Комментарии к статье «9 неуместных вопросов, которые опасно задавать голосовому помощнику Siri»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Я спросила Алису, где в городе можно сдать кровь на анализ, она ответила "Давайте договоримся, что вы больше не будете произносить такие плохие слова"

Оказалось, что слово АНАЛИЗ у неё вызвало ассоциацию с нестандартным сексом.

Я пожаловалась разрабам, а Алису снесла.

1
-
Ответить

Я яблочник. Но не пользуюсь Siri. В первое время, когда я обнаружила помощника, вопросы к нему сыпались как из рога изобилия. Большинство вопросов было мало приличным. )

10
2
Ответить

Я практически всю смартфонную эпоху на Андроиде. Яблофоном вынужденно пользовалась буквально месяц-второй и он показался менее удобным. Но это все, конечно, дело привычки. Другое дело, что мне принципиально не нравится некоторая агрессивность и исскуственная обособленность бренда - понятие "смартфон" недостаточно круто, но "айфон" - звучит гордо. Плюс вот эти все "специальные" наушники, разъемы и прочее (хотя в последние годы не интересуюсь совсем, может уже что-то и поменялось)

23
2
Ответить

я в том смысле, что у всех брендов телефоны, смартфоны и планшеты, но для своих гаджетов Яблоко придумало отдельные названия. Как-будто "айфон" - это нечто принципиально иное и ни разу не телефон :)

8
-
Ответить

да :) и такое позиционирование себя как "эксклюзив" меня, как потребителя, отталкивает. Я воспринимаю это примерно на уровне "Все бабы как бабы, а я - королева" / "У всех брендов смартфоны, а у нас - айфон" :)

3
2
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Только говорить надо очень чётко. А то была свидетельницей что там тот гугл выдавал :)

3
1
Ответить

Очень навязчивы эти алисы и окей гугл, отказываюсь, как могу. Однажды вылезло " скажите, окей гугл", я в ответ" не указывай мне, что говорить, понял?". ?

9
1
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

у меня дочка на планшете пользовалась, когда печатать не умела, а надо было мультик найти)

4
1
Ответить

Яблочник поневоле)) Первый смартфон подарил начальник, а он маньяк яблока, вот так кошечка и втянулась. Теперь уже соскакивать поздно, да и в целом нравится.

Голосовыми помощниками не пользуюсь, не могу психологически заставить себя разговаривать с телефоном. Да и разве это удобно в общественном месте? Любой шум может сбить помощника с толку. А общаться с помощником дома в полной тишине... Не знаю, для меня это как-то криповато)))

11
1
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Стал недоступен фесбук, требовали перезайти заново после проверки, а потом полезло вот это вот.

-
-
Ответить

Общалась для прикола с Алисой. Когда она только появилась. Забавно. Но так чтобы часто это делать, что искать - нет. Бесят голосовые помощники, когда звонишь в какие-то компании ??

их теперь и для спама подключили ??

-
-
Ответить

звонил мне тут недавно один такой Антон, я сначала думала, что с настоящим человеком разговариваю, оказалось нет

р - разочарование

-
-
Ответить

А я однажды говорила с человеком, она так монотонно говорила-говорила, представляя услуги нашего Казахтелекома, потом задавала вопросы, на которые однозначные ответы были, я и спросила потом: "А я с ботом разговариваю или с человеком?" ))) Там смутилась девушка, и сказала, что она человек.)))

-
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Пользуюсь андроидом. Не знаю, как сейчас, но лет n-дцать назад, по слухам, эппл не умел делать элементарных вещей (например, давать юзеру нормальный доступ к кастомизации и файловой системе, возможность невозбранно юзать любой софт и мультимедиа без всяких айтюнзов, подключаться к винде как флэшка, поддерживать карты памяти, да и просто поменять рингтон без танцев с бубном, и много чего еще). Проверять это у меня не было желания, тем более что в андроидах всё это было испокон веков. Наверняка сегодня у эппла уже много чего улучшили и пофиксили, но желания пользоваться им у меня так и не возникло. Кроме того, мне не нравится ценовая и маркетинговая политика эппла, снобистски позиционирующего себя как непререкаемый эталон качества и якобы мастхэв для всех и каждого.

.

Никогда не пользовался ни голосовыми помощниками, ни мессенджерами. Геолокацию и интернет по умолчанию вообще вырубаю до востребования :) Смарт заряжаю пару-тройку раз в неделю.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Вообще не пользуюсь никакими голосовыми помощниками. Было дело, Алису включила и сразу во мне проснулся параноик. Выключила через 5 минут, когда она приволокла всё, что надо и не надо, ещё какие-то советы...Ну их. На всякий случай ещё и геолокацию выключаю.

-
-
Ответить

Люди, посмотрите сериал "Черное зеркало". Там как раз о том, до чего могут довести цифровые технологии ) И мы уже на пути к этому.

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

про ультразвук абсолютный бред. И микрофон его не принимает (даже студийный!), и все вполне слышимые отсекаются фильтром, и гармоники - только вверх от основного тона, но не вниз, и как не пищи на 800, а 100 не услышится.

а самое главное: телефон слышит не больше человека, что он может распознать - мы легко слышим

-
-
Ответить