Комментарии к статье «25+ фактов, которые звучат как выдумка, но это кристально чистая правда»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

"В Сеуле очень трудно купить дезодорант для тела. Дело в том, что корейцы почти не потеют". А еще корейцы – инопланетяне.

Корейцы еще как потеют, можете мне поверить. Просто пот практически не пахнет.

8
-
Ответить

Подборка в целом интересная, но блин... "Одна 45-сантиметровая пицца больше, чем две 30-сантиметровые" - это "факт, который звучит как выдумка"? На кого это рассчитано, на первоклассников? или на двоечников?

2
-
Ответить

С пиццами все так. Просто данное удивительное открытие является таковым только для тех, кто не знает, что такое площадь круга. А для остальных это нечто тривиальное и очевидное. Отсюда и риторический вопрос, заданный мной выше.

2
-
Ответить

Зачем сразу так категорически? Я не знаю, как вычислить площадь круга, например. Мне это не надо никогда было. Максимум из математики, который я могу выжать - это сложение и вычитание. Да и то ошибаюсь. Гуманитарий я, до мозга костей, не умею в технические предметы.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Любопытные факты.

Вот только, нашли, что переводить на древнегреческий. Серьёзно, чем "Гарри Поттер" заслужил такую честь? Более значимых книг не нашли к переводу ?

3
-
Ответить

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать: неправда, что "Гарри Поттер" - первое произведение, написанное на древнегреческом за 1500 лет!!

Во-первых, это перевод, а не самостоятельное произведение.

Во-вторых, многие многие многие люди писали на древнегреческом. В эпоху Возрождения, к примеру, замечательные элегии сочинял Анджело Полициано.

Чешский поэт XX века Ян Кршесадло на гомеровском диалекте написал научно-фантастическую поэму с постмодернистскими чертами. Он же, кстати, написал на древнегреческом оду Сталину. К какой эпохе ни обратись - есть что на эту тему рассказать. И в России такие люди были, например, Ф.Е. Корш.

Как не стыдно, это всё за пару запросов в гугле проверяется!

Остальные факты столь же достоверны?

8
-
Ответить

мой мозг сломан расстоянием от Земли до Луны. Нет, серьезно, зачем ВСЕГДА из рисуют словно между ними - примерно половина диаметра Земли, когда в реальности их 13! 13, КАРЛ!

1
1
Ответить

Там многое не удается нарисовать в масштабе, да и представить непросто. У Фейнмана есть неплохое изложение, у Азимова еще.

Вы знаете, что Венера + Марс со спутниками + Меркурий + Луна все еще меньше Земли по массе? ))

-
-
Ответить

во-первых, от моркови ожирения не будет точно, в ней содержится каротин, а это источник витамина А, и потому морковь входит в состав корма кроликам. Специалисты утверждают, что кроликам давать морковь не только можно, но и нужно в обязательном порядке. Этот овощ богат: клетчаткой; жирными кислотами; витаминами А, С, D, К; каротином; микроэлементами в виде йода, калия и фосфора.

Source: https://agronomu.com/bok/7903-mozhno-li-krolikam-svezhuyu-i-kvashenuyu-morkov.html
© Agronomu.com
во-вторых, люди тоже замечают переливы перьев у птиц, только не так явственно, как птицы

-
-
Ответить

Стюардесса - крепкий орешек! После трёх кораблекрушений она ушла в авиацию? Такое надо в резюме указывать. И пассажиров предупреждать о том, с кем летят.

2
-
Ответить