Комментарии к статье «7 типов близнецов, доказывающих, что матушка-природа горазда на выдумки»

К тексту статьи
Уведомления

"если женщина забеременеет от 2 мужчин... одновременно" - я вроде не ханжа, но малость гаденько стало)

15
-
Ответить

У меня есть две знакомые, которые, как позже оказалось, из одного и того же города, похожи как две капли воды, но - не родственницы и даже друг с другом не знакомы... Есть у меня теория, но делиться ею с ними я, конечно, не буду :)

4
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Похожие, но не совсем одинаковые - это разнояйцевые близнецы (из двух разных яйцеклеток), в народе именуемые двойняшками. Такие близнецы часто получаются, когда при ЭКО подсаживают два и более эмбриона.

Полуидентичные близнецы - это другое, это огромная редкость. Обычно два сперматозоида не могут проникнуть в одну яйцеклетку. А если так случается, то яйцеклетка или погибает или получается очень нехорошая болячка под названием "пузырный занос".

А в случае с полуидентичными близнецами мало того, что два сперматозоида попали в яйцеклетку, так она еще и смогла правильно разделиться на два жизнеспособных эмбриона. А это очень непросто, когда три набора хромосом вместо двух. Получается, что по маме эти близнецы идентичные, а по папе - обычные брат и сестра, двойняшки. Таких случаев всего два или три зарегистрировано в науке.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

В детстве знала интересных тройняшек: 2 были копиями (однояйцевые близнецы), а третья, хоть и была сильно похожа, отличалась (разнояйцевые близнецы)

Учитывая, что это было не эко - редкий случай, и смотреть на них было любопытно))

2
-
Ответить

"родинка на левом плече", а стрелка указывает на правое плечо девушки, "родинка на правом плече" -а указывают на левое. Ну, ок, пусть будет тест на невнимательность)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Прикольно выходит) если женатый с кольцом на правой руке сфотается зеркалкой, то фото запечатлеет его, как неженатого? ?

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.