Комментарии к статье «9 детских мультфильмов, от которых поседеет любой взрослый»

К тексту статьи
Уведомления

Ну, не так чтобы прямо поседеть, но смотреть мерзковато. Помню "Амбу" и "Бескрылого гусенка", первый психоделика в стиле Лема, а второй - да, трэшеват. И еще мне ужасно не нравился "Халиф-аист". Нафига детям такое показывать :/

9
2
Ответить

"Полигон" посмотри. Союзмультфильм. Смысла много, и сама идея правильная, против войны и мести, предупреждение людям, и всё такое, но.. Детям - противопоказано!

6
-
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Это фигня по сравнению с мультиком "Полигон" (Союзмультфильма). В 10 лет, мне три дня после него было плохо, а по ночам снились кошмары. Недавно наткнулась, пересмотрела. Плохо было неделю, а кошмары не снились - не спалось вообще! Хотя смысл понятный, и весьма даже уважительные цели преследовали создатели. Но, блин... Зачем так-то?!!

6
-
Ответить

Скажите, а что именно настолько вас потрясло в Полигоне? Это же тот, что про танк, читающий мысли? Если да, то он интересный, конечно, есть над чем поразмыслить. Но почему кошмары-то и "не спалось вообще"? Или мы не про тот же мультфильм?

4
-
Ответить

Уже не помню точно, этот ли мульт назывался "Полигон",но про этот помню. Это, собственно, экранизация рассказа кого-то из советских фантастов. И он просто изначально сделан не для детей.

4
-
Ответить

Да, экранизация рассказа Севера Гансовского. Просто я не понял, отчего там могут кошмары сниться, как в 10 лет, так и тем более в зрелом возрасте.

3
-
Ответить

Спасибо за уточнение. Я тоже думал, что Гансовский, но засомневался - а не Днепров ли. Тот тоже был мастак забивать политику в фантастику.

-
-
Ответить

Я что-то такое припоминаю из детства... Но не в подробностях. Никаких кошмаров мне потом не снилось. И сейчас я думаю, что да, философский смысл там есть.

-
-
Ответить

Спасибо, отличные мультики (ну кроме самолетиков)

-
2
Ответить

А еще был "Премудрый пескарь" и другие мультики похожей прорисовки) Уже где-то вспоминала - была сказка про старушку, нашедшую волшебное нитяное существо. Она из него связала себе хоромы, потом начала перегибать палку, штука сбежала и бабка распустилась) В детстве сильное впечатление произвело)

-
-
Ответить

"Премудрый пескарь" едва ли не ламповый по сравнению с этим всем.

-
-
Ответить

Я вообще не понял - что, на ADME всерьез считают, что мультики - исключительно для детей? И не знают о существовании мультфильмов для взрослых? "Полигон", "Квартира из сыра", да "Великолепный Гоша", в конце концов (не люблю я этот мульт, но из песни слова не выкинешь - он тоже существует).
И "Silly Simphonies" Диснея, и мультики про Бетти Буп тоже делались в расчете на взрослую аудиторию (кстати, когда после войны в США усилились пуританские настроения в обществе, Бетти Буп создатели переделали из секс-символа в добропорядочную и добродетельную истинную американскую домохозяйку в переднике. После этого она тут же утратила популярность и сериал почил в бозе :-) ). Они пропитаны юмором, часто довольно черным, но от того не менее веселым. Ищите на YouTube и Дисней вам в помощь.

10
-
Ответить

только "Великолепный Гоша" согласна смотреть. Взрослые разные нужны, взрослые всякие важны.

-
-
Ответить

некоторые серии Южного парка могут тоже вызвать отвращение)

6
2
Ответить

Южный Парк - это ещё не самое страшное, есть ещё шедевры типа "Бриклберри"

-
-
Ответить

была еще такая вещь - "Сумасшедшие за стеклом или Мультреалити" Прорисовка типа диснеевская, а сюжет - извращенный "Дом-2"))

4
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

В статье явно не хватает советских мультфильмов «Потец» и «Колобок» (1990 г.).
Во где поседеть можно.

-
-
Ответить

Забыли упомянуть "Потец", вот где жуть жуткая.
Ну и "Поселок" по Булычеву мрачноват.
Однако, как было сказано выше, эти произведения не предназначены для детей

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
1
Ответить

Кажется, Босоногий Ген - это причина моих детских кошмаров.

1
-
Ответить

А я из детства помню мультик про Хиросиму. Аниме, где в городе играют детишки - классики, скакалки. Солнышко, лето хорошо. На этом начала смотреть.
А потом взрывом с них срывает кожу...
Название мультика не помню.

-
-
Ответить

И еще был мультфильм наш, длинный, про дельфинов - одного выловили, дрессировали и отправили смертником с бомбой к немцам во время ВОВ.

-
-
Ответить

А смешной бардинский "Брэк!" и до невозможности советский "Банкет" - с бесподобным сатирическим озвучиванием Неёловой, Васильевой, Джигарханяном, Невинным...
Или философское бардинское же "Адажио" - о пророках, вождях и народных массах.
Промежуточным вариантом, пожалуй, будет мультик о спичках - "Конфликт" - одинаково понятный детям и взрослым и описывающий любые конфликты - от наимельчайших до международных.

1
-
Ответить

Мульфильм "Приключения знаменитого кота-сыщика", мне в детстве очень нравился, но немного жутковат.
Интересный такой детектив с кучей жестоких убийств, нарисованных весьма реалистично. Например, там показаны выпотрошенные внутренности, разлагающиеся трупы...
Правда, он, как и многие мультфильмы из этого списка, рассчитан не на детей

2
-
Ответить

Я его в три года посмотрела и до сих пор помню главзлодея с кишками наружу и его "я был... хорошим". Пересматривала уже в 25, удивлялась, что отлично помню все.
Интересно, не отразилось ли на моей психике происходящее, если из всего описанного я не одупляла только сам факт спаривания

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

а вообще, в детстве нравились (не из страшных, а в принципе) "Ух ты, говорящая рыба!", "В синем море, в белой пене...", "Контакт". вспоминаю, с каким сожалением уходила в школу, если по телеку в этот момент шёл какой-то из них)

1
-
Ответить

Меня вот пугают мульты про паровозика Томаса, эти рожи серые, просто бррр... у меня с игрой Тургор ассоциируются, кто играл тот поймет)) И в детстве еще очень впечатлил "приключения знаменитого кота-сыщика"

-
-
Ответить