Комментарии к статье «Жители Швеции массово усовершенствуют свои руки, и от такой новости становится слегка не по себе»

К тексту статьи
Уведомления

"Раньше как было: нужно достать громоздкий телефон..." - прямо магазин на диване какой-то - все у них "так и норовит выскользнуть из рук" и "раздражающе звенит".

32
1
Ответить

Возможно, это удобно. Но совершенно не для меня. Наверное, я мега консервативное ископаемое )))

17
1
Ответить

Мне не влом открыть сумку и достать кошелек.
И нет, из рук ничего не падает - ни ключи, ни карты, ни телефон)

29
1
Ответить

А мне вот не очень ясно почему именно платежный чип, сделали бы подобное устройство которое будет за здоровьем следить, кровь проверять, давление и тд, нашел что-то не то чтоб сам тебя к доктору записал или скорую вызвал, вот была б реально полезная штука.

46
-
Ответить

Поддерживаю. Особенно это было бы актуально для одиноких стариков.

9
-
Ответить

Чип сам по себе ничего не делает - он хранит данные. Для предлагаемого вами устройства нужен как минимум аккумулятор. И для полноценной проверки крови не просто так нужна лаборатория. Технологии далеко скакнули, но не настолько.

5
-
Ответить

Т.е. чтобы ограбить, теперь просто надо отрезать руку? Ну не ковыряться же с извлечением чипа, право слово.))
Мне проще кошелёк отдать, там, или карточку.. Х)
А если серьёзно - лично мне неприятна мысль наличия чего-то постороннего в теле на постоянной основе. Ладно, когда это необходимость - спицы, там, всякие, при переломах и т.п. Но вот просто так понтов/удобства ради?

23
1
Ответить

В одном колумбийском сериале для открытия банковской ячейки нужна была радужка глаза клиента. Пришлось грабителям переквалифицироваться в убийцы и вырезать глаз) Потом в спешном порядке бежать в банк, пока свойств не потерял.

1
-
Ответить

А что - удобненько. пропуск не забудешь в машине, карту - дома, ну и так далее.
А по поводу технологий - ну так всё новое пугает. Потом привыкаешь.

9
3
Ответить

У нас на работе (в Швеции) начальство оплачивает все расходы по чипированию сотрудников. Многие это сделали. Однако не всё гладко. У одной девчонки рука онемела на несколько недель! У другого товарища чип куда-то делся! Мигрировал! Чел не может использовать руку для оплаты и открытия дверей. У третьего пошло воспаление большого пальца... Четвёртый потерял сознание пока ему проводили эту простенькую операцию. Не все рассказывают о последствиях, но большой радости на лицах отчипированных соратников не наблюдается. И не очень-то верится в отсутствие возможности дополнительного отслеживания через это устройство. Мы, конечно, уже все отсканированы по полной. Oдним чипом больше одним меньше без разницы. Авось вам повезёт и ваш чип будет безупречным:))

3
-
Ответить

Даже не знаю... чип можно вставить например в кольцо и носить постоянно. Многие же носят кольца всё время, а если не нужно, то всегда можно снять. Какая необходимость именно внутрь засовывать, так, что и достать нельзя? Хотя, кому надо будет, тот достанет

26
-
Ответить

1.Для того, чтобы иметь прямое воздействие на психику человека с помощью микроволнового излучения
2.для отслеживания, ведь вживленный чип не вытащишь, а если и человек попытается, то будет отключен от единой платежной системы зверя
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Откр 13:16-18
Принять чип это то же самое, что принять власть Сатаны над собой. Обратного пути не будет.

13
27
Ответить

Купите шапочку из фольги - и будет вам счастье. Никакое излучение не повредит, хотя есть ли у вас хоть что-то, что можно повредить - сложно сказать.

