Комментарии к статье «20+ неочевидных фактов о нашем мире, о которых вы вряд ли догадывались»

К тексту статьи
Уведомления

Интересно во сколько лет родила женщина первенца? Она рожала 40 лет подряд, вот это плодовитость.

6
-
Ответить

Да, и даже четверо сразу. А рожала она с 1725 по 1765 года. Это 40 лет, это вечно беременная.

3
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Если с 15лет, то до 55. В общем, реально же. Тем более, раз она вечно была беременная, то климакс не очень спешил в этот дом))

2
-
Ответить

А в тех годах наверное и не зашивали если были разрывы, так что для нее наверное только разница была до первых родов, а после уже не важно

1
-
Ответить

Даже, боюсь представить. Как это все происходило...но, кстати, многоплодная беременность в этом плане легче же, дети мельче рождаются. Раньше, вообще, дети меньше рождались. Это сейчас на витаминках укрупнились размеры новорожденных.

2
-
Ответить

Может и мельче, но часто при многоплодной беременности дети или один из детей лежит не вниз головой. Когда мама нас рожала в 80х(меня и близняшку) я родилась как надо, а вот близняшка лежала поперёк, пришлось её там руками разворачивать.в общем ужас. Сейчас то в основном кесарево с двойней, а раньше и узи то не было, не знали даже один или два. Для родителей был сюрприз

3
-
Ответить

Да, и сейчас часто могут возникнуть проблемы. И то, что у нее погибло только двое в младенчестве, означает, что она хорошо родоразрешалась. Есть знакомая , которой не спасли вторую девочку в 2000-м году, УЗИ было, знали, что двойня и все равно не помогли. Так что женщина из статьи действительно супер везучая.

6
-
Ответить

Да, согласна

Женщина очень везучая, раньше очень часто умирали при родах,а она вон сколько родила и даже по двое, трое и четверо сразу. Уникальная женщина.

8
-
Ответить

Оказалось, когда она не могла уже рожать, муж ушел к другой, и та родила еще 18 детей - по-моему, это клиника, ну или увлекательное хобби - коллекционирование детей.

интересно, что чем ораву эту кормили - не говорится.

4
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Когда-то читала, что между 3 и 4 часами утра понижается уровень какого-то гормона, и поэтому в это время человек чаще всего просыпается. А вот какого гормона, не могу вспомнить. По-моему, серотонина, но это не точно.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Если это поможет в поиске, то это еще было как-то связано с психическим состоянием человека. Что-то вроде что у людей в депрессии или в стрессе уровень жтого гормона падает так низко, что они просыпаются. А у людей в нестрессовом состоянии она тоже падает, но не так низко, чтобы они проснулись. Ну там еще, конечно, могут быть индивидуалиные различия - у кого-то уровень этого гормона в целом выше, у кого-то ниже, то есть нельзя сказать, что если человек просыпается ночью, то он обязательно в стрессе или в депрессии. Но у меня так и есть, наблюдала.

1
-
Ответить

Ну, вот всё наши бабушки ведь знали)). Когда человека обуревала бессонница, особенно в эти часы, то считалось, что черт ходит к нему и его надо от человека или из него выгнать. Читались молитвы, нужно было поговорить с человеком о его проблемах, о чем он беспокоится. Ну и таким методом изгонять злой дух. Ну, вот и современное толкование - стресс, депрессия. Лечится разговорами, повышенным вниманием и участием в жизни человека))

1
-
Ответить

Интересно, не знала этого. Думаю, многие вещи люди знали уже давно. Не всегда могли объяснить причины или сделать правильные выводы, но часто объясняли достаточно точно, только в меру своих знаний.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Установлено, что в это время самый слабый пульс и в четыре утра больше смертей больных. Поэтому один русский врач ввел обход пациентов именно в это время. Старик уже, всю жизнь в Советах работал.

А нынешним врачам - сил и удачи всем- они на передовой сейчас.

2
-
Ответить

Меня больше всего удивило то, что редакция привела в пример амбидекстрию Леонардо да Винчи, утверждая, что он одновременно писал текст и рисовал картину.

Но ведь амбидекстрия подразумевает не одновременное использование обеих рук, а одинаково успешное.

30
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

'Британские ученые выяснили, что кожа китов под воздействием ультрафиолета темнеет' - это войдёт в топ-10 бесполезных фактов, которые я узнала за всю жизнь. Они,наверное, ещё грант выиграли на сотни тысяч, чтобы это выяснить?

5
2
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Британские ученые открыли новый ящик виски. Нас ждут новые научные открытия. ггг

5
-
Ответить

Компьютеры каких кораблей имеют память 400 Кб? Тех, что строили в прошлом веке? Ну так понятно, компьютеры даже за последние 20 лет прошли большой путь.

"03:44 — это самое распространенное время, когда многие люди просыпаются каждую ночь"

А я вам скажу даже более шокирующий факт - время, которое показывают ваши часы - абсолютная условность, не совпадающая ни с астрономическим временем, ни с биоритмами, поэтому 03:44 - ничего не значащее число. Как средняя температура по больнице, вымерянная с точностью до сотых, притом что эту температуру у каждого пациента мерили в разных местах, и градусниками с погрешностью плюс-минус один градус

7
1
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Ну это отсчёт от полдня, когда солнце в высшей точке. В идеале это 12:00, но такое редко где, а по часам это может быть и в 11:35, и в 12:21 и даже в 13:15 - зависит от долготы и разных принятых условностей. Например, один часовой пояс с востока на запад - это в среднем 15 градусов, время на всём его протяжении одно и то же. Но астрономическое время на западной и восточной границе отличается на 1 час, на востоке полдень будет на час раньше, чем на западе

3
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Между прочим - ЛЮБЫХ!

МКС вообще управляется компами на 386-м процессоре. На тот момент были и покруче, но эти уже были достаточно проверенными, а на ходу никто просто так ничего менять не станет.

Главное в космосе - устойчивость к радиации. Чем толще дорожки - тем меньше шанс, что пролетающий протон угробит комп. А считать там особо нечего, и древний PDP11 справится.

1
-
Ответить

Чтобы проснуться в 3.44, нужно до этого времени лечь. А есть отдельные личности, которые ложатся после 4-5 утра. Я, например.

6
-
Ответить

Из " Масяни" : спит у компа, тут звонок телефона, Масяня " это кто там такой добрый в восемь часов ночи звонит?".

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Про 2 пап на километр - это шедевр!

Про компы в космосе: МКС вообще управляется компами на 386-м процессоре. На тот момент начала разработки были и покруче, но эти уже были достаточно проверенными, а на ходу никто просто так ничего менять не станет.

Главное в космосе - устойчивость к радиации. Чем толще дорожки - тем меньше шанс, что пролетающий протон угробит комп. А считать там особо нечего, и древний PDP11 справится.

4
-
Ответить

Мужчины чаще всего изменяют в 19,29,39 и 49 лет??? Это типа в 28 он был верен, потом годик погулял и снова патологически верен до 39 лет?

Явно британские учёные этим исследованием занимались.

1
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Факт про Стоунхендж интересно, только вот сам Стоунхендж недавний новодел, а не "древний памятник". На вопросы - а как древние так четко поставили по астрономическим датам все эти камни ответ прост - использовали инженерные расчеты, камни подъемными кранами поднимали и даже бетонировали участками))) Забейте в поисковик "строительство Стоунхенджа" и можете сами убедится. Тоже факт в копилку адме.

-
-
Ответить