Комментарии к статье «Как выглядят 100 ккал на примере популярной еды»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я бы не очень верила картинкам. Вчера ела круасан с вишней размером более ладони. Вес его 140 грмм. И калорийность не 450, а 309. Я к тому,что все относительно

6
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Знал бы я ещё этого Мозгоклюя...)

А вообще, милостивый государь, это же развлекательный сайт? Вот я и развлекаюсь, как могу. А то, что иначе не умею - так специфика социально-экономического развития такая, например.

1
-
Ответить

А-а-а-а-аа!! Эти погрызенные зелёные контуры и вырезанные "волшебной палочкой" картинки делают мне больно!

Хоть бы края размывали, что ли. Или настройки выделения подбирали нормально, а не дефолтные юзали...

8
-
Ответить

А почему водки нет? Она считается очень калорийной. Как изменятся пропорции, если куриную грудку сварить или запечь?

3
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

здрасьте, водка - спирт, он органика, прекрасно горит! Если не в курсе, все калории в пище определяют сжиганием, забывая, что они совсем не обязаны превращаться в жир в человеке. Водка вот вся уходит в дурь!

3
-
Ответить

Ну, всё, перехожу на морковно-клубничную диету, там хоть порции нормальные)))

4
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я всю жизнь ненавидела сельдерей. Вкус странный, запах странный. А тут села на диету и чет распробовала. Он вкусный, оказывается. Стала чаще покупать. Теперь вот вечером вместо того чтобы дрянь всякую грызть, грызу сельдерей. Калорий мало, все уходят куда надо, полезно и голод утоляет)

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Отсюда вывод, если вам предлагают съесть что-нибудь не вкусное и вы не можете отказаться, то съешьте немного сельдерея, после него другая пища покажется вам божественно вкусной))) Не?)

1
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Фигасе, Вы фразу мне кинули - перверзия вкуса, надо будет взять на вооружение. Теперь, если меня спросят, как тебе тортик, я отвечу - моя перверзия вкуса говорит, что надо было сначала попробовать сельдерей)))

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

сельдерей - корень или стебель. Стебель отлично грызется, потребление сырого корня (не натертого в салате мелко) представить сложно)

1
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Прочитал статью, и как-то сразу грустно стало... И от оформления (тут я вспомнил плашечку с лурка - «Так верстают только м.даки) и от информации. Причём информации абсолютно правдивой.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Грядки нет( хочется хотя бы уже нормальной, российской... А продают импортную... На вкус как пенопласт( а цены высокие.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Если не в курсе, все калории в пище определяют сжиганием, забывая, что они совсем не обязаны превращаться в жир в человеке. Водка вот вся уходит в дурь!

А еще забавно про фруктовый лед. Не забываем, что его едят охлажденным ниже нуля, а в желудке он должен нагреться до 36! Итого только на нагрев 100г на 36 градусов организм потратит 3600 калорий. А потом уже получит 100...

Вообще, считать калории - это глупо. Пищеварение работает не так. И не все разлагается до атомов, не все окисляется, и на выходе не голый окисленный уголь. Мы считаем так, будто у нас вся еда превратилась в углекислый газ!

3
1
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

С Вас нужно брать пример: емко и пл существу, а я тут роспинаюсь и думаю как бы кратко донести мысль. А тут Вы) зря столько написала

4
-
Ответить

Я не думаю ,что это глупо. Понятное дело,что подсчёт не идет с математической точностью, но помогает хотя бы примерно представлять количество потребленой еды. К тому же если бы действительно на этот лед тратилось столько энергии то было бы отлично. Питаешься тортами и булками - съел лед и похудел) толькл вот его не глотают целиком. Сначала он тает во рту нагреваясь малыми порциями, проходя пищевод нагревается ещё больше. И Ваше сравнение странно.. Это бы не имело значение если бы действительно вся еда превращалась в СО2, а так она превращается в кенетическую энергию которую если не потратит она осядет в запасах.

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Сахар он и в Африке сахар. У фруктозы и глюкозы калорийность не многим меньше, чем у сахарозы(388 и 399кк против 400кк). И суть сравнения тут в другом. Чтобы блин показать, что чтобы допустим похудеть, рациональнее есть ту же клубнику, чем печенье, её можно съесть тупо больше, а значит лучше наполнить желудок. И.. "химия", "польза".. забавно вот такое читать, если честно. Сейчас очень многое, и даже "полезное", в роде всяких витаминов, создают искусственно. Ох уж эта химия...

-
-
Ответить