Комментарии к статье «24 любопытных факта, которых взрывают мозг»

К тексту статьи
Уведомления

Песок, чую, не всякий, а какой-то особый прибрежный. Или это коллекция песчинок, собранных на пляжах. Обычный песок намного прозаичнее.

22
4
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Сердце кита впечатлило! Все факты интересные, спасибо!

21
1
Ответить

Классная подборка, спасибо! (в разы лучше надоевших постов про оскорбление чувств толстушек и 20 правил жизни енотов/капибар/хзещёкого) Особенно радует наличие ссылок.

30
4
Ответить

С бессмертностью медуз уж слишком сенсационно. Даже в той статье, на которую дана ссылка, сказано: "...теоретически получается, что они способны на вечную жизнь". А в посте это подаётся уже как факт.

20
2
Ответить

Чтение при плохом освещении или с экрана монитора никак не влияет на ухудшение зрения. Что, прям совсем?

15
-
Ответить

Думаю, мышцы, расширяющие зрачок и фокусирующие хрусталик с учётом снижения глубины резкости тоже можно забить до спазма со всеми вытекающими. Надо искать серьёзные научные материалы.

6
-
Ответить
8 лет назад
А был ли комментарий?

Адме, ещё раз прошу: давайте такие статьи почитать учёным. У вас бывают ошибки.

15
2
Ответить

ну ведь это уже задача читателя анализировать прочтенный в сети материал. Вроде Адме и не претендует на офф-научный портал где под статьями подписывается какой-то заслуженный ученный =)

9
4
Ответить

Ну соре в 2017 держать статью где пишется что при плохом освещении не портится зрение! Вы что вообще дауны? При плохом освещении при чтении или другой работе где требуется фокус, глаз и все кровеносные сосуды испытывают сверх нагрузку, это значит что вы можете просто потерять четкое зрение чере годик-два.
Последний раз я тут что то читаю! Такую ересь написали! Мёд непортится у них! Да вы дауны!

1
6
Ответить

Есть сообщения, что слоны Ганнибала были североафриканской породы, имевшей отличия от нынешнего африканского слона. Впоследствии эта порода была выбита римлянами, захватившими северную Африку, на охотах и выловлена для участия животных в жестоких боях на аренах Рима.

8
-
Ответить

Мед портится! Да еще как! Видели как его разбавляют? И что в подкормку добавляют?

7
9
Ответить
8 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
8 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
8 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД ТОЖЕ ПОРТИТСЯ! Боже не пишите вообще идиоты!

1
7
Ответить

1. Французский язык был официальным языком Англии более 600 лет
2. Ирландский кофе был изобретен в Сан-Франциско
3. Каждый день Земля тяжелеет на 100 тон из-за падения космической пыли
4. Килты придумали во Франции, а не в Шотландии
5. Скорость тьмы равна скорости света
6. Глубина Азовского моря всего 14,4 метра
7.Крыса может упасть с пятиэтажного здания без каких-либо повреждений
8.На холоде насекомые дрожат, как и человек
9.О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года»
10. Колибри - единственная птица, способная летать назад
11.Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
12.Гавайские острова движутся в сторону Японии со скоростью 10 см в год
13.В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели
14.Римский император Калигула объявил войну Посейдону.Он привел свою армию на пляж и приказал своим солдатам бросать копья в воду
15.Юлий Цезарь носил лавровый венок, прикрывая начало своего облысения
16.Глаз страуса больше его мозга
17.Дождевые черви имеют пять сердец
18.Cердце у креветок находится в голове
19.Шашки старее шахмат
20.Первый в мире компьютер весил 30 тонн и состоял из 18 тысяч электронных ламп

44
1
Ответить

7. Фиг знает. У нас в общаге была крыса, которая погибла, упав с 2-метровой полки. Правда, она при этом была пьяна.

5
-
Ответить

У нас на работе тараканы падали с полок и теряли сознание. Правда они были размером с мышку. Так что пьяная крыса, хм! Возможно кома?

2
-
Ответить

«5. Скорость тьмы равна скорости света»

Дальше не стал читать. Тьма нематериальна, она не может измеряться с помощью физических величин. Тьма — это отсутствие света.

5
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Про короткий рассказ. А не Хемингуэй?
Однажды Эрнст Хемингуэй на спор написал самый короткий рассказ в мире из шести слов: «For sale: baby shoes, never used» («Продаются: детские ботиночки, неношеные»)

-
-
Ответить

На счёт "экономий" на зрение - самые длинные статьи на Адми стараюсь не читать а слушать - с помощи программы "Говорилка" или ICE Book reader
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexE.html

4
-
Ответить

А вы залезьте в круглый аквариум и расскажите нам, каково оно ))))
На самом деле это связано с тем, что сферическая стенка работает, как линза, искажающая картину мира и рыбки теряются в пространстве. Голова, так сказать, кружится.
Также в круглом аквариуме нет углов ("укрытий" - на рыбьем языке). И если [в таком аквариуме] нет укрытий, то рыбке неуютно и она постоянно в стрессе.

