Комментарии к статье «Диета, основанная на открытии, за которое дали Нобелевскую премию. Она поможет не только похудеть, но и замедлить старение»

К тексту статьи
Уведомления

Какая ерунда! Я с ребёнком встаю в 7 утра, а ложусь в 22. Мне что ж, после 16 вообще ничего не есть? Так это ещё вреднее.
Адме как обычно на высоте маразма.

25
7
Ответить

То, как они описали - правильно) И помогает не набирать вес, к тому же. С утра и днем надо увеличить порции съедаемого, вечером - сокращать. 80% еды (по калорийности) должно съедаться за завтрак-обед, 20% остается на ужин.

2
1
Ответить

Я пробовала, если что, так питаться - это неудобно, да) две недели организм привыкает к мега порциям днем, и жестоко страдает от голода вечером. Потом привыкаешь, и все отлично идет))

Но самая большая проблема в том что мужу и детям это нафиг не сдалось, и все равно вечером надо готовить картошечку-макарошки-вот это все.

Так что это для сильных духом вариант)

2
-
Ответить

Так это что-то вроде диеты)) я так же с ребенком встаю в 7, иногда раньше. Делаю зарядку и терплю до 10 утра. Затем последний раз ем в 18:00 и ложусь спать в 00:00. За 1,5 недели -1,1 кг

-
-
Ответить

Чето бред какой-то. Проще уж считать калории.
Мой мч в 5 утра на работу встает. В 12 поел, получается,крайний раз за день, и хватит тебе. Мда.

14
7
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

если я буду соблюдать эту диету, то проблема лишнего веса волновать меня точно перестанет
потому что покойники абсолютно спокойны!

41
4
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Мне по утрам тоже никогда не лезло. Стало лезть, когда начала плотно завтракать (первый день-два заставила себя), а ужинать рано и легко (что-то из серии салата). Тогда к утру организм успевает проголодаться. А если ужинать плотно, то утром есть, конечно, не хочется.

9
1
Ответить

Так я, выходит, всю жизнь эту "диету" соблюдаю. Где моя обещанная стройность?

15
-
Ответить

"Попробуете такой режим для себя? Если да, поделитесь впечатлениями в комментариях!"

Некогда, Адмя. Все еще на скандинавской диете сидят, ты ж про нее меньше 2 недель назад писала: "самая простая диета в мире". Сначала же надо одну диету бросить, прежде чем начинать другую.

27
2
Ответить

Отличная статья!!! наконец на адми раскрыли тему аутофагии! рассказали все простым и доступным языком!
По данному принципу питания живу уже больше года, узнала об исследование Ёсинори Осуми, случайно в ютубе, посмотрела, послушала и применила к своей жизни. В мою жизни данная схема питания вошла легко, по началу немного контролировала график, а через пару недель и на часы смотреть перестала, организм сам подсказывает уже))) те кто интересуется темой здорового питания, занимается спортом тот мимо таких знаний не пройдет)
не забываете что нобелевские премии на лево и на право не раздают, и что ученый японец, выходец из страны долгожитель, может он что то, да знает?)) может стоит присмотреться к данной теме?? и перестать ставить желудок на первое место, поменяйте свою жизнь таким простым способом как грамотная система питания, не забывать свободное время едой, а заняться делом!

19
19
Ответить
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Он проводил исследования на дрожжах))

Сам говорит, что его исследования не имеют отношения к голоданию. Пишу для неофитов и возможных фанатов.

Если поискать вот эту запись Ёсинори Осуми Запись 2020 01 17 18 29 03 822 - и начать смотреть с 1:05:11 , то можно увидеть, как ученый уже несколько раздражен, что ему приписывают это псевдонаучное голодание и как он совершенно официально опровергает свое отношение к этому всему.