23
4
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Говорю как специалист в сфере программирования микрочипов и православный человек.
---
> 1.Для того, чтобы иметь прямое воздействие на психику человека с помощью микроволнового излучения
---
Невежественный бред. Ни микроволновое, ни какое либо иное излучение не способно воздействовать на психику человека таким образом. Максимум, чего достигла современная наука - это некоторое воздействие на эмоциональное состояние (примерно как "блин, чет меня все раздражает" или "как-то немного тревожно"). И то, для таких сигналов требуется оборудование больших габаритов, соотв. мощности, а человек должен буквально находиться хотя бы в нескольких десятках метрах от источника сигнала.
Насчет микроволнового излучения - это байки, породившиеся в секте пятидесятников в США. Вероятно они предполагали, что микроволновки работают на какой-то магии. Нет, микроволновки работают на микроволновом излучении (внезапно).
Так что это все равно, что считать, что магнит может изменять вашу "ауру" или что музыкой можно "зарядить" воду.
Православный человек не должен верить в такие вещи - это вера сектантов или оккультистов, но не православных.
---
> 2.для отслеживания, ведь вживленный чип не вытащишь, а если и человек попытается, то будет отключен от единой платежной системы зверя
---
Если мучает паранойя, вам есть что скрывать (нет), а шапочку из фольги не удобно носить на людях, то правильно бы избавиться от своего мобильного телефона и вообще звонить только с таксофона.
Мобильный телефон, в отличии от такого чипа, способен таки посылать сигнал, по которому можно примерно отследить человека. Но не вас. Вы не представляете интереса, чтобы на вас тратить время и деньги.
---
Ну и платежной системы единой не существует. Их тысячи, этих платежных систем. И ни в одной стране нет какой-либо "обязаловки" - везде можно использовать наличные.
---
Если есть доля логики у человека, он должен понять, что это несколько не соответствует тому, что написано в Апокалипсисе, где сказано, что люди вне системы антихриста - не смогут себя обеспечивать, а самих их будут жестоко преследовать. И насколько это не похоже на сегодняшний день, настолько же все чипы - не являются "печатью" антихриста.

12
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Не проще, для считывания отпечатков нужно более сложное оборудование. Да и подделать же их можно. На любом гладком предмете, к которому человек прикоснётся, останутся отпечатки. Сделать по ним слепок, и сканер примет его за настоящий

3
1
Ответить

Я с разных карт плачу, в зависимости от магазина и дня месяца, а перекидывать деньги туда-сюда утомительно и невыгодно.
Идея с кольцом хорошая. Хотя обвешиваться кольцами - буду как хиппи ).

6
-
Ответить

Платежные кольца уже видела в Москве, но они теряются, да и поднести к нему считывающий терминал в заполненном транспорте элементарно

1
-
Ответить

Так и к чипу можно поднести. Кольцо по крайней мере можно сделать отключаемым, чтобы оно не давало ответ какому попало сканеру.
А на крупные транзакции дополнительно пин-код

-
-
Ответить

я видела "умные ногти" - чип крепится на ноготь, а сверху покрывается чем-то, выглядит как обычного вида ноготь.

1
-
Ответить

В библии написано:
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. ( Откр 13:16-18).
"И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" ( Откр 14:9-11).
Принять чип это то же самое, что принять власть Сатаны над собой. Обратного пути не будет. Поэтому прошу вас! Не продавайте за временный комфорт свои души зверю!
Но обратитесь к Иисусу. Потому что всякий верующий в него не умрет, но будет иметь жизнь вечную

9
23
Ответить

У вас, наверное, и паспорта нет. Там же вся информация о человеке и номер присвоен. Ни кредит не взять, ни крупную покупку не оформить, ни уехать куда-то без паспорта...

5
1
Ответить

Дадада, это письмо счастья нужно переписать от руки сто раз и стопицот раз запостить в комментариях. И будет вам счастье!

-
-
Ответить

>"Он заменяет электронные кошельки, банковские карты, проездные и разного рода ключи и пропуска" -- Ох, вот не люблю я, когда все яйца в одну корзину. Глюкнет - и всё, вы никто и звать вас никак.

26
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

В России люди тоже не первый год юзают такие чипы. Леонид Каганов себе вживил ещё пару лет назад, например.

1
-
Ответить
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

По чипу не отслеживают, выше писали уже. Он просто хранит информацию. Гораздо проще отследить вас по вашему мобильному.

2
2
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Нонешний народ и в сортире с мобильным не расстаётся, и в постель с ним отправляется. Кроме того, в чипе нет передатчика, для работы которого нужна как-бы энергия, а аккумулятора у него нет, да и антенны ) Этот чип ничем, фактически, не отличается от чипа на вашей банковской карте.

1
-
Ответить

Только вот антенна есть. В том и смысл, что радиопередатчик - считай терминал - обменивается данными с чипом с помощью радиоволн. Но антенна очень маленькая.

