Комментарии к статье «11 фактов, узнав которые вы как будто заглянете в голову окружающим»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А может людей раздражает ложь? А может раздражает демонстративное отделение себя от других, "вы - грязные животные, а я - эльф, питающийся нектаром"? Если человек просто что-то не есть - никого это не раздражает. Раздражают поучения и демонстрация, что они не такие.

2
1
Ответить

"Вот вы думаете вам на самоизоляции тяжело? А мой друг уже 5 недель никому не говорил, что он веган"

12
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Про веганов написана глупость. Если человек просто что-то не ест или не пьет - всем плевать. Но чаще для вегана его веганство не просто диета, а идеология, часть самоидентификации, он не может не сообщать всем постоянно, что он веган, а вы - грязные животные. И начинается демонстративное поведение за столом "Я это не ем, тут же есть майонез, а в нем есть яйца", "Разве вы не знаете, что наши предки ели только фрукты" и даже "Кого вы сегодня собираетесь есть?". Ну, это не может не раздражать - это же постоянное оскорбление присутствующих.

2
1
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

когда это у нас на 10 девчонок приходилось 9 ребят? Разве что в 45-м, да и то вопрос. И вряд ли те ветераны сейчас по сетями гадости вам пишут. Если вы вспомнили старую песенку - так она про конкретное Иваново. А рядом была куча городов, где парней было больше. Может все проще, в сети куча женщин под мужскими никами? Например, феминисток. Они и на откровенные наряды накидываются.

Никого не раздражает веган, который тихо что-то там не ест. Но всех раздражают особи, которые начинают этим гордиться, через слово говорить о своем веганстве. По сути это "я - особый, ем здоровую пищу, а ты - быдло, слушай и восхищайся!". То же про безглютеновые диеты. По сути - это очень редкая генетическая болезнь, сообщать всем про нее все равно, что говорить "я особенный, у меня редкая форма геморроя".

Если человек начинает поучать других - он по сути говорит "я вас умнее, вы - дерьмо!". И почему же это не любят? Кстати, ровно то же, что про короткие юбки - почему вам не нравятся такие поучения, а сами хотите поучать других? Ровно то же, как с ориентацией - трахайся с чем хочешь у себя дома, но не учи других.

Про полушария у джазменов - вопрос интересный. А кто вам сказал, что это чисто творчество без логики? Они вообще-то думают при этом и о куче технических вещей: в какую позицию перейти, вспоминают гармонию, прикидывают, по какому ладу проиграть пассаж, не подправить ли звук итд.

15
-
Ответить

Вы правда думаете, что феминистки бродят в сети под мужскими никами, чтобы советовать женщинам беречь телеса для мужниниго взора, краситься как "достойная девушка", отращивать длинные "женственные" волосы и прочее "лучше бы борщ варить училась и детей воспитывала"?)

14
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Насчет одежек и как краситься - 100 это пишут женщины. Мужчины просто не замечают такие вещи. И уж точно ни один мужик не напишет про борщ и детей.

1
-
Ответить

Вы лучше меня знаете, кто и что мне пишет?) Лично мне, а не каким-то абстрактным людям, вконтакте такое неоднократно писали именно мужчины. Обычные, случайно на страницу забредшие мужчины. Подозревать, что женщина сделала себе страницу с фоткой и именем какого-нибудь гопника Валеры Чисто-Конкретного или предпенсионного Василия Иваныча Пупкина, десять лет регулярно выкладывала там фото типа "мы с пацанами на шашлыках", "рыбалка" и "я и мой таз", а также мемы "волк в цирке не выступает", "брат за брата", цитаты Стетхема (или Стейтема, не знаю, как сейчас правильно писать его фамилию)? Слишком это долгий и трудозатратный спектакль. И всё ради пары комментов? Извините, не верю. А комментарии в диапазоне от "приличная девушка так не должна выглядеть" до "ну сиськи-то могла бы и увеличить" вижу, хотя даже фотографий собственно себя не выкладываю (только косплей, и тот очень редко. И не подчёркнуто сексуальный – я делаю упор на качество, проработку деталей, а не на собственную *отсутствующую* привлекательность).

4
-
Ответить

Ну такое. Быть в сети и жаловаться на коменты. Не нравится инет - не ходите туда.

