Комментарии к статье «12 распространенных мифов о здоровье, которые только вредят организму»

К тексту статьи
Уведомления

Не могла не вспомнить картинку :-)
А так да, про "потреблять и тратить" верно.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить

в общем, расписан принцип меньше жрать и больше двигаться. как показала куча передач, просто не ешь - худеешь с обвисанием кожи и мышц, дополнительно занимаешься спортом - все в процессе хоть как-то подтягивается. И немного нелогичный пост. Фитнес, все-таки, ведет к большей потере калорий, как и любая физическая нагрузка.

6
-
Ответить

Учитывая, что на картинке "спорт+правильное питание" Екатерина Усманова, то под спортом понимаются силовые тренировки в тренажерном зале.
А сплошное кардио + правильное питание вполне может дать результат со второй картинки :)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

в общем, меньше есть и рубить дрова, если без фитнеса) так как на копании качается преимущественно одна сторона

1
-
Ответить

Сильно меньше есть тоже нельзя, получится "резьба по кости" :) Есть нужно согласно рассчитанной для конкретной цели норме

1
-
Ответить

2. До перехода на ЖК-мониторы миф не был мифом.
5. Это не миф. Физические нагрузки и правда помогают похудеть. Именно похудеть.

5
1
Ответить

Физ. нагрузки помогают создать красивый рельеф тела, повысить выносливость, укрепить здоровье. Но, без правильного и умеренного питания они не помогут похудеть.
Моя знакомая любила поесть. И была 58-го размера. Она занималась спортом, и серьезно. Полагала, что может позволить себе любимую еду, ведь она занимается спортом! Но, вес не уменьшался, пока она не пересмотрела полностью систему питания, изучив основы ПП и перейдя на него. По ее примеру, я взяла принципы ПП за основу, и рассталась с 5 кг. Без труда, диеты, и спортзала. Физ. нагрузка у меня есть, но умеренная.

8
-
Ответить

"Но, без правильного и умеренного питания они не помогут похудеть."
Значение слова "худеть" - становиться худым или более худым, менее полным, уменьшаться в размерах, сдуваться.
Итак. Если вы делаете упор на аэробные нагрузки, то в первую очередь вы укрепляете сердечно-сосудистую систему, и, как не странно, данные тренировки не дадут значительного результата в похудении и тут надо изучать ПП. Если же делать упор на анаэробные нагрузки, то у вас пойдет рост мышечной массы. Этот рост ведет к уменьшению объемов, так как мышцы более плотные и усиленному потреблению энергии, так мышцы потребляют очень много энергии, даже в "простое". Так что при увеличении мышечной массы, вы будете уменьшаться в объеме при сохранении прежней калорийности пищи и даже её увеличении. Остается вес. Мышцы плотнее жира в три раза. И соответственно весят больше при одинаковом объёме. Так что похудеть у вас получится, а вот сбросить вес - не факт.

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Действительно. С помощью анаэробных нагрузок накачиваешь мышцы, но жир сжигается аэробными. Если делать упор на анаэробных, не избавившись от жировых отложений, фигура станет более массивной.

1
-
Ответить

Не совсем так. Вполне себе худела, занимаясь в тренажерном зале, без всяких кардио. Прекрасный результат, подтянутое тело :)

1
-
Ответить

"Обычно, сначала сгоняют вес, а потом уже накачивают мышцы."
При сгонке веса в первую очередь уходит небольшая часть поверхностного жира. Именно поэтому первые недели аэробных тренировок или диеты дают неплохой результат. Потом начинает уменьшаться мышечный объём. Вы начинаете терять мышечную массу. Так как мышцы это потребители энергии, а при её нехватке организм ликвидирует лишнее. И уже потом уходят "жировые прослойки". То есть к концу сгонки веса вы оказываетесь слабее и организм потребляет меньше энергии. Если вы после этого начнете качать мышцы, то при сохранении того же режима питания, на котором вы находитесь после сгонки, вы мышцы не накачаете. А если будете увеличивать объёмы принимаемой пищи, то они в первую очередь пойдут не в мышцы, а в "жировые прослойки". Вот такой вот парадокс.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Для красоты? (Смотрите первую фотографию в комментариях :))

3
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Это финалистка чемпионата Европы и Арнольд Классик 2013 по фитнес-бикини :) У неё довольно большая мышечная масса. Не чрезмерная, а просто большая по сравнению со средними для её веса и роста.
Её же фото

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

"Некоторые группы мышц" - это квадрицепсы? Убирать специально что-то ещё смысла особого нет, само прекрасно без постоянных нагрузок пропадает, особенно у женщин :)

1
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Дельты - это красиво, зачем их убирать? Как, впрочем, и бицепсы с трицепсами. Я себе качаю, мне нравится :)

-
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

У всех же разные представления о "рамочках" :)))

2
-
Ответить

Если вы не будете использовать химию при занятиях спортом, то в мужеподобного качка не превратитесь, зато приобретете приятные формы. А при диете потеряете в объёме груди.

