Комментарии к статье «17 вещей, которые дико бесили нас в 90-е»

К тексту статьи
Уведомления

Там на картинке вообще интерфейс современного Ворда, который в плиточном стиле под вин 10. Статьи тут клепают на "отвали".

24
2
Ответить

Вообще-то видеокассеты подписывались на самой кассете, потому что были поголовно пиратскими, и коробки можно было спокойно менять. И уж фотку телефонной книги с именами на русском-то можно было найти? Или сделать.

39
4
Ответить

Самая большая проблема с видеокассетами - никто не перематывал на начало после просмотра) А вовсе не коробки, которые были безликими, как сказали ниже.

12
-
Ответить

Проблемы? Вы серьезно? Тут есть, что вспомнить (по крайней мере, американским деткам), но текст выглядит так, будто у всех детство состояло из одних проблем.

16
-
Ответить

Что-то я не помню такой проблемы... Я вот по поводу волос куклячных согласна) Ну и про альбомы норм)

-
-
Ответить

Очевидно, что у вас не было магнитофонных кассет (ну или вы единственный в мире человек у кого магнитофон ни разу не зажевал ленту), а у меня, по понятным причинам, не было кукол, впрочем и альбомов с ящерами у меня тоже не было.

-
-
Ответить

Кассеты были) Может, и жевал, может просто я внимания не обращала на такие мелочи жизни) Но не помню, чтобы какая-то кассета пострадала)))

1
-
Ответить

И из другого времени. Большая часть этой статьи актуальна только к самому концу 90х-началу 2000х. Никаких компов и интернета, пусть даже через телефон, у нас тогда не было, и дисков тоже, и пейнта. Году в 94 у одной подружки дома появился комп (первый в классе!), так на нём был не ворд, а Лексикон))). Барби широкое распространение получили с середины 90х, в начале 90х они были редкостью. Журнала с динозаврами вообще не видела.

5
-
Ответить

С динозаврами это был вообще шедевр! Но, к сожалению, наклейки к нему были крайней редкостью. И альбомы мало у кого были, поэтому собирать отсутствующие наклейки было тем еще квестом

1
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Всегда нравилась развивающаяся кассетная пленка на ветру. Помнится приделывали один конец к длинной ровной палочке и вуаля! Мы гимнастки, танцующие с такими вот импровизированными лентами))) А если пленка на любимой кассете рвалась, то можно было заклеить ее лаком... Конечно, качество в этом месте однозначно портилось, но все равно можно было слушать ее)))

9
1
Ответить

а мы на ночь творила кассетными лентами опутывали места прохода людей) чтобы они утром 7го июля не могли по своей любимой тропинке пройти) такое детство и баловство, ужас)

2
1
Ответить
6 лет назад
Это слишком секретные материалы.

ну так в лаке и был ацетон ( или что-то близкое к нему. Пах он по крайней мере так же )

1
1
Ответить

Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog

-
33
Ответить

проблема 14 мне испортила все нервы.вырезал рекламу кадр в кадр на простом видаке даже без джога(кольца).с тех пор ненавижу вхс))

2
2
Ответить

Нда... Это проблемы? :)
Большинство нужных телефонов мы знали наизусть (до сих пор помню практически все домашние телефоны друзей), а вот мобильные только самых близких. Кстати бумажная записная книжка у меня до сих пор существует (для подстраховки).
Кассетная пленка на любимых касcетах - это да... Естественно любимые кассеты были самыми заезженными, пленка зажевывалась, рвалась. Склеивала сначала скотчем, а потом приспособилась лаком для ногтей - лучше получалось. :-) И делала дубликаты самых любимых записей.
Видеокассеты - рекламу действительно вылавливали и вырезали. Но раздражало не это, а то что когда даешь кому-нибудь посмотреть кассету, некоторые не перематывали после просмотра на начало.

9
-
Ответить

Про волосы Барби и все, что вообще связано с Барби - жиза-прежиза :( Так хотелось и дом и лошадей и КЕНА! В моем детстве его вообще трудно купить было. Все было так дорого. Но мне повезло, но что моя мама швея и я помню то чувство поутру, когда просыпаешься, а кукла в красивом наряде сидит на столике... :*)

6
1
Ответить

а у меня уже были) и барби, и лошадь, и кен)) дома не было, но я прям дом и не хотела, было мебели много всякой)) одежду сама шила чаще, а вот мама мне как-то раз сшила обезьянку (я очень хотела настоящую)

3
1
Ответить

Вы королевой двора были наверное )
а у меня были котятки самые настоящие и поэтому я тоже была популярна среди своей компании)

1
1
Ответить

да ну что меня то в королевы школы, то в королевы двора причисляют)) у многих было тоже самое) играли обычно все вместе... ну и котята были, конечно) и даже собака (московская сторожевая))) вот насчет нее да, ее очень многие любили

1
-
Ответить

А меня и сейчас жаба душит 2-3К за куклу платить. Хорошо, что у меня два пацана, которые куклами не интересуются. Хотя те корявые подделки, которые у меня в детстве были, сейчас совсем дешевые. Но с нарядами попроще, на Алиэкспресс обувь и одежки за копейки можно заказать. А в детстве эти туфли как зеницу ока берегли, потому что они в единственном экземпляре были.

