Комментарии к статье «15+ бьюти-хитростей от наших бабушек, которые помогали им оставаться красотками»

К тексту статьи
Уведомления

Ресницы и иголки ??? ужас моего детства! Я этим не баловалась, а вот сёстры, с иголкой в миллиметре от глаз - худшее воспоминание из тех лет (начало 80-х)!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

до сих пор помню, у мамы была эта тушь-плевалка. мы с друганами ее периодически тырили чтобы нарисовать на лице бойцовскую раскраску))) а вообще очень жалко женщин советской эпохи, когда не было разнообразия веществ и процедур, которые есть сегодня. и не надо говорить, что и без этого они были счастливы, сплошная натуральность! женщина, как я понимаю, всегда хочет быть женщиной - красивой и ухоженной. сужу по своей маме. ей почти 70, и на "отрывается" в салонах красоты. очень жалеет, что ничего подобного не было в союзе - того же ботекса и инъекций. и если и были - то для избранных.

1
-
Ответить

когда у adme редизайн случился? комментарии стало жутко неудобно писать. раньше можно было окно раздвинуть, а сейчас узенькое окошко и бесконечная полоса прокрутки((((

2
-
Ответить

По-моему автор местами выдал желаемое за действительное: например, с вазелином. Я понимаю, что для части читателей люди 50-х годов рождения уже бабушки, а не родители и статья писалась с этим учетом, но вазелин в качестве "хайлайтера" это уже намешали с современностью. Не было тогда тенденции придавать блеск коже, наоборот от него избавлялись. Вазелин почитался более ранним поколением, вот они гипотетически могли, хотя тогда и подавно не было моды на сияние лица.

Стрелки спичками, карандаш раскурочивать, мешать помаду с кремом, да, помню. Мелки цветные не были мейнстримом, так что ну, если были у кого в доступе то и пробовали, а так не было распространено в общей массе.

4
-
Ответить