Комментарии к статье «7 мифов об употреблении алкоголя, из-за которых вы просыпаетесь с жутким похмельем»

К тексту статьи
Уведомления

Способ справится с похмельем побыстрее, о котором все молчат, потому что он некрасивый, без симпатичных стаканчиков сока и еды.
Способ называется - ускоренное выведение токсинов из организма посредством обильного мочеиспускания и нескольких актов дефекации с утра. Это самые эффективные, доступные и простые способы.

4
-
Ответить

Ну... вообще самый эффективный тогда - 2 пальца в рот, если сам организм не способствует рвоте. Описанные вами процессы не всегда самостоятельно срабатывают в нужных количествах. И насчет воды - таки запивание с вечера помогает, так как если пить "всухую", потом реально хуже. Ну и можно на ночь упаковку активированного угля съесть.

7
1
Ответить

"2 пальца в рот" эффективны только если в желудке ещё остался алкоголь или еда. Спустя 6 часов после приёма алкоголя этого уже не так.

-
-
Ответить

Продолжим неприятную тему. И после 6 часов что-то остается (сплю я таки минимум 7). Всегда если тошнило и довести этот процесс до логического завершения, становилось легче. Хотя признаю, опыт с похмельем у меня небольшой)

-
-
Ответить

Может, это просто срабатывает "встряска" организма? Выброс адреналина при рвоте? По типу мерзкого опохмеляющего коктейля от Дживса.

-
-
Ответить

в некоторых случаях - вполне вероятно. Плюс, что-то застоявшееся еще выходит) С остальным может помочь опохмел, который, правда, согласно старым анекдотам, наблюдениям и здешним комментариям, при неправильном использовании приводит к запою)

-
-
Ответить

Уберите информацию об использовании парацетамола при похмелье!!!
Использование парацетамола с алкоголем и при похмелье категорически запрещено.
Если коротко, то это может привезти к токсическому поражению печени.

16
1
Ответить

Парацетамол оказывается и при температуре не особо советуют.

1
-
Ответить

Именно поэтому и не советуют, что вкупе с алкоголем очень вредно для печени. Народ любит лечить простуду "рюмкой". А с парацетамолом это опасно.

-
-
Ответить

Ну хз, у меня есть такой момент, когда я понимаю, что вот все, стоп. Даже если я не допила стакан, я просто его отставляю.
Еще мне кажется, что у каждого есть индивидуальная переносимость алкоголя. Я вот не могу пить ничего крепче 4%, т.е. я пью только пиво, иначе я страдаю по утрам особенно ужасно.
Если же все-таки утром сильно нехорошо, то действую старым методом, описанным выше - 5 таблеток угля, много воды - и в туалет с ложкой во рту. Потом желудок успокоится немного- снова 5 таблеток угля и воды. А потом пью томатный сок - им как бы и поел и попил и это единственное, от чего меня не тошнит с утра.
Еще, как ни странно, от головной боли с похмелья помогает кола. Я хз, в чем секрет, но от выпитой банки реально становится лучше.

2
-
Ответить

Наверное, реферат на основе двух разных статей составили :)))

2
-
Ответить

Скорее обкуренные. Как можно перевести congener как "конгенер", а не как "примесь"? Ну то есть слово такое есть в лексиконе химиков, но тащить его в попсовую статью?

1
-
Ответить

Ну да, если совсем не пить, то похмелья не будет. Но с тем же успехом можно избегать любых проблем, просто ничего не делая. Не хотите, чтобы вас ограбили в путешествии - не путешествуйте. Не хотите проблем в семейной жизни - не создавайте семью.
Самый лучший способ - это именно знать меру и придерживаться её. Конечно, будет хотеться выпить ещё, пьяный мозг будет говорить "ещё по одной, будет весело!", "гулять так гулять!", "давай ещё после пива бахнем водки!". Вместо того, чтобы слушать свой глупый мозг, представьте последствия и твёрдо скажите НЕТ.
Хотя это у меня так получается, а у многие наверно правда не могут себя контролировать. Если у кого-то от алкоголя реально рвёт крышу, то ему правда лучше и не начинать.

-
-
Ответить

Так а где та грань, где заканчивается "надо попробовать" и начинается "без ружья в лес не ходить"?

1
-
Ответить

Каждый её сам себе устанавливает. Например, разные откровенно опасные и глупые вещи, которые с большой вероятностью могут закончиться печально

-
-
Ответить

Судя по тому, что похмелью посвящено столько публикаций, подавляющее большинство не способно эту грань установить :)

1
-
Ответить

Парацетамол с алкоголем сочетать категорически запрещено! А также принимать с похмелья!

5
-
Ответить

> заставьте себя выпить немного куриного бульона

Зачем? Чтобы дополнительно отравить организм белком, который не усвоится?

-
-
Ответить

Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://linkto.eu/mblog

-
2
Ответить

"В пьянстве замечен не был, но по утрам с жадностью пил холодную воду"...
Даже всезнающий Гугл не дает ответа, откуда пошла фраза.

1
-
Ответить

Просыпается мужик с дикого бодуна. Шатаясь идет на кухню. Открыл краны, жадно пьет…
Потом бегом в спальню: - Жена! Вставай, детей буди! Попробуйте какая вода вкусная ...
:)

-
-
Ответить

Вот если прям реально смерть с утра, то лучше чем опохмелиться ничего не поможет. Но это в крайних случаях, потому что может перерасти в запой. Не зря на второй день свадьбы на Руси было принято давать уху с водкой в составе (выливали прям в кастрюльку). А так обычно плотно поесть, поспать подольше, молоко.

-
-
Ответить

В общем - имейте силу воли соблюдать меру! Тогда и не надо будет страдать...

-
-
Ответить