Комментарии к статье «13 незаметных, на первый взгляд, деталей, знание которых поможет выбрать правильную обувь»

К тексту статьи
Уведомления

Сразу скажу: босиком ходить тоже вредно - совершенно не гигиенично

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Для меня самый большой недостаток обуви это то, что у разных производителей может отличаться размерный ряд, и то, что "половинчатых" размеров на рынке как-то исчезающе мало.

Про резиновые сапоги: у меня есть пара. Высокие, цвета бешеная фуксия, ещё и с цветами. Каблук сантиметров 6. Очень выручают не только в межсезонье, но и когда зимой внезапно случается оттепель.

Туфли на шпильке ношу только в помещении, больше 7 см не беру. Конечно, наклеиваю силиконовый вкладыш под плюсневую кость и ещё запяточник. Часа три-четыре могу так пробегать )))) В обычной жизни предпочитаю устойчивый каблук или танкетку. Платформа под носочной частью лично для меня оказалась жутко неудобной штукой - не чувствую сцепления с поверхностью ))))

22
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Как владелец нестандартной стопы, ценю в обуви колодку. Если она удобная, можно рассматривать и тряпку, и резиновую подошву, и высокий каблук с острыми носами. В любые кеды можно вставить кожаную стельку, в конце концов. К сожалению, это несколько ограничивает покупки по интернету, приходится ограничиваться теми марками, которые уже меряла. Хотя то же Экко не угадаешь, одна модель идеальна, а другая узкая и молния на подъёме не застегивается

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Соглашусь, что дело в колоде. У меня есть босоножки с деревянной подошвой - высокий каблук и платформа. И это самая моя удобная обувь на каблуке за всю жизнь! Дерево уже потихоньку щепками по краям расходится, ремешки перетираются, а я ничего более удобного уже года 3 найти не могу. В них я как-то часов 5 гуляла по городу и никаких последствий. И на всех корпоративах с танцами всегда в них

4
1
Ответить

Понял для себя, при примерке нога должна чувствовать себя удобно и говорить "Да!" Если нет то добра не жди, каковы бы не были другие соображения: красиво, модно, недорого/дорого, марка, прочие. "Разносится, приляжет по ноге, свыкнусь", нет это ерунда, как и "стерпится, слюбиться".

7
-
Ответить

Так все намешали - и хорошее, и плохое, и ситец, и дермантин, и чьи-то отзывы ниочемные, повторяющие основной текст... Ощущение каши сплошной, из которой торчат колодки)

2
-
Ответить

Про платформу: моя знакомая весь день проходила на такой, и на учебе, и на ВДНХ, ноги ужасно устали, и в итоге она плюнула и пошла домой босиком

2
-
Ответить

Развеселило, что обувь с тканевым верхом недорогая. Ага, щас! Вы цены на КЕДЫ Converse видели? Это во времена нашей юности кеды стоили 2 р.50 коп. Т.е. чуть дороже килограмма говядины с костями, а теперь? =)

3
-
Ответить