А насчет страничек - пользуюсь по лености страничкой мужа) Вот это вот перелогинься...

1
-
Ответить

А кто жалуется? Мы всего лишь обсуждаем вероятность существования и гипотетическое лицо определённой категории людей. Людей, любящих свысока поучать и навязчиво комментировать чужую внешность, чужой образ жизни – их, если уж на то пошло, и в реале предостаточно, не только в интернете (тут-то точно не получится свалить вину на жену, коварно завладевшую речевым инструментом оратора).

Пользуясь страничкой мужа, вы шаритесь по страницам незнакомых людей и от мужского лица пишете там наставления на путь истинный и всякие "ябвдул"/"ябневдул"? И готовы поручиться, что 100% тех, кто всё это пишет, – тоже женщины, пользующиеся аккаунтами знакомых мужчин?

4
-
Ответить

Ну не 100%. Но некоторые "шалости" и интриги моих знакомых всплыли спустя лет 7. Назвать это вменяемостью язык не повернется. Зачем? Они уже сами не помнят. На что способны незнакомые мне дамы и девушки - даже не берусь гадать. Скорее вы плохо знаете женщин, и сильно недооцениваете). Легко допускаю женские ручки и ушки)

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Подкол не засчитан.

Вы, видимо, всё-таки не поняли, о чём шла речь. Я не утверждала, что женщины не могут писать такие комментарии. Я утверждала, что мужчины могут. И личный опыт приплела потому, что были в моей жизни подобные достоверно подтверждённые именно мужчины (не феминистки замаскированные, как полагает Mikhail Levin), не стесняющиеся высказывать своё особо ценное мнение не только онлайн, но и лицом к лицу. Утрируя: Михаил, пусть и косвенно, сказал, что таких мужчин не бывает или их число ничтожно (и вообще, все проблемы женщин женщинами же и порождены), я – что бывают (подразумевая, если мыслить более глобально, нечто подобное, цитирую: "Не бывает идеальных ни народов и ни расы, в каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так..." – то есть, в любой людской общности найдутся нехорошие индивидуумы, но это не значит, что судить остальных нужно именно по ним). Вот и весь спор. Процентное соотношение полов/гендеров в общей массе неприятных комментаторов и их мотивация не обсуждались.

4
-
Ответить

Так что лингвиста, занятого работой, лучше не просить повернуться направо — точно ошибется.

_________

Милый мой, меня в любое время спроси об этом и я буду тупить секунд семь )))))

8
-
Ответить

А у меня есть знакомый врач, который часто ведет занятия с гимнастикой. Там надо говорить "поворачиваемся направо" - и самому поворачиваться налево, он же стоит лицом.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Веганы раздражают не тем, что они веганы, а тем, что навязывают свое мнение мне. Я же не вешаю на машину призывы убивать животных и есть их и не пытаюсь кормить веганов мясом. У меня одноклассник был, я только в 10 классе узнал, что он вегетарианец. Нормальный человек.

3
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Веганы ерунда. Вот те кому не докажешь, что пить не хочешь - вот где сугробы по колено)

Но самое печальное и уже не смешное - пасивное курение.

1
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Кстати, в заметке информация не фейковая. Все, что публикуется в соцсетях или на ютюбе поступает в публичный домен и может использоваться всеми как угодно, в том числе в суде. И уж не нам это говорить - у нас есть куча дел по сказанному в сетях. Кстати, потому и по ТВ появились передачи с роликами с ютюба.

1
-
Ответить

Божечки. Да гадкие комментарии в адрес красивой девушки от мужика за 50 объясняются легче лёгкого! У него импотенция уже, он не может ничего, только комментарии и строчить. Вот нагородили про сексизм. В целом, завистливые комментарии пишут одинаково что мужчины, что женщины за 50. Женщины по той же причине. Недостаток секса очень отражается на людях и мало кто остаётся адекватным, а уж климакс - это всё! Туши свет - кидай гранату))))

2
-
Ответить

Проблема в том, что никто не видел эти гадкие комментарии, оставленные именно мужчиной. А ники другого пола - на каждом шагу. Ну а некоторые тонкости тут выдают именно женщин. Мужчина просто не видит, что девушка накрашена или накрашена как-то особенно.

1
-
Ответить