12 вещей, которые мы терпеть не могли в детстве, а сейчас обожаем

1 год назад

Если спросить человека о его детстве, почти каждый вспомнит, что он обожал делать, а чем приходилось заниматься из-за слова «надо». Но с годами мы осознаем, что эти действия теперь приносят нам удовольствие.

Мы в ADME решили нарисовать комиксы о тех вещах, которые мы не любили, когда были детьми, а теперь обожаем. Мало того, теперь иногда приходится объяснять своим детям, как это на самом деле здорово. А в бонусе припасли ситуации, в которых с годами ничего не изменилось.

1. Когда-то оливки казались нам непонятным и неприятным блюдом. Не зря говорят, что они маркер взросления

2. Рано лечь спать теперь кажется не наказанием, а отлично сложившейся ситуацией

3. В долгом путешествии раньше невозможно было усидеть на месте и мы изводили родителей бесконечными: «Ну когда уже мы приедем?» Сейчас это прекрасный повод посвятить время себе

4. Поход в парикмахерскую был настоящим стрессом, а теперь мы приходим к мастеру в том числе и за релаксом

5. Правильное питание в детстве не казалось нам таким привлекательным, как сейчас

6. Соотношение красота / комфорт в морозный день поменялось в пользу комфорта

7. Младшая сестра стала лучшей подружкой, а не надоедливой «мелкой»

8. Поменялось и отношение к поездкам на дачу

9. В детстве приятнее получать подарки, а во взрослом возрасте — дарить

10. Возможность не выходить на улицу воспринимается сейчас совсем по-другому

11. А к шансу вздремнуть в обед мы относимся куда лояльнее, чем в детском саду

12. Ожидание праздника в детстве — это мука, а сейчас — приятная суета

Бонус 1: но вот глажка так и осталась неприятной обязанностью

Бонус 2: а чтение, когда давно пора спать, — любимым делом

Вы узнали себя в этих картинках? Какие вещи вы не любили ребенком?

Комментарии

Уведомления

Почти все так и есть, только оливок в моем детстве не было и правильное питание меня и сейчас не особо привлекает.

-
-
Ответить

Про ЗОЖ вообще мимо. Кушайте свою приготовленную на пару/пресную невкусную бурду сами. А я лучше по отбивной/стеку/шашлыку.

***

Про дачу - вопрос не в возрасте, а в отношении к этой самой дачи. Просто у ребенка выбора нет, он вынужден следовать выбору родителей, и если родители, как в известной песне С.Шнурова: "Вот будет лето, поедем на дачу, в руки лопату - фигачим, фигачим", - то и ему приходится "фигачить". А став взрослым, он может сам решить, что засеет все газонной травой, а на дачу будет ездить отдыхать душой и телом.

-
-
Ответить

Ну тут всё 50\50. Я в детстве очень любила гулять на улице, сейчас просто нет времени из-за работы. Но выходной я гуляю с подругами. Раньше не могла ездить в автобусе потому что укачивало,но теперь я с удовольствием могу рассмотреть всё что меня окружает под отличную музыку. Гладить,ну это я не делала не в детстве не сейчас.( одежда спортивная). Насчёт праздников, отношусь равнодушно, как то нет этой обжираловки, лучше потрачу деньги на себя. Так что вкусы мои не изменились, просто то что я не могла делать,есть я делаю это сейчас. Живу полной жизнью и наслаждаюсь ею. Детей нет,мужа тоже и мне просто супер живётся))))))

-
-
Ответить

А я наверное так и не повзрослела. Всё в детском списке можно отнести ко мне. Особенно оливки. Маслины ещё можно есть, а оливки нет. И до сих пор мама заставляет спать в 1 ночи. Единственное, что изменилось, теперь я могу маму не слушать.

-
-
Ответить

Это абсолютно не так. Я с удовольствием посижу дома, я лучше надену чёрный пуховик, чем красную ветровку в - 30. Мне нравится оливки(смотря сорт). И это лишь малая часть! Мне если-что около 13-ти. Точный возврат говорить не буду.

-
-
Ответить

Похожее