Комментарии к статье «20+ безумных фактов о нашем мире для тех, кто думает, что потерял способность удивляться»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Популярное мнение о том, что противоположности притягиваются на самом деле миф. Психологи считают, что люди выбирают себе в партнеры тех, кто имеет схожие с ними взгляды и принципы. - Притягиваются и живут с ними дальше долго и счастливо, вообще не одно и тоже.

6
-
Ответить

То, что в Швеции приходит смс донору просто потрясло!!!

5
-
Ответить

И зачем? И так вечно куча уведомлений, а тут ещё узнавать, что твоя кровь нашла нового хозяина...

-
-
Ответить

повышает собственную значимость, в итоге человек с большей вероятностью станет донором повторно

3
-
Ответить

Хз. Ну мне как донору кажется это лишней информацией)

Хожу сдавать когда есть время, и нет сомнений в собственном здоровье. Когда звонили и просили прийти сдать один раз отказала - но, только по причине того, что тогда проходила курс антирабической вакцинации...

Впрочем, это только моё мнение)

2
-
Ответить

мне кажется, когда сдаешь, то понимаешь, конечно, что кому-нибудь пригодится, но когда приходит сообщение, то есть четкая мысль, что вот сегодня я спасла чью- то жизнь. думаю, очень крутое ощущение

2
-
Ответить

Ну, такое) Моё ЧСВ отлично обойдется без этой информации. Но, если это кому-то таки реально добавляет эндорфинов в крови - почему бы собственно и нет?)

3
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Остаётся только порадоваться за тех, кто наконец нашёл себе тёплое местечко. В котором до них ещё и человеки не могут добраться...

Счастлииивые)

4
-
Ответить

В комнате тихо. Настолько тихо, что измеренный фоновый шум на самом деле отрицательный децибел, -9,4 дБА. Стивен Орфилд, основатель лаборатории, сказал Hearing Aid Know : «Мы бросаем вызов людям сидеть в камере в темноте - один человек оставался там 45 минут. Когда тихо, уши адаптируются. Чем тише комната, тем больше вещей ты слышишь. Вы услышите, как бьется ваше сердце, иногда вы можете услышать легкие, громко бульканье живота. В безэховой камере вы становитесь звуком. "

Но комната предназначена не только для пыток людей. Компании проверяют свои продукты, чтобы узнать, насколько они громкие. И НАСА послало астронавтов, чтобы помочь им приспособиться к космической тишине. Однако для нас с вами эта комната - глубоко дезориентирующее место. Люди не только слышат свое сердцебиение, но им трудно ориентироваться и даже стоять. «То, как вы ориентируетесь, зависит от звуков, которые вы слышите, когда вы идете. В безэховой камере у вас нет никаких сигналов», - сказал Орфилд Daily Mail . «Вы убираете сигналы восприятия, которые позволяют вам балансировать и маневрировать. Если вы находитесь там в течение получаса, вы должны быть в кресле».

Поэтому в следующий раз, когда вы захотите провести какое-то тихое время, помните, что это также может свести вас с ума.

10
1
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

То звук покажется крайне странным, поскольку нет привычного отражения звука от стен и предметов. Я пела (ну, не в этой конкретной комнате, в обычной заглушенной камере) - ну а что, никто же не услышит. В принципе - почти как петь где-нибудь в степи, но там конечно, и звуки другие есть и отражение от земли.

А вот сойти с ума в такой комнате, по-моему, можно гораздо быстрее, чем за 45 минут - я из обычной рабочей камеры выскакиваю, как ошпаренная. Ощущение, что на уши что-то давит, как будто тебя в вату завернули, но эта вата - тяжелая. А у нас в камере целых 17 дБ.По сравнению с упомянутыми -9,4 дБ это - ого, какой громкий звук.

5
-
Ответить

Стандартная акустическая заглушенная камера среднего объема для испытаний объектов на уровень шума. Например - комьютеров. Точнее - полузаглушенная. Стандартная - это в прямом смысле, соответствует стандарту (наизусть не вспомню обозначение документа) по всем параметрам. Изолирована от стен здания и от фундамента тоже. Короче - тихо в ней. В принципе можно выспаться отлично, потому что еще и мягко, но это - у кого нервы крепкие.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Так там в конце потому и говорится, что в следующий раз, когда соберётесь пожаловаться на шум, вспомните, что полный звуковой вакуум ещё страшее)

-
-
Ответить

А я частенько устаю от шумных улиц, от людей на работе и даже от звукового фона в доме, поэтому нуждаюсь в тишине и уединении)

1
-
Ответить

Звенит звонок, и из пустоты такой голос: "Сидеть! Звонок для учителя!.."