1
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Зачем далеко ходить, все сейчас привыкли к электричеству и не могут без него совсем ничего. А ведь оно может отрубиться запросто, и периодически это происходит. Ледяной дождь или сильный ветер, провода пообрывались, и всё.
Или скажем поставки товаров в магазины. Или бензин для машин. Или любое другое явление цивилизации.

9
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

В небоскрёбах, понятное дело, нельзя жить без электричества. Там не только лифты, не только свет, а и воды же не будет, если насосы отключатся. А без постоянного подвоза продуктов жить в городе нельзя в принципе. А в селе можно обойтись и натуральным хозяйством, вообще без денег и без всего. Трудно, но выжить можно.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Подумаешь, мы как-то всем городом-миллионником полтора месяца без воды жили. )))

1
-
Ответить

Это было с конца июня до начала августа. Была крупная авария на городских очистных сооружениях, а тут ещё прошло несколько сильных ливней, таких, что на дорогах воды было выше колена, местами по пояс.
Воду подавали на полчаса в день, рано утром, с низким напором, так, что только до подвалов доходила. А у нас дом на горке стоял, туда вода только минут на 10 доходила. Народ очереди заранее занимал, набирали вёдра, кастрюли, выварки, на родник за водой ходили (около 3 км от дома). Мылись в тазиках, потом помоями унитазы сливали. Мне повезло, я из этих 1,5 месяцев 3 недели на практике была в лагере достаточно далеко от города. Там просто не было канализации - туалеты типа сортиры ) Зато вода была.

-
-
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

А мы вот такие закалённые ) Помню, после той аварии даже иностранцы знали слово "Диканёвка". ) А несколько лет назад зимой какая-то авария была, почти на неделю весь район остался без воды. Хорошо, что накануне сильные снегопады были, снега навалило выше колена. Вот к тому моменту, как воду дали, во дворах снег выскребли до травы прошлогодней. Мы потом думали, уж не догадались ли коммунальщики таким способом решить проблему снежных заносов? )

-
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Началось, в док фильме ДУХ ВРЕМЕНИ говорилось что цель глобализаторов сделать людей рабами денег, если ты не будешь работать то твой чип просто отключать и ты сдохнешь от голода

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Так и вживлённые чипы просто дублируют информацию со всех устройств.
Или вы думаете, что у этих людей все их банковские карты, пропуски и документы после вживления чипа отобрали?
Это же добровольно - захотел - поставил, захотел - удалил. Ни к чему не обязывающая процедура.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Можно снять и забыть - как кольцо, так и браслет. Плюс не все мужчины и женщины носят кольца и браслеты. Да и их вид вряд ли подойдет под любой стиль одежды.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Собственно, если животное не будет прикладывать усилий чтобы прокормиться - оно сдохнет от голода. Это природа придумала, а не глобализаторы. Слоны по 40 км в день проходят не от хорошей жизни.
Блокировка происходит не со стороны чипа - это просто хранилище данных. Как вживленная добровольно флешка. Блокируют у эмитента. Вас и сейчас могут вследствие бюрократической ошибки признать мертвым, со всеми вытекающими.

-
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Противникам чипов, штрихкодов, ИНН, паспортов и прочего.
---
Несомненно, формируется социальная основа для прихода в мир антихриста - мы видим описание этого процесса в Библии и видим, как оно все более точно соответствует современности.
Однако, следует видеть прежде всего не отдельные фрагменты, а суть, ибо сказано: "ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ зверю и образу его И ПРИНИМАЮЩИЕ начертание имени его" (Откр. 14:11).