21
2
Ответить

По ссылке пройдите - там объясняется тем, что золотые рыбки очень много кушают и какают (факт!!!), и небольшой объем круглого аквариума не дает достаточного разбавления отходов чистой водой, соответственно, рыбка страдает от недостатка кислорода и грязной воды. Плюс у круглого аквариума маленькая горловина относительно объема, слабо насыщается вода кислородом. По моему опыту, золотых рыбок в каком аквариуме ни держи - все объедят и загадят. Причем чем больше объем аквариума, тем быстрее они растут, и как результат - едят и гадят еще больше. Никакие фильтры и чистка не спасают. Не рыбки, а поросята. Остальные рыбки прекрасно себя чувствуют в круглых аквариумах, голова не кружится)) Наблюдать только неудобно.

13
-
Ответить

Так и есть - существование маленького аквариума добиться трудней, чем большого. А если ещё его надо "стерилно" чистого, то это поддержать ещё труднее - менять воду придется очень часто (когда работать или учится?). Другое дело - большой аквариум, со "старой" водой и грунтом. В таком живёт организмы, которые "доедает" то, что остается за рыбами. Для "золотых"(карпов) рыбок, минимум - ванна. Почитайте - Лоренц Конрад "Кольцо царя Соломона" - там объяснено - почему и как (не)заводить аквариум

2
-
Ответить

Лоренца читала в школе:) лет 25 назад, примерно тогда, когда завела первый аквариум. По своему опыту могу сказать, что оптимально содержать аквариум на 80-100 литров - хорошо держится экосистема в нем, легко ухаживать. Мечта - 300 литров, но некуда ставить)) А вот от содержания золотых рыбок в любом объеме отказалась - слишком прожорливые и утомительные в плане чистки, подмены обгрызенных растений и т.п.

4
-
Ответить
8 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Чтобы подтвердить это, нужен бессмертный наблюдатель. Ну или непрерывные усилия бесконечного числа поколений наблюдателей.

6
-
Ответить
8 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
8 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
8 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Я с пасеки привез 15 литров меда в 2001-м году, еще 2 банки осталось. Но Вы можете не соглашаться, потому что по телеку сказали, что то ли там, то ли не там, какой-то особенный мед, о котором никто не знает, портится.

Про зрение. Усталость глаз не ухудшает зрительную функцию. Это я Вам говорю как человек со 100%-м зрением и уже как лет 12 проводящий 95% времени (исключая сон) перед монитором.

-
-
Ответить

И зачем вот этим тупым , бессмысленным медузам дана вечная жизнь? Для красоты сидеть , как украшение? Так один хрен никто не видит. Несли бы хоть пользу своим существованием что-ли... Ну я надеюсь люди не додумаются их жрать, в надежде продлить себе жизнь.

-
-
Ответить
8 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну неужели про Франкенштейна-то никто не знал? А? А? Что, правда?

-
-
Ответить

Изначальный фэншуй - искусство выбора географически и климатически выгодного места для той или иной сферы деятельности, а также устройства быта. Не только могил, в общем.

Спасибо за статью.

-
-
Ответить

что-то про воду из динозавров переврали, в статье "молекула существовала во времена динозавтров" а не была в их теле.

насчет оксфорда и империи Ацтеков - тоже как то бездоказательно.

-
-
Ответить

Очень даже доказательно. Сравните дату основания Теночтитлана (XIV век) и дату основания Оксфордского университета (XI век)

-
-
Ответить

Про осьминогов ещё в школе говорили. А уж не знать, что доктор Франкенштейн и его создание - это не один и тот же персонаж, - вообще позор.

-
-
Ответить

в чем позор? Чем больше узнаю, тем больше понимаю, как много я еще не знаю.

-
-
Ответить

Вообще мне казалось, что Юпитер должен был бы все небо занимать, так как Земля значительно меньше его.

-
-
Ответить

в Греции дед мороз - Агиос Василис, и по гречески царь - Василиас

-
-
Ответить

Моя мама (1933 года рождения) считала , что в рестораны ходят только женщины лёгкого поведения. Которые ПЬЮТ и КУРЯТ!

-
-
Ответить

Ай Василий, это греческий и кипрский Дед Мороз. Порядок слов именно такой

-
-
Ответить