-
-
Ответить

Объем груди теряется практически 100%, если сбрасывается вес (или, точнее, жир :)) И неважно, с помощью кардио или силовых.

3
-
Ответить

всегда удивляло такое построение причинно-следственной связи: как связана принадлежность к полу с объемом мышц... никогда не пойму такую постановку вопроса

1
1
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

гендер — это условность, не более того, искусственная категория, если хотите.
в любом случае, связи с фигурой я не вижу

1
2
Ответить

Нда? А мне казалось, связь прямая. Никогда не видела у мужчин фигуру типа "песочные часы". У девушек, конечно, "перевёрнутый треугольник" встречается, но не настолько ярко выраженный (если, конечно, девушка не на "фарме").

2
1
Ответить

ну, вот я вижу очень много девушек на тренировках именно с выраженным "перевернутым треугольником" (и знаю доподлинно, что они не на фарме), у меня, к сожалению, ярко выраженный треугольник только во время сборов/ выездов... но и в эти периоды ни о какой фарме речи не идет
а вот дам с фигурой "песочные часы", возможно из-за специфики круга общения, я вижу крайне редко.
при этом барышни, тренирующиеся со мной и имеющие этот пресловутый "треугольник" именно девушки и женщины, с мужчиной их спутать невозможно

-
-
Ответить

А мужчин, мужчин с "песочными часами" видели? :)
Спортсменки многие всё-таки не перевёрнутый треугольник, а прямоугольник, то есть бёдра не совсем уж узкие-узкие, хотя плечи развиты сильно. Хотя в отдельных видах спорта треугольник встречается чаще других (то же плаванье). На фото яркий пример

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

я все больше встречаю очень худеньких мальчиков и таких же худеньких девочек (в метро почему-то в глаза именно такой типаж бросается). Если смотреть исключительно на фигуру, то один в один, что мальчики, что девочки. Но перепутать то невозможно.
Про песочные часы я поняла вашу мысль, но я вела к тому, что при одинаковых (или очень схожих типах фигуры): будь то перевернутый треугольник, эльфийская худоба и пр., перепутать мальчика и девочку невозможно. Значит, не такой уж это и показатель

-
-
Ответить

Худенький - это не тип фигуры :) Это размер. Тип фигуры у каждого "худенького" ребенка будет свой (у меня две худенькие дочки с разными типами фигур). Чем, по-вашему, прямоугольная женская фигура отличается от "песочных часов"? Открою секрет - разницей между обхватом талии и обхватом бедер. То есть песочные часы это 90-60-90, а прямоугольник - 90-75-90. У совсем худеньких это может быть, соответственно, 80-52-80 и 80-67-80, а худенькая "груша", или "гитара" будет иметь размеры, например, 78-52-86. Всё. Ни у одного худенького мальчика я не видела разницы между бёдрами и талией 30 см :)))

1
-
Ответить

да, понимаю, не правильно выразилась. Но я не знаю, как правильно назвать эти "элифийские фигурки", где ничего ярко выраженного нет.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

это не "для меня условность", а условность в принципе, некая общепринятая модель, очень различающаяся в зависимости от социокультурной среды.
если дадите себе труд изучить вопрос, хотя бы посмотреть общепринятое научное определение понятия "гендер", поймете о чем я писала выше.

-
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

комментарий был не про вашу фигуру, не про то, что вы с ней делаете. это мне абсолютно безразлично.
комментарий был вызван тем, что свой выбор вы обосновали "я же девочка"... зачем девочке то, зачем это... я вот тоже девочка, поэтому ваши обобщения мне кажутся странными. Что за зависимость: пол и фигура?
если бы вы написали: "я не хочу накаченное (с гипертрофией) тело, потому что мне не нравится" - вопросов бы вообще не возникло.

