрино" это были. Стоили - в уме начинала подсчет - пару пакетов молока, хлеб, макароны... Но это был подарок. Были и дольчики, были первые джинсы - в 16 лет, когда сама заработала, трудясь в коммерческой палатке - тоже отдельная тема. Помню "Все реки текут", "Рабыню Изауру", "Просто Марию", "Моя вторая мама" и др. Помню Володарского, видеопрокат, пиратских "Хищника" и "Греческую смоковницу". Помню транспорт за копейки, монетки бросали в кассу со стеклом. Компостеры уже позже были) Помню поездки на кладбище, как в музей, когда мамочка наизусть читала "Гамлета" Шекспира. Тамагочи не было, но помню, конечно. Казаки-разбойники и строительство шалаша с ребятами-одноклассниками. Волнистых попугайчиков, которых многие держали. Колли, ирландских сеттеров, боксеров, пуделей, японских хинов, коккер-спаниелей, овчарок...)) Тортики из детского питания, электровафельницы, вареную в кастрюле сгущенку. Ковры на стенах (до сих пор висит дома), телеграммы от родственников по праздникам, бумажные письма подругам. Морские раковины большие, на сервантах. Серебряные ладьи, фортепиано всех сортов, прачечные самообслуживания, билеты на электричку, которые давали право бесплатного проезда на следующий день... Много помню.
Как соберетесь, меня возьмите))) В клуб пенсионеров))) Всем добра! :-)

-
-
Ответить

Присоединяюсь к ностальгирующим присутствующим и спрошу: помнит ли хоть кто-то эту игру? А то я чувствую себя динозавром

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

гм... короче я тут нервно курю в стороне со своими "Рабыней Изаурой" и "Четырьмя танкистами"... А вот и Штирлиц на трамвае за 3 копейки приехал ? "чебурашку" за 3.62 привёз.

-
-
Ответить

Похожее