5
-
Ответить

И по итогам прошлого года этот стиль питания и Кето диета признаны самыми вредными для здоровья)

2
-
Ответить

согласна с предыдущим комментарием полностью. У меня вообще возникает ощущение, что люди не внимательно что ли читают, или что им просто нужно где-то свою желчь оставить... Если кто-то встает в 5 утра, то не обязательно в 12 есть последний раз, поешьте в 16-17-19 в конце концов, если ложитесь в 22. Вечером чувство голода действительно преодолевается без "жертв". От того что вы не сожрете свою жареную курочку с пюрешкой в 10 вечера хуже вам точно не станет. Лучше позавтракайте ею. Вот в первом комментарии девушка так возмущена, что ей не есть ничего вечером, а ведь можно воды попить, кефира, ряженки (без сухариков и бутербродиков вприкуску), можно слопать огурец. Если не хочется такой еды, значит это не голод, а блажь наша очередная "слопать вкусненькое".
И потом, ребятушки, вы так часто ругаете AdMe, что у меня возникает закономерный вопрос - а что тогда вы тут все делаете??? Идите в Инсту Олечки Бузовой, там всегда можно "разрядиться".

33
11
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

ну может быть при том что мы видим мягко говоря адаптированный вариант его теории, сказанный простыми словами, доступными всем? Поэтому научность его оценить не можем. И там вероятно все не совсем так, как преподносится в массы.
И "баночка теплой воды" вечером для организма действительно куда полезнее полноценного ужина с первым-вторым-и-компотом.
Я еще прошу учитывать режим дня каждого, если вы ночью работаете, а днем спите, то не применяйте эту модель питания на себя. Тут вообще абсолютная свобода, не нравится вам лично так - это не значит что это в корне не правильно и не подойдет никому.

7
2
Ответить

Да уж. Зашибись, как полезно выпивать на ночь пол литра воды - просыпаешься несколько раз, чтобы сходить в туалет, а утром тебе ещё и отёкшее лицо обеспечено.

8
3
Ответить

Nika, а ну вот покажите мне пожалуйста где в моем комментарии звучит фраза "ПОЛ ЛИТРА ВОДЫ НА НОЧЬ"?! даже близко не писала я такого. Фразу "баночка теплой воды" я взяла из комментария предыдущего умника, и специально еще кавычки поставила. и не на ночь, а вечером. Не надо заниматься подменой пожалуйста, это раз, два - повторюсь, это личное дело каждого, никто никому ничего не навязывает.
Не просто так я предпочитаю общение с животными большинству людей....

8
7
Ответить

Да даже и стакана воды на ночь достаточно для описанного мной эффекта.
Вы же понимаете, что решили "научить жизни" совершенно посторонних людей по собственной инициативе? Так почему вас удивляет их реакция? Или вы всерьёз ждали, что все будут в немом восторге, как пёсики?

6
7
Ответить

кому как) я могу на ночь пить спокойно даже больше литра, ночью не встаю и просыпаюсь утром не от позывов)

7
-
Ответить

Я имела в виду, что для отёков достаточно и стакана перед сном. Правда это, если мы не говорим о сне в помещении с низкой влажностью. Тогда наше тело за ночь испарит такой объём без проблем.

1
3
Ответить

ну вы же и про туалет писали тоже)) вот я к этому и добавила, что не все от воды ночью в туалет бегают

2
-
Ответить

Ника, Вы знаете, моя собака и то понятливее Вас.
Я даже повторяться в четвертый раз не буду про воду и "на ночь"...
Да и "научить жизни" я тут никого не пытаюсь, комментирую способ питания, высказываю свое мнение к статье, постоянно повторяя фразу специально для таких как Вы, что все индивидуально и каждый волен делать так, как хочет.

6
9
Ответить

О! вот и хамство. Видимо, именно в "Инсте Олечки Бузовой" вы научились так общаться.

7
6
Ответить

А вот и нет, я Инстаграмм не пользуюсь.
Очень сильно просто раздражает меня твердолобость, и искажение моих слов, потому и реакция соответствующая.

6
3
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

холодной лучше)) я читала, что на прогревание воды организм потратит калории)

2
1
Ответить

А вообще, никто никого не заставляет ведь. Ложитесь вы в 2 ночи, встаете в 2 дня - да на здоровье, все свободны, хотите - пробуйте, не подходит вам - ищите что-то свое.

