Комментарии к статье «8 фактов о беременности и родах, доказывающих, что природа — самый настоящий волшебник»

К тексту статьи
Уведомления

удивило то, что у них мягкий череп при рождении и голова сначала вытянутая, как у гуманоида) а потом становится нормальной)

4
-
Ответить

Он не мягкий, просто кости из которых он состоит подвижные. Пропорции черепа иные, чем у взрослого, но на гуманоида не похожи.

9
1
Ответить

Ой, не у всех:). Сейчас женщинам хватает еды и витаминов, так что дети зачастую с очень крепким черепом рождаются.

3
2
Ответить

Смысл может и другой, но я столкнулась лично с очень крепкой сформированной головой))) Тут как бы не настаиваю, чисто по себе сужу...

1
-
Ответить

Мягкий родничок, это предусмотрено для того, чтобы ребенок мог выйти естественным путем, после рождения родничок зарастает, а форма черепа слегка меняется

5
-
Ответить

Всегда с большим удовольствием читаю такие статьи. Конечно, развитие полноценного человека из двух клеток - это какое-то волшебное волшебство) Во время беременности этого не осознаешь в полной мере, но когда вот такое читаешь, понимаешь, какое же это чудо.

28
2
Ответить

Процесс зачатия тоже очень интересен. Читала как-то в подробностях. Не такой уж это простой процесс, там столько факторов должно совпасть, чтобы получилась крепкая маточная беременность.

18
2
Ответить

Я читала, что яйцеклетка сама выбирает сперматозоида. И это не зависит от того насколько он сильный быстрый и все такое.

2
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Во-первых, не понимаю, что плохого в поклонении детям - они наше будущее, а во-вторых, в комментариях скорее поклонение сложности и продуманности природных процессов, именно они удивляют и восхищают.

24
4
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

А Джордж Карлин у нас истина последней инстанции?) Да и цитата вовсе не о том, о чем я писала, а о фанатизме, который плох во всем, не только в отношении к детям. А восхищаюсь сложностью природы, потому что меня это восхищает. Вы считаете себя в праве раздражаться из-за того, что вас раздражает, а я считаю себя в праве восхищаться тем, что меня восхищает. Немного разное у нас с вами отношение к жизни)

19
2
Ответить

Точно точно, нужно ребенка с пелёнок приучать, что он ничтожество и ноль в этом мире.

3
1
Ответить

Нужно в каждом возрасте ребенка воспитывать и приучать к чему-то соответственно возрасту.

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Детям, как явлению в целом, как способности к продолжению нашего рода, а не конкретно какому-то ребёнку, поставив его на пьедестал и разбаловав.

2
3
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Не про человека я конкретного: ни про того, который родился, ни про того, который терпел и рожал, а про само деторождение, как явление природы. Про слово "поклонение" согласна с вами, но это был ответ на конкретный комментарий, где в контексте "поклонение" заменяло собой "восхищение", именно в этом значении я его здесь и использую.

4
2
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Вот, вот. Именно об этом я и говорю. И функционирования тел, и их формирования фактически из ничего за такой относительно короткий срок.

5
2
Ответить

Не знала, что плацента - генетически орган-родственник ребенка.

Выходит, если ребенок мальчик, то плацента является одновременно генетическим "родственником" мужского организма, но не частью его, и при этом частью женского организма, но не его "родственником", это вынос мозга)