2
-
Ответить

ну так никто и не говорит о дорогих куклах) Обычные Барби стоили довольно дорого. А Кены - возмутительно дорого. У меня Кен только лет в 8 появился

1
1
Ответить

нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/press

-
19
Ответить

Недавно нашла этот альбом с наклейками, которые собраны почти целиком. было приятно полистать и вспомнить, как покупала эти наклейки и сидела под столом в своём домике ))

3
-
Ответить

Ну да, в целом все так и было. Особенно диалапы эти *нецензурно*. Качать файл полчаса - это еще быстро. Проблема № 13 у меня с дисками случалась, кассет у меня своих практически не было. А вот дисков у меня было огромное количество.

1
-
Ответить

да уж. Особенно обидно, когда связь прерывалась на самом конце загрузки файла.

1
-
Ответить

Ага. Раза три подряд :-). Я еще с этим интернетом пыталась с мальчиками в онлайн-чате знакомиться. Только кто-то интересный появится, а инет хренак и отвалился минут на 40. Один раз чуть всю комнату не разнесла от бешенства :-). Так что знакомились в чате, а дальше уже по мылу общались длиннющими письмами :-).

1
-
Ответить

связь... мы вот файлы, помнится, к печати готовили, это сейчас всё быстро, а бывало, по 10 часов ждёшь, пока файл обработается, идёшь в ночную смену из-за него, а эта сволочь в семь утра сообщает, что программа совершила что-то там недопустимое и будет прям щас закрыта! Сколько нервов мне этим цветоделением вытрепано. Аж взрдрогнула, как вспомнила((

3
-
Ответить

Анекдот вспоминается:
"Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью
чем-нибуль подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным
пнём. Через какое-то время на кухне появляется жена, и, заметив,
мягко говоря, херовое настроение своего супруга, спрашивает:
— Что, Васенька, программа не заработала?
— Заработала!..
— Что, может... неправильно заработала?
— Да правильно заработала... мать её за ногу!..
— Васенька, а почему же ты тогда такой хмуренький?
— На бэкспейсе вздремнул!!!"

сколько раз так набираешь текст, не успел сохранить - все зависло.

3
-
Ответить

я бесперебойник ещё не купила, свет погас аккурат в разгар работы. И хоть я и сохраняю постоянно, этот файл просто погиб - три дня работы коту под хвост. Орала в голос. Теперь копии везде распиханы))

3
-
Ответить

Файл с текущей работой - это страшно.Я на работе кодировщик подцепила однажды. Все документы, которые были на компе, чертежи, рисунки - все нечитаемо. На всех дисках. И главное антивирус на эту гадость никак не отреагировал - новая она тогда была. Все наработки за несколько лет полетели. В одном повезло - только сдали проект, но следующие проекты пришлось начинать счистого листа - никаких заготовок и т.п.

1
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

А я делал дефрагментацию ПЕРСОНАЛЬНОГО харда (объемом 2 Гб и размером и внешним видом с 20-литровую выварку...) еще на СМ-15, кажется: все переписывалось на магнитную ленту (крепости. кстати, величайшей, руками порвать невозможно было!), диск стирался, потом с ленты на диск - с молитвой, чтобы не сбойнуло и лента была бездефектной... Славные были времена!

-
-
Ответить

У меня только последняя проблема была (17), хотя по возрасту я всё это застала. Но остальное не было проблемой. Например, пружинка у меня была в идеальном состоянии, и уже мои дети её запутали и наделали на ней заломов...

-
-
Ответить

В 90е у нас ещё никаких интернетов не было, ни медленных, ни быстрых. Доставать игры на ПК у нас (в маленьком городе) было проблемой. Мало у кого такие компы были, а если и были, то слить с одного компа на другой было проблемой. Один раз, поехав в обл центр, купил на радио-рынке диск "сколько-то там лучших игр". Это правда была лучшая покупка, там действительно вместилась куча лучших игр 90х - шутеры, стратегии, квесты. Играться хватило на целый год

-
-
Ответить

Мы к играм равнодушны, но как-то купили за копейки залежалый сборник "Борцы со злом" ( в разговоре он быстро превратилась в "борцов с козлом"), там всякие терминаторы, хищники да чужие, всё из этой оперы, а оказалось отличное качество и режиссёрские версии.

-
-
Ответить

А я за музыкой гонялась :-). Скупала mp3 диски. А вот игры меня не зацпили. Парочка только. Neverhood например.

-
-
Ответить

Кстати, господа, может у кого есть идеи куда теперь эти сокровища 90-х деть? Дома стоит несколько видиков, куча кассет и дисков. Просто выкинуть рука не поднимается

-
-
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Нда.... 90-е явно не российских детей..... Видик только во второй половине 90-х у подруги появился, про комп вообще только после 2000-х.... А вот Барби и фломастеры у меня были уже с начала 90-х - причем хорошего качества - родители тогда хорошо зарабатывали)))
Приставки Денди, Сега, Нинтендо.... Жуткие жевачки апельсин, потом Турбо и Лав из...
Эх, ностальгия))))

-
-
Ответить

Фломастеры это наше все. В 90-е мы до них дорвались. В 80-е к примеру, 12 цветов продавались только в военторге по военным билетам.

-
-
Ответить

В 90-е всех мужиков и парней дико бесили на женщинах легинсы с петлёй под пяткой и струнками на брюках. Но все женщины считали эти штаны дико модными и одевали по всякому значительному и незначительному поводу. Дико бесил перламутр на губах и ногтях у наших модниц, дико бесила труба-мобильный телефон- размером с большой лапоть и торчащей из нее антенной. Парни брали в долг, поносить эту трубку. чтобы впечатлить смазливых девченок и вызвать тем самым их уважение.

-
-
Ответить