Комментарии к статье «11 мифов о «страшном» сахаре и его влиянии на наше здоровье»

К тексту статьи
Уведомления

может ребенок просто каждый раз радуется, что сладкое получил?)) Где-то согласна с "невиновностью" сахара - дети бесятся, когда хотят беситься. Конфеты, может, их подстегивают, так как дают положительные эмоции (ура - нажрался шоколада, пусть весь мир знает)

5
3
Ответить

"На самом деле доказано, что синтетические сахарозаменители негативно влияют на здоровье: они не повышают уровень глюкозы в крови, а воздействуют только на вкусовые рецепторы, поэтому провоцируют переедание, способствуя набору веса."

Всё, дно пробито. "Доказано", блин. В источнике НИ-ЧЕ-ГО ни про переедание, ни про набор веса нет - там даже и самих-то слов этих НЕТ.

5
-
Ответить

Сахар и диабет, все же, где-то связаны. Сахарный диабет (а ОКАЗЫВАЕТСЯ, есть еще и просто диабет, когда проблемы с почечными гормонами) - проблемы с усвоением глюкозы. То есть, теоретически, обилием сладкого можно "подорвать" поджелудочную.

2
1
Ответить

Господа выскажу общее мнение, АДМЕ перестал проверять свои статьи на правдивость информации. ТЫ смело можешь выложить статью о заблуждениях на любой продукт. Набросать в эту статью ссылки на иностранные источники достоверность исследований в которых нередко отсутствует. Вуаля, годненькая кашица из мифов, догадок и нередко ошибочной инфы, главное в этом деле, что пипл хавает.

3
-
Ответить

Самый лучший тортик это...мяяясо, желательно баранина. Это мое субъективное мнение...сладкоежкам не стоит закидывать меня эклерами- резистентна. Для меня и незрелая слива десерт.

2
-
Ответить

Натуральные сахарозаменители такие же калорийные, как и сахар?
А стевия? Тоже, да? Или она по мнению редакции ненатуральная?
Остальные "факты" примерно того же уровня.
Дно. Даже днище.

-
-
Ответить

Только что читала ВАШУ ЖЕ статью, в которой рассказывается о неоспоримом вреде сахара. Вы бы хоть сами себе не противоречили бы

http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/9-veschej-kotorye-stoit-znat-chtoby-ne-popastsya-na-udochku-prodavcov-i-kupit-kachestvennye-produkty-1825515/

-
-
Ответить