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

ваш изначальный комментарий: "Еще раз. Я - девочка. Зачем мне объем мышц?". из этого комментария не следует, что это: 1. ваша субъективная позиция 2. слово гендер не фигурирует вообще
вы так поставили вопрос, словно это очевидно для всех и каждого, что девочкам не нужен объем мышц. Так вот, это ваша субъективная точка зрения, не стоит нести ее в массы как нечто само собой разумеющиеся. вот и все. а к кому вы себя относите и что с собой делаете, меня точно не интересует

-
2
Ответить
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

у вас интересная точка зрения и специфическое восприятие информации.
не утруждайтесь, могу заранее ответить, что вам в массы нести ничего не стоит, пользы от этого все равно никакой не будет.
но разговор был забавный. спасибо

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Нихрена они не помогают похудеть. Даже при очень интенсивных тренировках без контроля питания вы можете не только не терять вес, но и набирать его. В итоге ваши красивые сильные мышцы будут спрятаны под слоем жира.

-
-
Ответить

" Даже при очень интенсивных тренировках без контроля питания вы можете не только не терять вес, но и набирать его."
При очень интенсивных тренировках, вы результата не получите, а только загоните организм. Вы вообще знаете чем аэробные нагрузки отличаются от анаэробных? И как составляется график тренировок? Наращивание мышц не поможет сбросить вес. Мышцы весят в три раза больше жира при том же объёме. Зато набор мышечной массы поможет похудеть при сохранении той же калорийности пищи. Так как мышцы и потребляют энергии намного больше.

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Знаю, Алексей, знаю. Знаю, как бодибилдеры массу набирают, знаю, как сушатся. Как составляется график тренировок - тоже знаю, не надо тут цитировать "фитнесс для чайников" :)
И нет, не весят мышцы в три раза больше, это сказки для тех же чайников. Многих обманывает картинка с весами и, якобы, жиром и мышцами. Это фейк. На самом деле мышцы, конечно, плотнее и тяжелее жира, но не намного, примерно в 1,3-1,4 раза, никак не в 3. Поэтому правильная картинка примерно такая

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Только вот объем на картинке явно не одинаков. И разница явно больше, чем в полтора раза.
"Знаю, как бодибилдеры массу набирают, знаю, как сушатся. Как составляется график тренировок - тоже знаю, не надо тут цитировать "фитнесс для чайников" :)"
Если знаете, то почему задаете глупые вопросы и сыплете глупыми утверждениями?

-
-
Ответить

Не больше, 1,4 примерно и есть, вас глазомер подводит. Можете распечатать картинку, вырезать и приложить друг на друга сверху, ну или линейкой померить.

1
-
Ответить

На картинке представлены плоский кусок мяса, который еще и короче округлого и объемного куска жира. Вам напомнить формулу вычисления объёма?

-
2
Ответить
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Округлого и объемного куска жира? Да вы что? А сильно вытянутый узкий нижний край вы, вероятно, не заметили.... И с чего мясо стало вдруг плоским? Оно вполне объемное. У вас и со зрением что-то не то...

-
-
Ответить

Вот соглашусь - нужно смотреть на сантиметры и пропорции. А вес зачем вообще измерять... Это как раз маркетологи навязывают алгоритм "сгонки веса", наверное :))

Сколько раз обращала внимание на свое состояние - обходилась сантиметровой лентой, весами сроду не пользовалась...

-
-
Ответить

Сколько уже можно это молоко обсуждать... такие мнения категоричные и совершенно противоречивые!

-
-
Ответить

Вроде бы, от краснухи иммунитет не на 10 лет, а пожизненный.
А вот от гепатита В раньше рекомендовалось регулярно ревакцинироваться. Потом эту прививку сделали квазибесплатной (то есть бесплатной, но не всем, а только инициативным желающим) - и резко все врачи стали утверждать, что регулярная ревакцинация не нужна, а если так хочется, то надо измерять уровень антител... Потому что в рамках нацпроекта "Здоровье" предусмотрена только стартовая вакцинация.

АДС-м у нас очень даже отслеживают, не непрерывно, но участковая медсестра запросто может домой позвонит, если случайно обнаружит просрочку. А обнаружить может, перебирая документы подходящих по возрасту для диспансеризации, например. Или если живущих вместе родственников пролистывает, скажем, разыскивая нужного человека, чтобы что-нибудь вклеить в карту.

-
-
Ответить

От краснухи пожизненный если только вы ею переболели. От вакцины - временный (как, впрочем, от любой другой вакцины). Иначе с чего бы вдруг от неё вакцинировали в 1,5 года, а потом ревакцинацию в 14 или 15 лет делали?

-
-
Ответить