А потом приезжают санитары с вязками...

3
-
Ответить

кинулась смотреть, отросли ли миндалины.. лучше б я этого не читала..

3
-
Ответить

Слышала, и селезёнка отрастает, если как-то её по хитрому не до конца удалить. По крайней мере у детей...

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Чат-боты обсуждали запуск Скайнет, поэтому от них пришлось избавиться ?

-
-
Ответить

Популярное мнение о том, что противоположности притягиваются на самом деле миф. Психологи считают, что люди выбирают себе в партнеры тех, кто имеет схожие с ними взгляды и принципы.

----------

Тут в качестве мифа и в качестве опровержения высказаны два НЕПОЛНЫХ утверждения.

.

Хорошо и надолго сходятся люди, у которых противоположные характеры, но одинаковые или схожие жизненные ценности, взгляды, принципы, бытовые привычки и некоторые другие предпочтения, также желательно иметь несколько общих интересов.

.

Люди с более значительным сходством интересов сходятся ненадолго. Поначалу они восторженно делятся общими вкусами, обговаривают любимые темы, а потом им просто становится не о чем говорить. Они уже все обсудили, им нечего открыть нового друг для друга, их мнения идентичны, и кроме "да я это слушал, да я это видел, да, я согласен" сказать нечего.

.

Люди с одинаковыми личностными чертами образуют пару, которая обладает меньшей сопротивляемостью проблемам и меньшей выживаемостью в обществе и быту.

.

К примеру, оба волевые, решительные, лидеры - в паре будет противостояние за иерархию. Оба покладистые, ведомые - будет перекладывание решений на другого, общая неспособность пары в тех ситуациях, когда нужны решительные действия.

.

Оба гиперответственные трудяги, сфокусированные на работе и дисциплине - станет сухо и скучно. Оба весельчаки, любители развлекаться и отдыхать - будет вечный праздник, но с провисанием по деловой части.

.

Лучше всего, если люди будут балансировать друг друга. Трудяга усердно работает сам и слегка попинывает бездельника, чтобы тот тоже все-таки работал. Бездельник в свою очередь помогает трудяге отдыхать, учит расслабляться и не позволяет закопать себя в работе.

Воинственный лидер берет на себя главенствующую роль, предпринимает решительные действия, снимая с плеч ведомого некомфортный ему груз ответственности, и где-то понемногу учит его постоять за себя. Ведомый и дипломатичный избавляет лидера от необходимости биться за главенствующее место в паре, а значит помогает ему расслабляться хотя бы дома, где-то сдерживает его излишнюю агрессию, учит быть чуть помягче, подипломатичнее.

.

Партнеры учатся друг у друга, получают свободу действий в том, в чем они сильны, и поддержку в том, в чем они слабы, и пара в целом приходит к балансу. У каждого свои функции, своя роль, и задачи выполняет тот, у кого к ним больше способностей - это принцип действия любой эффективной команды.

Это и есть притягивающиеся противоположности, о которых все говорят.

.

Если при противоположности характера, у обоих одинаковые жизненные принципы в самых важных вещах - в религии, политике, взглядах на семью, на организацию быта, на ведение бюджета, в целом отношение к жизни - то как раз получается крепкая гармоничная пара.

.

Я конечно же сильно обобщаю все эти примеры, люди более тонки и многогранны, чем эти мои характеристики в двух словах, и конечно же есть куда больше всяких разных сочетаний кроме лидер/ведомый, трудоголик/тусовщик.

Но в целом, надеюсь, я донесла мысль.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Оберточная ярость... Почему акцентируется внимание на оберточной? Еще же есть впробкестоятельная ярость, долгосупвмикроволновкеразогревательная ярость, мизинцемударятельная ярость и много других яростей

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Кошки приносят добычу «своему» человеку, поскольку считают его членом своей семьи, а точнее, кем-то вроде котенка, который не способен сам раздобыть себе пищу.

Сомнительно. В деревне у кошек никаких стерилизаций не было, и котят выводили, однако всё равно приносы мышей имели место быть.

-
-
Ответить