Комментарии к статье «Почему кошки стали мерилом безумия и одиночества и стоит ли верить в этот стереотип»

К тексту статьи
Уведомления

Кошачья голова и мордочка тоже отчасти напоминает детскую или младенческую. Потому и такие ассоциации.

Но, конечно, с животным проще общаться и уживаться, чем с непослушным или капризным ребёнком. Конечно, если не возводить животное в ранг полубожества. Как тут писали Советы от кошачьего психолога.

1
-
Ответить

Одинокая женщина с кошкой - действительно стереотип. Я как-то решила вспомнить всех моих знакомых с кошками. Оказалось, что единственный одинокий человек с кошкой среди моих знакомых - это мой брат. Ему 51 год, он живет вдвоем с кошкой. Но он мужчина, в стереотип не вписывается. Все остальные "знакомые" кошки живут в полноценных семьях, никакого одиночества там нет и близко.

6
-
Ответить

Моя кошка очень тонко чувствует меня. Скучает и тд... Бред, что кошки не воспринимают хозяина и просят только еду

4
-
Ответить

"Кошка же ждет от вас исключительно еды, а «доза» внимания сокращена до минимума" - полнейший бред, показывающий уровень статьи!

4
-
Ответить

"Кошка же ждет от вас исключительно еды, а «доза» внимания сокращена до минимума." - написал человек, никогда не державший дома кошку)

4
1
Ответить

Котики ещё как скучают! Моя всегда встречает меня и моего мч. Она чувствует когда мы в лифте ещё едем, сразу стремительно бежит к двери и ждёт у придверного коврика. Я не знаю как она чувствует. Для меня это загадка. По квартире ходит по пятам. Я как-то ночью пошла на кухню попить воды, а наша кошка спала с нами в комнате в своём лежаке. Пришла на кухню, пью воду поворачиваю голову, а она лежит на полу позади меня, растянулась и спит (типа). Такое ощущение, что она там полночи уже лежит. Всегда ходит, не может без нас ? А вы говорите, только еда нужна. Еда у неё всегда есть в миске, и вода свежая.

2
-
Ответить