---
Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
(Мк., 12:16-17)
---

Поэтому, не стоит впадать в искушение, отождествляя сугубо государственные или экономические заботы - с делами духовными.
Никакое технологическое приспособление не может быть само по себе знаком зверя, но, как и символ крестного знамения - оба являются не просто внешним проявлением какой-либо технологии или телодвижения.
Сказано "на руку и на чело" - следует понимать прежде всего как то, что дела (рука) и сам разум (чело) таких людей будут служить антихристу. О том как это будет выглядеть внешне, какие будут отличительные признаки (а о них сказано "сразу будет видно", чего не скажешь о том же скрытом чипе) - не знает никто.
---
Писание и святые отцы что говорят - что антихрист заявит себя "богом", воссядет в храме и будет требовать себе поклонения. Не паспортистом работать придет, а людей в бездну уводить и не за торговлю "по штрихкодам", а за отречение от Бога и принятие вместо него "антибога".
И как Крещение и Причастие не могут быть приняты "случайно", без согласия человека, так и тот, кто провозгласит себя "богом" и явит великие знамения, подражая Христу - не может быть принят без согласия человека. Притом согласия настолько однозначного, что за отказ от него будут просто убивать. Как понимаете, в ближайшие годы (а в Апокалипсисе счет идет именно на годы) - ни за чипы, ни за штрихкоды, ни за что-либо иное, что смущает некоторых впечатлительных людей - убивать не собираются.
---
В нацистской Германии на рукаве носили свастику, а на фуражке виднелся череп с костями - но кому в голову придет сказать, что это и было то самое начертание антихриста, даже при том, какие зверства творили нацисты и какую систему построили во главе с авторитарным лидером.
---
Так что не следует вешать фальшивые ярлыки по всякому поводу и вводить себя и других людей в заблуждение - пока что-либо "этакое" не требует хотя бы формального заявления (не говоря уже о внутреннем согласии) о том, что человек соглашается принять какого-то идола вместо Бога.

-
-
Ответить

Ну так к этому всё и идёт, постепенно и неизбежно. Это как бы предвозвестники, отработка технологий ... Допустим вот тату - это что? Для одних игрушка", а по сути - мерзость, так и вшивание чего-либо в своё тело, дело добровольное, но полезное ли?

-
-
Ответить

Интересно, что вы скажете если вам потребуется кардиостимулятор? Тоже мерзость?

-
-
Ответить

И с какого бодуна автор приплел "усовершенствуют свои руки"?

-
-
Ответить

Не принимайте чипа. Принимаете будущее в ада. Там страшно и ужасно. Горит неугасающий огонь и боль невыносимая.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Нормальные верующие, как правило, люди вменяемые, и с основами наук знакомые ) Во всяком случае, мне повезло, и в моём окружении таких большинство.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

У меня достаточно, самых разных конфессий ) В том числе весьма неглупые люди. Они такую хрень не несут. Несут те, кто, собственно, и о религии, которую якобы исповедуют, имеют самое поверхностное и искажённое представление.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Так ить, интернет теперь широко доступен. Даже в психушках есть. :)
Есть хорошая фраза, жизненная: Дураков, на самом деле, не так много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу. Так и с мракобесами, которые, в принципе, тоже дураки.

-
-
Ответить
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

"...украсть информацию о пользователе злоумышленники смогут только в том случае, если им удастся завладеть его рукой" - мдя, очень жизнеутверждающе...:)

-
-
Ответить

Завладеть рукой нефиг делать, это точно подстава, если раньше нужно было воровать карточки и производить с ними какие-то манипуляции, то теперь все в одном месте- в руке. Если это рука слабой женщины, как я или ребенка, что стоит подойти взять за руку и приложить куда угодно и тут же вам и отпечатки пальцев- полный комплект как говорится. Нет уж, извините но я не согласна категорически, пусть себе в голову вживляют сатанисты проклятые. А нас дурить не надо.

-
-
Ответить

Ой, можно подумать, вас кто-то на аркане тянет и заставляет с дулом у виска вживлять себе чип )

-
-
Ответить

Посомтрите фильм ВРЕМЯ, с тимберлейком, и делайте выводы! Там как раз подобие чипирования

-
-
Ответить

Как, еще никто не вспомнил Крапивина и книгу "Гуси, гуси, га-га-га..."?

-
-
Ответить

да, это правда. У нас на работе (в Швеции) начальство оплачивает все расходы по чипированию сотрудников. Многие это сделали. Однако не всё гладко. У одной девчонки рука онемела на несколько недель! Сейчас вроде всё окей. У другого товарища чип куда-то делся! Мигрировал! Человек не может использовать руку для оплаты и открытия дверей. У третьего пошло воспаление большого пальца... Четвёртый потерял сознание пока ему проводили эту простенькую операцию. Не все рассказывают о последствиях, но большой радости на лицах отчипированных соратников не наблюдается. И не очень-то верится в отсутствие возможности дополнительного отслеживания через это устройство. Мы, конечно, уже все отсканированы по полной, но что-то совсем не хочется, чтобы кто-то забирался ко мне под кожу

-
-
Ответить