Комментарии к статье «Иммунологи дали 9 советов тем, кому надоело постоянно болеть»

К тексту статьи
Уведомления

Да многие вообще не осознают опасность антибиотиков. Представляя их себе как некую чудо-таблетку, избавляющую от болезней, поэтому принимают их при каждом чихе. Так, на всякий случай, чтобы не было осложнений. И врачи их выписывают, да ещё и широкого спектра, даже когда никакого диагноза на бактериальную инфекцию нет. Тоже на всякий случай.
Ну серьёзно, кто так делает? Никто же не травит квартиру дустом на всякий случай, чтобы клопы не завелись. Мало того, что антибиотики, особенно широкого спектра, убивают всё что можно, в том числе и полезных бактерий. Так они ещё и заставляют бактерии мутировать, чтобы приспособиться к ним, в результате чего появляются мутанты, уже нечувствительные к антибиотику.
Не, я понимаю, без них не обойтись, если уже заболели чем-то опасным, но вот у меня знакомый пристрастился их жрать буквально пачками, по месяцу раз в полгода. Сначала ему их прописывали (на всякий случай), а потом он уже стал сам их покупать, возомнив себя доктором. Угадайте, стал он в итоге здоровее?

12
-
Ответить
6 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Допивала таблетки за детьми? Кошмар какой. Я и еду не доедаю (да, выбрасываю), а уж таблетки...

5
-
Ответить
6 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
6 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Кстати, спать "валетом" в одной кровати - то еще удовольствие. Вполне могут так ногой в лицо заехать - мало не покажется.

-
-
Ответить
6 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

В смысле себе на голову подушку положить, чтобы прикрыться? :)
Боюсь, при росте супруга под 190 см с его силой меня никакая подушка не спасет. Ну и отсутствие изголовья кровати тоже не радует- вместе с подушкой с кровати головой вперед съезжать :)

1
-
Ответить

Подзаголовок "Заблуждения", а дальше пошли верные пункты, за исключением последнего.

1
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

После тотальной антибибиотикотерапии ,по поводу ревматизма сердца-5 лет экзекуций,я просто стала инвалидом,который теперь ни одну простуду не победит,без антибиотиков!дважды удаление гланд,бесполезное,пневмония каждый год,Я буду добиваться законного диагноза-гепатоз печени,т.к. лекарства лезли из ушей,так старалась медицина!!!! и моя мама,к несчастью.Я приду в глухой провинции к врачу,у которого указание-не давать антибиотики,и через сутки процесс будет неуправляем.Я хронически больна более 30 лет,имею мед. образование,я знаю о чем говорю.Что вы нам оставили-ружье и на аптеку перед смертью?!Или на тех кто пишет эти "законы"?!

-
-
Ответить

На самом деле советы не плохие, мне нравятся. Но вообще не болеть не получится, все таки это тоже своего рода выработка иммунитета. На случай болезни, я всегда с собой ношу быстрорастворимые чаи, много раз выручали. В последний раз покупала орвис флю, снимает головную боль, помогает согреться.

1
-
Ответить

зачем в статье, написанной на русском языке, дают ссылки на англоязычные поясняюще-подкрепляющие сайты?

-
-
Ответить

"Предложите больному использовать личную зубную щётку и полотенце ". А в обычном состоянии все члены семьи одним полотенцем вытираются и одной щеткой зубы чистят?!

5
-
Ответить

Авторы под оочень сильным веществом писали!

"Вакцина - это лучший способ познакомить иммунитет с возбудителем и научить его бороться, вырабатывая антитела. Обычно для этого используют ослабленные или убитые вирусы. Некоторые прививки нужно делать повторно, потому что вирусы мутируют. Побочные эффекты возможны, но вакцинация - это лучший способ избежать серьезного вреда для здоровья и жизни.

Важно знать: беременным женщинам, людям старше 65 лет и детям младше 5 лет настоятельно рекомендуется делать ежегодную прививку от гриппа в сентябре-октябре."

И тут же:

"Важно знать: если каждую зиму вы мучаетесь из-за простуд, с вами все в порядке. Существует около 200 респираторных вирусов, они часто мутируют, хотя со многими вы сталкиваетесь еще в детстве, закаляя иммунитет. Если ребенок болеет по 2 раза в месяц, это норма."

Прививка убивает иммуннитет ядовитыми адьювантами, чтобы вызвать реакцию на пару тройку старых видов вирусов! Только, а остальные свыше 200 видов? 200 прививок делать?

2 раза в месяц это НЕ НОРМА, это убитая прививками и неправильным питанием иммунная система. Норма это не болеть НИ РАЗУ! И Это возможно. Проверено!

1
1
Ответить

Да болеть вообще не хочется, да и опасно. Такая эпидемия в мире гуляет. Как только у нас стали говорить про это вирус, стала принимать эваларовский куркумин с пиперином. В составе натуральные компоненты, куркума и экстракт черного перца, в легкоусвояемой форме.

1
2
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Такие простые, но в тоже время действенные рекомендации. Правда я все таки предпочитаю организму помогать и Альпикол принимаю. С ним вероятность подхватить простуду уменьшается в разы.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.