Комментарии к статье «20+ ошеломляющих фактов, которые заставят вас усомниться во всем, что вы знали до этого»

К тексту статьи
Уведомления

Про пол эмбриона - точно полная ерунда. Он заложен изначально соединением или XX- или XY-хромосом. А вот половые органы по мужскому или по женскому типу формируются примерно к 9-й неделе беременности.

35
1
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

напишу в оправдание статьи - там все-таки написано фенотипически, то есть внешне они изначально похожи, это конечно же не означает что они одинаковы

3
-
Ответить

Меня больше смутило, что там написано: "Изначально все эмбрионы - девочки". Это ложное утверждение.

4
-
Ответить

В листьях есть несколько видов красящих пигментов. Зеленый преобладает, поэтому листья зеленые. Когда хлорофилл разрушается, начинают проступать другие пигменты. Но говорить, что это истинный цвет листьев... То есть авторы по какой-то странной логике решили, что зеленый пигмент ненастоящий, не истинный?

12
-
Ответить

Спасибо жене изобретателя пин-кода за плохую память :) Не хватало помнить несколько шестизначных...

9
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

почему же не верен. Генетически то со слияние сперматозоида и яйцеклетки уже ясно девочка или мальчик, но ведь они то не сразу начинают выглядеть различно. Вы же сами написали выше что половые органы формируются к 9й неделе, а до этого на какой-то стадии половые органы мальчика могут напоминать внешне половые органы девочки.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Они не "развиваются по женскому полу". Они просто развиваются. Просто до определённого срока невозможно визуально различить пол. Но он разный изначально.

5
-
Ответить

Я полагаю, что речь не про хромосомы . А про внутренние и наружные половые органы, которые у эмбриона развиваются одинаково вне зависимости от пола, но лишь до определённого момента . После 7-й недели начинается трансформация : у девочек все останется внутри как и было, а у мальчиков опустится в специальный мешочек :)

5
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Истинный цвет листьев желто-красный, говорите? А как быть с вечнозелеными или хвойными деревьями?

7
-
Ответить

Вечнозелёные/тропические и хвойные вырабатывают хлорофилл постоянно, а потому всё время в камуфляже. Похоже, авторы статьи не считают хлорофилл, который сами же растения и вырабатывают, "натуральным" свойством растения. Пришёл кто-то, краской мазнул... И всё испортил. )))

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

вот факты о фламинго,надеюсь,что хотя бы 2-3 верные,немного шуток,конечно,не очень смешных,конечно,но взяла то,что нашла

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Первый "факт" - ошибочный. Пол ребёнка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклётку. В ней только Х-хромосома, а в нём может быть, либо Х, либо У. Если при слиянии получится набор ХХ - развивается девочка. А если ХУ - мальчик. Женские же признаки у мужчин (соски, допубертатный голос, и пр.) имеются именно потому, что одна Х-хромосома у них всё же есть, от матери. А вот у девочек - нет отцовской У-хромосомы, поэтому и физиологических признаков мужских (кадыка, предстательной железы) - у них тоже нет.

-
-
Ответить

Про звуки льющейся горячей и холодной воды - сразу под фото Дарта Вейдера - это чудесно, если перейти по ссылке! Это нужно показать каждому ребёнку. А взрослые просто с удовольствием поглазеют на харизматичного ведущего. :-)) Помню что в детстве меня этот вопрос очень занимал и я искала ответ в разных статьях энциклопедии - гугл тогда ещё не изобрели :-)) Почему я не допетрила спросить взрослых - не пойму. Ответ пришёл сам, под ручку со школьной физикой :-))

-
-
Ответить

Да, говорят, в казематах Брестской крепости, до сих пор слышны стоны умирающих. (не проверяла))

-
-
Ответить