Комментарии к статье «19 загадочных вещей, которые происходят в женском организме ежемесячно, а мы и не знаем об этом»

К тексту статьи
Уведомления

Даже читать не стала после строчек про старую кровь, которая скопилась в матке! Что за бред?! Даже в Средневековье уже таких взглядов не было! Позор.

2
9
Ответить

А что не верно? Коричневая кровь - окисленная, то есть, это означает, что кровоотделение замедлилось, и у крови было достаточно времени, чтобы окислиться и стать коричневой.

15
-
Ответить

Ок. Зато, они написали, что сгустки - это кровь свернувшаяся. Если что, то это эндометрий.

4
1
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

ага, исчезают, как же

у меня их вообще нет, а вот 1-3 дни появляются

4
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Все описано у очень идеального организма. На деле цикл 21-35 дней (+-7 дней) и задержки. Прыщи, жирная кожа, усталость, грудь болит/чешется, запоры/диарея, рвота, жар, боли в животе, много ещё всяких симптомов до, во время и после месячных. Очень индивидуально у всех. Единственно верное это про гормоны, что в разные дни цикла разное настроение и то у всех по разному протекает. Могу посоветовать вести календарь и знать заранее почему вам грустно просто так.

10
-
Ответить

Если не читать заголовок, а выделить пару некоторых предложений, то впечатление, что разговор идёт о людях с третьей планеты....

5
-
Ответить

Меня больше это впечатлило:

"У некоторых женщин открываются носовые кровотечения, лопаются капилляры в глазах или сочатся кровью свежие ранки"

Такие сразу картины в голове, как в фильмах ужасов..

8
-
Ответить

Особенно если вы мужчина. Если вы мужчина, то я вам завидую, надоело каждый месяц попадать в кинговский хоррор. Самое страшное, что во время этих дней ТЫ не контролируешь эмоции, ОНИ контролируют тебя!

4
-
Ответить

Пока не пришёл страшный адми и не раскрыл... В общем, вы правы были в первом комментарии, статья странноватая, зависимость умственных способностей от дней цикла меня унижает как женщину, я буду жаловаться! (Шутка)

1
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я бы вообще выпустила указ на запрет работать женщинам в эти дни! Блин, эмоции контролируй, состояние кровоточивости контролируй, а еще и продолжай мило улыбаться на рабочем месте, как будто ты совсем не истекаешь кровью))

1
-
Ответить

Разумеется, все индивидуально: у кого-то совсем не наблюдается смены настроения и прочего, другие же буквально выпадают на несколько дней из жизненной колеи. А у вашего цикла есть уникальные особенности?

*** ***

О да, мой цикл идеален, не доставляет мне неудобств, болей, приливов и эмоциональной нестабильности, а всё потому, что его нет((.

1
-
Ответить

После 35 каждый месяц разные симптомы - то мышцы выкручивает, то обморок, кожа испортилась - ужас! А в дни овуляции тупо хочется реветь! Отслеживаю это, пью ременс и успокоительное( чтоб не срываться на окружающих

2
-
Ответить

Мне хочется реветь чуть ли не с первых этих дней и до сих пор, и я реву в самой неподходящей обстановке. Что выы пьёте? Может, мне тоже попить.

1
-
Ответить

Начинаю пить ременс за 5 дней до начала, он выравнивает гормональный фон, еще помогает сироп новопассит и отвар пустырника, реально рубит. Ну и сьесть шоколадное пирожное в шоколаде канешна :)

-
-
Ответить

Да не помогает он)) это сам организм справляется) с таким же успехом можно заряжённую воду пить, только дешевле получится. Если кому-то Ременс и прочая байда помогает - значит, проблемы нет.

1
1
Ответить

Не слушайте эту Аврору, производитель Битнер из Австрии видители байда у нее. Я в прошлом году проверялась у гинеколога, сказала все в пределах нормы и выписала вместо ременса тазалок, тоже гомеопатия. Так он мне настолько не подошел, что я с кровати месяц встать не могла, из-за депрессии. Выбросила его нафиг, и вернулась к ременсу. Все индивидуально конечно, но капли работают, это точно.

-
-
Ответить

А в Австрии производители, видимо, денег заработать не хотят?

Задолбали вы своего гинеколога, вот она вам и выписывает безопасную и ненужную хрень.

Я, если что, врач, поэтому, немного больше разбираюсь в медицине, нежели вы.

-
-
Ответить

Здрасте. Мне все гомеопатические препараты помогают, даже после операции врач выводящее жидкость лимфомиозот прописал, работало не хуже фуросемида, только без побочек. Не надо бред писать.

-
-
Ответить

Поздравляю, у вас потрясающая сила самовнушения. Почитайте, что такое гомеопатия, и что такое бред. А врачам, к сожалению, приходится зачастую выписывать безопасную, но ненужную хрень.

-
-
Ответить

К сожалению, среди врачей тоже часто встречаются грубые и некомпетентные люди) которые "видимо" могут диагноз по интернету поставить) видимо мне померещилось, что при ременсе грудь не болела и не увеличивалась, а после лимфомиозота из меня вылился литр воды. Вот это самовнушение)

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Тема для обсуждения так себе. Хотя у нас по тв постоянно говорят про "эти" дни и прочие женские проблемы со здоровьем. Итак, когда уже разоблачающая статья о мужчинах будет?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Тут не поспоришь, если девушка вкусно готовит, то (как бы выразиться максимально корректно) и у парня/мужа её всё будет высшего качества, достойного звезды Мишлен..

Что касается частоты, то чем чаще, тем больше разбавлен концентрат, сами понимаете, всё должно быть созревшим.

А лунааа, под ней вообще красиво и романтично ?

-
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Я представляю, сколько женщин просто пугаются и уходят прямо из спальни! Мне жаль этого мужчину.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Цикличные кровотечения из разных мест могут быть признаком экстрагенитального эндометриоза.

И да, особенности своего менструального цикла таки лучше обсуждать со своим гинекологом, а не на развлекательном сайте))

-
-
Ответить

Самое забавное, что большинство читателей здесь адекватные и понимают это(слава Богу), а вот редакция, зачастую, публикует наукообразную чушь.

-
-
Ответить

Большинство да, но иногда такие подробности узнаёшь (к примеру, из разговоров о МЧ)))

(вот это вброс! всё, молчу)))

-
-
Ответить

Сколько можно уже про женскую физиологию? А предложение обсудить особенности своего цикла шедеврально. Это женский сайт?

-
-
Ответить

Наконец-то мне ясен момент с расковыриванием носа в пик ПМС...

-
-
Ответить

Две недели после месячных я бодра, с энтузиазмом хожу на трени, всё в целом хорошо, настрой позитивный. А две недели до месячных нет сил на тренировки, раздражительна, подозрительна, тревожна, кажется что всё не так и все бесит. Из плюсов - грудь становится на размер больше.

-
-
Ответить

всё очень индивидуально.

у меня после КД несколько дней болит голова. пью таблетки.

нет аппетита. есть желание работать, бодрость, активность, уравновешенность, хочется секса.

в течении месяца всё это плавно меняется на противоположное: приходят жор, лень и раздражение. взбесить могут даже запутавшиеся наушники.

живу, как на качелях.

-
-
Ответить