Комментарии к статье «15+ неоднозначных сигналов нашего тела, из-за которых мы до сих пор попадаем в неловкие ситуации»

К тексту статьи
Уведомления

Пусть меня заминусят, но.. Я не люблю детей. Чужих. Люблю только свою дочу. Но я никогда не обижу и не оттолкну ребенка, который ко мне потянется.И дети наверно чувствуют, что я не притворяюсь, не сюсюкаю и тянутся ко мне. Может быть сумбурно формулирую, я хорошо к детям отношусь, но без излишнего восторга, разговариваю с ними как со взрослыми. Как-то были в компании, и девочка лет двух, которая никогда к чужим на руки не шла, сразу же уселась ко мне на колени?.

19
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я бы не назвала то, что Вы описАли "не люблю". Сама такая же. Просто Вы чувствуете границы (у детей они тоже есть). Я никогда не кидаюсь с чужими детьми бросать мячики и собирать палочки, не заглядываю в коляски и не ути-пути. А тянуться дети сами, потому что им всегда надо то, что не пришло в руки само?

4
-
Ответить

Я вам больше скажу: не люблю детей, а тем более нынешнее поколение. Когда аямама делает из дитя непоймичто... и всегда вспоминаю с восторгом клиентку с дочей лет четырёх, что сидела ниже травы и говорила маме (причём мать не садистка), что как некультурно ведут себя другие дети, внимание, в крупнейшем банке!!! Я приятно офигела, и уже года 3, не менее, всё вспоминаю это совершенство!

3
-
Ответить

Это потому что дети сразу распознают фальшь.. Я тоже не умею и не люблю сюсюкать, до своих родов тоже думала что дети и я существуют в совершено разных мирах... Своих детей очень люблю, но чужие могут нравится только очень маленькие (младенцы) и хорошенькие...

2
-
Ответить

А вам нравится, когда с вашими сюсюкают чужие тети? Моя приятельница умеет ужасно противно говорить: У ти какой калёсенький! - бесит до невероятия. Своих у нее нет))

1
-
Ответить

Возможно вы имеете в виду отсутствие любви к детям? Это не то же самое, что нелюбовь= неприязнь. Меня раздражает сюсюканье с детьми, выражение умиления при виде своего ребенка. Даже точнее выражение вопросительного умиления, с которым мама оглядывается, ища подтверждения: это же чудо?!

3
-
Ответить

Да, примерно так. даже моя дочь всегда смотрела с недоумением на сюсюкающих тетенек, специально коверкающих слова. Дома мы так не разговаривали.

3
-
Ответить

Хм. А мне приходилось сталкиваться с точкой зрения, что подобные попытки оценивать состояние человека по его экстерьеру не имеют под собой никакого основания...

-
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

морщины на переносице не всегда означают человека, который много злится. у меня такие морщины от плохого зрения - нужно было линзы носить, а денег не было, вот и приходилось щуриться.

1
-
Ответить

у меня крайне чувствительные глаза и от солнца щурюсь как женщина на картинке номер 2, только еще и глаз один закрываю. в общем всё в кучу - брови, глаза, нос. от этого морщины на переносице... всё индивидально!

1
-
Ответить

В статье правильно рассуждают- один жест это ни о чем. Чел может прятать руки, стесняясь. А не потому, что у него плохие намерения или скрытые мотивы. Но здесь уже писали, что способность угадывать, не мысли конечно, а эмоции, настроение, отношение может скорее мешать. Меня это часто выбивает из колеи там, где другой внимания не обратит на состояние собеседника. Хотя со временем поняла, что лучше задать вопрос на уточнение, чем ошибочно приписать негатив.

2
-
Ответить

Однажды на работе увидела, что наша админ не смотрит в глаза, отвечает односложно и отрывисто, отворачивается и уходит... Моя совесть была чиста и лучшее, что я придумала- это спросить ее: Юля, что-то случилось? Ну и оказалось, что действительно её очень обидели, прямо до слез. Она не хотела никому показать это. Держалась из последних сил.

3
-
Ответить

Интересно, и в кои-то веки само себе не противоречит. Спасибо за статью)

-
-
Ответить