7
-
Ответить

Ну, простите, какое волшебство? Давайте будем реалистами, от этих слюней по поводу волшебства многие себе фантазируют лишнее. 29 недель... Сначала три месяца тошнило постоянно, особенно от голода. Потом защемило седалищный нерв (простите, но массажи нельзя, колоть нельзя, ждите, подрастет - отпустит), головные боли, одышка жуткая. Потом начали ночами болеть кости таза - 4 недели мучалась. Последние 5 недель геморрой решил посмотреть мир вокруг. Чувствуешь себя как бегемот, жутко болят связки в промежности, как будто без тренировок и разогрева на шпагат садилась. Прыщи по всей физиономии, отвратные, подкожные. Теперь еще и постоянно хочется ЖРАТЬ, но хорошо, что еда тупо не помещается. Бессонница накрывала с 4й недели до 24й недели, беготня в туалет до 15й недели. Потом стабильно раз за ночь встаешь, и хорошо, если уснешь сразу. А нет - вэлкам часа 1,5-2 в потолок втыкать. В шмотки не влезаешь, обувь тяжело натягивать, все давит, жмет. Сиськи болят с самого начала. И это я молчу о той тусовке, которая происходит в животе последние недель 6 - парень очень активный. ВОЛШЕБСТВО? ХАХАХА!

Волшебство только в том как эта генетика происходит, как оно все почти само работает (почти, потому что куча таблеток и витаминок для поддержания протекания нормального)

23
3
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Тогда я очень рада, что у кого-то этого нет. Искренне рада. Меня просто выводит, что всех равняют по одной линеечке и говорят, что этим временем надо наслаждаться. Это ВОЛШЕБНО и прекрасно... Ну, может, в сравнении с первым годом недосыпа, колик, зубов и прочего беременность какая бы ни была воспринимается прекрасной. Это вводит в заблуждение.

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Правильно, главное, без единорогов и радужных пони, а то потом будет сложнее принять реальность :) Это всего лишь новый виток жизни, новый член "стаи", новая ответственность и опыт. No drama :D

11
1
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Щас нахватаю минусов. Особо впечатлительным лучше не читать. Я с этим "волшебством" столкнулась лет в 10. У соседки дочка занималась абортами и за каким-то фигом бабка хранила у себя дома эти пробирки и однажды позвала меня и подружку посмотреть. Нам тогда было скорее интересно, чем страшно, а моя мама жутко разозлилась на ту бабку, когда я ей рассказала.

-
-
Ответить

Даже не знаю, бабулька жила одна) она вообще была дама экстравагантная - выходила курить на свой балкон-курятник, как мы его называли, исключительно в красном бикини и запрещала нам мелом на асфальте рисовать, потому что мы будем его вдыхать и портить себе лёгкие? А ещё одна круглогодично носила пальто и вязаную шапку, ходила вдоль дома и собирала окурки… Повезло же нам с соседями?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Зачем, интересно, автор под словами про 12 неделю разместил изображение полностью сформировавшегося плода? Прям пролайфом потянуло=\

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Если изначально мамашка была эгоцентриком, то после родов в свой эгопузырь всасывает и детеныша.

У нормальных людей (мамы/папы - вторичная информация) такое поведение - редкий случай.

-
-
Ответить

Ну враки, что токсикоз на 12-13 неделе заканчивается. Это индивидуальный показатель.

С 12-13 недель НАЧИНАЕТСЯ СПАД, а когда закончится, это неизвестно никому.

У меня в 16-18 нед прекратился. Помню это утро, когда пошла на работу, не поблевав в кусты)))

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

статья очень интересная. могу добавить информацию от моего врача, которая перед родами рассказала удивительную вещь: в момент родов, когда появилась головка малыша, он по заложенному природой сценарию делает небольшой поворот и плечиком нажимает на мамину мышцу, которая моментально расслабляется и ребенок "рождается окончательно". возможно, я несколько нелепо это описала, но ТОГДА эта информация меня очень успокоила: всё идет по созданному природой плану, ею предусмотрены такие моменты, о которых мы даже не догадываемся и не можем спланировать. а там всё уже прописано в генах)))). т.е. ребенок ЗНАЕТ, как ему рождаться, мамаша, успокойтесь. ))) Я понимаю, что далеко не всегда всё идет по природному сценарию, но просто сама мысль, что ВСЁ УЖЕ ПРЕДУСМОТРЕНО - она очень успокаивает женское волнение и страх.

-
-
Ответить