Комментарии к статье «Пилот ответил на 19 вопросов, которыми каждый из нас наверняка задавался во время полета»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Ох, как мы много лет назад экстренную посадку совершили. Из за погоды, нас не приняли два города (тот в который летели и ближайший к нему) пришлось лететь в столицу, как долетели не знаю, швыряло изрядно, какой то туман заволок правый борт самолёта, шасси рано выпустили(я уже подумала в поле сядем, так как даже огней аэропорта не было видно) а мужики как орали??? ну и женщины конечно тоже. Когда сели и вышли, сама удивилась как долетели то, ветер страшный, ливень, град, спасибо пилотам.

6
-
Ответить

Про дальние рейсы и про то время ничего не скажу, но сейчас короткие (2-3 часа) совершаются самолетами, которые могут совершить перелет в 2 с лишним раза длиннее:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Год назад было, что целый час над аэропортом кружили, не могли приземлиться и из-за погодных условий, и из-за (как понимаю) перегруженности самого аэропорта.

А в Вашем случае, конечно, слава богу, что все обошлось :-)

2
-
Ответить

Мы должны были два часа совершать полет и + ещё три часа на остальное ушло. Конечно это была не аварийная посадка, я бы сказала вынужденно экстренная. Не дай Бог в аварийной побывать.

-
-
Ответить

Не так давно аварийно сел и загорелся самолёт в Шереметьево. Погибли 39 человек кажется. И все они сидели в хвосту самолета. Я понимаю, что может это исключение, но когда пришлось тут в отпуск лететь в самом-самом хвосте, то только об этом случае и думала :(((

6
-
Ответить

Весна Вулович дважды попадала в авиакатастрофы и выжила именно потому, что оба раза она находилась именно в хвостовой части. Возможно, эта информация избавит Вас от неприятных мыслей.

1
-
Ответить

Неправильный я какой-то пассажир ))

Мне самолетная еда всегда очень вкусной кажется (бутерброды, кофе, горячее) и места стараюсь всегда в хвосте самолета выбирать. Правда, причина выбора не связана с безопасностью: я люблю фотографировать облака, и в хвосте меньше вероятность того, что крыло попадает в кадр.

7
-
Ответить

>"хрупкой девушке нельзя садиться у окна около аварийного выхода, так как в чрезвычайной ситуации она вряд ли сможет его открыть" --- не понял, а если хрупкая девушка сама себе данное место выбрала при онлайн-регистрации? Ее что, пересадят?

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Могут и пересадить. Еще, например, с этих мест обязательно пересадят беременную с большим животом, человека со сломанной рукой/ногой и т.п. На многих зарубежных рейсах бывают специальные объявления - "если вы сидите возле аварийного выхода и по каким-то причинам не сможете участвовать в открывании дверей - пожалуйста, сообщите об этом экипажу". Но всегда постараются не ущемить комфорт - либо соседей попросят поменяться местами, либо пересадят на первый ряд, иногда в бизнес.

5
-
Ответить

Да-да. НЕ видела ваш коммент и продублировала)) Но ведь иногда чел выглядит вполне прилично -как я- а по сути ни за что не откроет эту фигню))

-
-
Ответить

100% пересадят, так же как и пассажиров с детьми, около аварийного выхода всегда сажают мужчин, чтобы в случае эвакуации могли помочь стюардессам открыть дверь??‍♀️

-
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Летают там девушки) И я летала. Сами стюардессы тоже стройные девушки, но каждая из них может в одиночку открыть эту дверь, там каких-то титанических усилий не требуется. Пересаживают только когда человек совсем уж не сможет помочь. И от модели самолета еще может зависеть. А ребенка система и не даст посадить на эти места, для детских билетов они заблокированы.

2
-
Ответить

Нет, автоматически ее не пересадят. Там, около этих мест обычно расположена инструкция, "если вы по каким-то причинам не можете обеспечить открывание двери, то скажите об этом..."-вот так как-то. Т.е. если вы, физически слабы, малы и т.д. -м.б. инвалид или просто плохо себя чувствуете, то надо сказать. А можно не говорить и лететь себе спокойно.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Жаль стеснительных людей, которые не могут даже вопрос задать))) Такие есть - сталкивался. Они ищут глазами "родственную закомплексованную душу", чтобы спросить.

1
-
Ответить

На вопрос 8 не ответили. Вопрос-то звучит, как "почему?", а дальше рассказывается просто хронология событий, как было, как стало и когда. Но почему?

Вопросы, который задал бы я: почему некоторые люди боятся летать? Зачем пассажиров благодарят за выбор "нашей авиакомпании", в то время как пассажиры обычно не выбирают, какой авиакомпанией им лететь? Как работают службы безопасности в аэропорту, по какому принципу они выбирают, кого из пассажиров нужно проверить?

-
-
Ответить

Ну АК иногда выбирают. Если есть возможность и цены не слишком отличаются, то лучше регулярный рейс.

-
-
Ответить

Такая возможность бывает довольно редко (а если да, то цены почему-то отличаются значительно). И, насколько я понимаю, не на массовых туристических направлениях.

О, ещё вопрос придумал: почему цены на билет могут отличаться. Вот билет на автобус всегда стоит одинаково, прочие услуги обычно тоже, а вот билет на один и тот же рейс может неоднократно дорожать и дешеветь в разные дни.

-
-
Ответить

И все же АК можно выбрать- вы ведь не будете это отрицать? Насчет проверки пассажиров...вопрос без ответа. Едва ли у них есть какие-то схемы проверки, даже собаки не всегда есть)) хотя как-то видела-собака обнюхивала всех пассажиров. А чаще просто из вредности к кому-то цепляются,имхо.

-
-
Ответить

Никогда не понимала традиции аплодировать после посадки. Кто знает, что это означает само по себе? Типа, способ дать выход эмоциям и накопившемуся напряжению после успешного полета и посадки?

Сама аплодировала только пару раз, оба раза была очень тяжелая посадка, сели в одном случае со второй попытки только, а в другом - страшно вспомнить! - с четвертой и не очень мягко (были адские погодные условия), так что я была безумно счастлива, что пережила этот полет и была готова со всеми хоть аплодировать, хоть макарену танцевать, хоть в воздух чепчики бросать.

1
-
Ответить