Комментарии к статье «10 вещей, которые происходят с вашим телом, когда вы сидите по 8 часов в день»

К тексту статьи
Уведомления

"Проводите рабочие встречи стоя", "Не спешите садиться в общественном транспорте."
Разве просто стоять полезнее, чем сидеть?

11
-
Ответить

Наверное, это самый простой способ "не сидеть". Пробежками заниматься, конечно, полезней, но если человек в офисе работает весь день, тут не много побегаешь.

-
-
Ответить

"Рабочие встречи стоя", это, конечно, перл. Я тоже себе представляю переговоры с каким-нибудь крупным клиентом в положении стоя. И его шокированное лицо.
А вообще, шагонорма для человека 10 000 шагов в сутки (спасибо Марине нашла опечатку). Нашагивается за час-полтора. Так что если заменить перекуры проходами по коридорам, немалая часть этой шагонормы наберется без издевательства над клиентами.

2
2
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

"По прочтении нашего материала вам захотелось встать со стула? А может, вы сделали это еще на середине статьи?". На середине статьи я уснул на диване.

12
1
Ответить
6 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
6 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Статья - идиотский бред, особенно "Что же делать?" в конце.
Давайте посмотрим, вы сидите 8 часов в офисе и потом еще и дома? Что же делать? "Не спешите садиться в общественном транспорте". Если вы простоите там 8 часов, то вы в шоколаде. "Проводите рабочие встречи стоя". Встречи по 8 часов. "Совершайте прогулку в обеденный перерыв, обедайте вне офиса". Желательно, чтоб прогулка занимала не менее 8 часов. "Вместо лифта и эскалатора используйте лестницы". И ходите по ним по 8 часов. "Пройдитесь по офису к коллеге, вместо того чтобы позвонить или написать ему". Ну, вы поняли, 8 часов.

3
5
Ответить

Вы как-то, мягко говоря, слишком плоско и буквально воспринимаете информацию.
Смысл статьи прост и справедлив: просиживать по много часов в день - вредно. Спорить с этим - идиотизм. Это давно доказано, разъяснено, интуитивно понятно и чувствуется даже по собственным ощущениям. Те искажения рекомендаций по 8 часов, о которых вы пишете - вот это полны бред.
P.S.: у вас неуравновешенная психика, если из простых элементарных вещей вы раздуваете вот такой искажённый маразм.

-
-
Ответить

Проходите 21 км в день ? (если не шутите, то это более чем прилично)
И когда вы еще успеваете 12 часов сидеть))

1
-
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

ну при таком раскладе весь кошмар, описанный, в статье, вам не грозит ))) тоже стараюсь ходить побольше, фитнес-браслет помогает отследить количество шагов.. Но до ваших дистанций мне далеко, время не позволяет..

3
-
Ответить

Статья хорошая. Информация к размышлению для офисных сотрудников. Допишу комент и встаю погулять по офису.

2
-
Ответить

Шагомер. И 10 000 шагов в день. Минимальная нагрузка, необходимая для поддержания тела в тонусе. И ходить в перекуры пешком вместо того чтобы трындеть под сигаретку в курилке или гонять чаи с подружками.

2
-
Ответить

Как страшно жить... Прямо и диабет, и остопороз, и ишемическая болезнь, и все за несколько лет офисной работы. Как офисные работники еще не вымерли все. По секрету, ничего вам от сидения не будет, если в остальном вы ведете здоровый образ жизни. И не нужно извращений, типа ежедневного стояния в трясущемся транспорте ради здоровья. От стояния в автобусе здоровья уж точно не прибавится.

3
-
Ответить

В автобусе то ладно. А вот если человек до работы добирается на машине. Сидя за рулем. Как ему стоять то за рулем. Покупать трамвай?

2
-
Ответить

Человек создан чтобы бегать за мамонтами - а не на пляжах гулять

2
-
Ответить

Тоже просиживаю за компом вот уже 10 с лишним лет. А при физических нагрузках спина теперь жуть как болит. Чё делать не знаю.

1
-
Ответить

Да да многое правда. Я постоянно в движении, а вот муж работает в офисе. И вес поднабрал и в постеле уже не лев( Хоть после работы в спорт зал записался, для мужского здоровья пьет эффекс трибулус. Ну а, что делать и на сидячей работу люди работают, приходиться хоть так выкручиваться.

-
-
Ответить

Всё справедливо, много раз уже доказано и интуитивно понятно - сидеть по много часов вредно. Я уже столько начитался подобных статей, что у меня сидячая работа ассоциируется со смертью. Я и так по натуре своей люблю двигаться. В общественном транспорте не сижу, даже если есть места, лифтом не пользуюсь в том числе из-за соображений безопасности.
В результате получается по три часа на ногах ежедневно: час на работу, час с работы и час обеденной прогулки по парку. Плюс немного спорта по вечерам и выходным. Надеюсь хватит )))

-
-
Ответить