8
-
Ответить

нууу.. попробую.. это что-то новенькое для меня.. встаю в 7, ужин будет в 16:00... если копыта не откину, или меня не посадят за убийство кого-нибудь (в припадке голода я становлюсь агрессивной) - я отпишусь в следующий понедельник.. пошла жрать - мне 2 часа до ужина осталось

12
-
Ответить

я думаю, тут важнее не во сколько именно встаешь, а во сколько завтракаешь) не у всех это совпадает

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

да встаю-то я в 7.. просто через полчаса еще не хочется кушать.. только хочется крепкого сладкого чаю. А вот к 11 уже можно и покушать.. Так что именно впихивать в себя придется.. Иначе, если поем в 11, потом в 4 - я не усну ночью! А так я начала есть в 7, потом 12, потом 4 . Трехразовое, так сказать, питание. Чтоб калораж сохранить.

-
-
Ответить

Если вы в 11 завтракает,то у вас ужин в 5-6 должен быть, нормально же. Я так питаюсь. Мне так удобно и комфортно.

-
-
Ответить

уже могу сказать, не дожидаясь понедельника, что мне не пошла эта диета.. в 4 у меня ужин, так в 11 вечера меня надо изолировать - я не могу уснуть, злая и недобрая. и к полуночи приблизительно я начинаю вгрызаться в совершенно непредназначенные для полуночи продукты - печенье, шоколад, булки.. В общем, лучше бы мне завтракать как обычно - в 9-10.. ужинать в 6-7.. просто снизить калорийность.. ну и жопу в руки - и на прогулки/пробежки.. а с такой диетой лично я поправлюсь и постарею за пару месяцев.

6
-
Ответить

Делать пробежку, держась за жопу руками - неудобно, мне кажется )))

1
-
Ответить

Самое сложное для меня в этом - вставать в 6-7 утра :( А судя по тому, что здесь написано, сместить график из серии "завтрак в 15:00 ужин 22:00" нельзя. Ну, собственно, у меня сейчас именно вот так.
А принципа "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" я давно стала придерживаться, очень хорошая тема во всех отношениях.

3
-
Ответить

Та же история. Мне проще завтракать в период между 13:00 и 15:00, чем вставать в 7 утра. Т.е. встать-то я могу, но с жуткого недосыпа буду хотеть есть весь день.

5
-
Ответить

Питаюсь практически так же уже полгода, даже не зная об этой системе, просто так получалось. Правда, не ем сразу после подъема. Встаю в 4, завтрак - около 10-11 - это основной прием пищи, "обед" - около 13, "ужин" - около 15-16 час. Последние два больше напоминают перекусы. Потом есть почти не хочется. ЛОжусь обычно в 22-23. Правда, иногда вечером перехватывала пару кусков - попробую теперь обходиться и без этого.
Скажу честно, сначала меня волновала такая "неправильность", но что было делать, если положенные калории все как-то съедались в первой половине дня. Оказывается, ничего страшного) Результат - минус 15 кило за эти полгода.

-
-
Ответить

Ложусь в 3-4, встаю в 11. Завтракаю в 12, обед в 17 примерно, ужин в 21-22. не знаю, вписываюсь ли я в это "окно"))) но тоже худею)

-
-
Ответить

Браво! Молодчина! Тоже попробую. Думаю здравый смысл в этой системе питания есть!

-
-
Ответить

работаю периодически в ночные смены,так что,далеко не для всех такие диеты (

-
-
Ответить

мне кажется, что в этом режиме питания смысл не в том чтобы не есть ночью, а в том чтобы заканчивать есть как можно раньше до того момента, когда мы ляжем спать.

-
-
Ответить

Согласен про то, что это абсолютный бред. Есть нужно тогда, когда хочется, просто немного ограничивать себя в порциях. Во всяком случае я так и худею. А сейчас процесс еще лучше пошел, после того, как нашел для себя мотивацию-участвую в конкурсе от ТНТ, а там путевка на Сейшелы разыгрывается-конечно же, хочется выиграть)Так что стимул-это самое главное, а так-дробное питание небольшими порциями реально действенная штука

-
-
Ответить

Это не диета! Эо система питания! И это не просто статья, а это работа Японского ученного, который нобелевскую премию получил за эти труды! Читаешь комментарии и прям жутко! Что там расписывают некоторые люди! От куда столько желчи??? Огромное спасибо работе сайта adme.ru, ребята делают прекрасные статьи!

-
-
Ответить

"Прекрасными" эти статьи могли бы быть, если их не передирали с других сайтов не вникая в кривой перевод, а прилагали бы время и мозг, хотя бы для их исправления.

-
-
Ответить

Ну вот, дождались очередной идеи, которая сделает нас юными и бессмертными навеки ;) Обязательно нужно людей запихивать в окна питания, втискивать в циклы, ограничивать во времени и пространстве. А ничего, что взрослые люди уже могут питаться осознанно, а так же в зависимости от организма, графика и тяжести работы и других нагрузок, а так же привычек, образа жизни и места жизни? Я на работу встаю в 4.45 утра, и заступаю на сутки . Основные нагрузки приходятся на вечер и ночь на работе, а тренировки на вторую половину дня. При таком раскладе без хотя бы легкого ужина можно протянуть ноги, да и боль в пустом желудке после интенсивных нагрузок тоже никто не отменял...Уж в который раз, прочитав такую вот очередную статью, хочется сказать - что одному хорошо, другому - смерть.

-
-
Ответить

И как всегда - одни возмущения в комментариях, вместо обдумывания. Похоже, что вместо мозгов у людей просто комок нервов. Идиоты - если вам не подходит этот режим питания, так не придерживайтесь его. Но это же не значит, что данный режим неправильный только из-за того, что кто-то работает в ночную смену.
Кстатье о беге безногий человек может написать: у меня же нет ног, как я могу бегать, идиотская статья... Кхе-кхе...

-
-
Ответить

по мне так это очень удобно.. причем мне нравится 4 часа) с 16 и до 20... или с 14 до 18... или с 13 и до 17.. иногда расширяю до 6 часов

-
-
Ответить

Ничего нового не придумали, на самом деле. Чтобы отлично себя чувствовать не диету нужно соблюдать, а питаться нормально постоянно. Проводить чистку организма, пить витамины. Мне очень нравится альфа-липоевая кислота эваларовская, витаминный комплекс. И печень защищает и со старением борется. Ну и физические нагрузки никто не отменял.

-
-
Ответить

Прочитала комменты... Как тут все себя любят и жалеют... Как помирать собираются от недоедания, как в комментариях между строк читается страх и нежелание что то менять в своей жизни) и ненависть к тем, кто что-то меняет) ребят, читать это действительно смешно! Адекватные люди минусуются, их мнением пренебрегают, а все потому что многие люди, прочитавшие статью, сразу настроены на негатив. А что такое негатив? Это комплексы, несчастье и недовольство, которые сидят внутри человека и жрут его, выплескиваясь иногда на окружающую действительность. Давайте) распинайте) я почитаю и поржу)

-
-
Ответить

Статья понравилась. Возьму на вооружение. Придётся заставить себя плотно завтракать.

-
-
Ответить

Ребята! Классная схема! Весь день бодрячком! И аппетит действительно уменьшился! Вечером совсем не хочется ??

-
-
Ответить

Вашу ж мать! Ёсинори Осуми не занимался интервальным голоданием! Он получил Нобелевскую премию за изучение аутофагии у дрожжей! Весь этот бред придумал неизвестно кто и он не имеет научного подтверждения! Да, кому-то эта схема поможет нормализовать питание. Но эффект будет не от каких-то интервалов, а от контроля объема и состава рациона

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

И он не открыл аутофагию, она была давно известна до него, он ее просто изучал, и не у человека, а у дрожжей. Проверяйте факты!

-
-
Ответить

Ученый не создавал никакой диеты, его открытие механизмов аутофагии не привязано ни к какому типу голодания и не имеет отношения к снижению веса.

-
-
Ответить

Именно. Я была на его выступлении в Москве в рамках медицинского форума. Так вот. Он проводил исследования на клетках дрожжей. На людях экспериментов не проводилось! Когда его лично спрашивали про аутофагию у людей и питание,он говорил "не знаю, уважаемые, исследовал 40 лет дрожжи. В клетках дрожжей аутофагия есть, а про людей не в курсе".

-
-
Ответить

И, дорогие голодающие, помните, что соляная кислота при длительных перерывах в еде начнёт вашу слизистую поедать, и будет вам такая аутофагия! Перед применением любой диеты проконсультируйтесь с врачом. И убедитесь в здоровье желудка, почек и отсутствии эндокринологических заболеваний. Всем здоровья!

-
-
Ответить

Мда... Пока мы, совы, спали, жаворонки все решили за нас. Я ярко выраженная сова, не могу есть утром - не то, что не голодная, а плохо становится от завтраков. Только если заставляют рано вставать, ттгда проголодаюсь где-то к 10-11 часам утра. А если я в своем совином режиме, то до 2-3 часов дня вообще есть не хочется. Так что мне теперь, совсем не есть или вставать ни свет ни заря, чтобы плотно позавтракать и плохо стало? :)

-
-
Ответить

Лет 8 назад смотрела интервью доктора Торсунова (он какой то там ведический системой оздоровления занимается), запомнилось что его спросили как похудеть. Он сказал, что если женщина не будет есть после 16:00, то ее вес постепенно придёт в норму. Только он что-то там с луной и ее влиянием на женский организм связывал. И говорил что нужно есть когда солнце на небе, а когда Луна, то у женщин организм начинает запасы делать усиленно. И ещё скажу - мужу челюсть в драке сломали в двух местах, челюсть скобами скрепили (зубы между собой, верх и низ), чтобы не двигалась и срасталась. Ну так вот, естественно еда только - пить - бульоны, кефирчик. За месяц минус 15 кг.

-
-
Ответить

Интересно, что за исследования проводились по этой системе, на скольких людях, какой промежуток времени, наблюдались ли последствия - ничего этого не известно, ну проводились и проводились. Мое мнение такое - каждый человек должен подобрать тип питания именно для себя, при котором ему комфортно и он не будет набирать вес.

-
-
Ответить

Он и не на людях проводился , а на клетках . И последствия на людях предсказать нет возможности , хотя на окнобольных предсказать можно , даже заранее можно гроб заказать

-
-
Ответить

Бедный Ёсинори Осуми . Он открыл не принцип питания людей против старения , да этот эксперимент даже не на человеческих клетках проводился , хотя ... Это очень примерно к раковым клеткам , так что если у вас есть рак , то питайтесь так наздоровье . Я мешать не буду , всё же естественный отбор никто не отменял

-
-
Ответить

Оказывается вегетарианство и сыроедение заразно. Когда-то я был сыроедом, буквально 3 месяца, это было восхитительно время, ел только сырые фрукты и овощи. Я пархал как бабочка, вес был в норме. Про голодание читал, выделяется определённый гормон, влияющий на старение организма, вроде называют его гормон роста, в итоге человек живёт дольше.

-
-
Ответить

Я встаю в интервале с 12 до 15, ем чаще всего единственный раз в день - до 20. Ложусь в интервале с 3 до 6. Калории не считаю - у домашней еды их посчитать непросто, а готовую еду не покупаю, даже хлеб домашний. Хотя он не так часто на столе бывает, основа питания - овощи (салаты или гарниры), фрукты и мясо, кисломолочные продукты, бывают супы. Питание довольно разнообразное в целом, еда готовится обычно на 1, максимум 2 дня. Пятница - постный день. При попытке подсчитать-таки примерный калораж, основываясь на информации из Интернета и взвешивая порции, никогда не получалось больше 2000 калорий, чаще в интервале 1200-1700.

Занимаюсь спортом ежедневно: через день силовые и кардио, силовая 2-3 часа, кардио 1 час.

В таком режиме мне удается набирать не более 3 кг в год. Нет, не мышц, к сожалению.

-
-
Ответить