Московский фотограф переделывает названия станций метро на современный лад. Иронично, знаете ли

Маразмы
1 год назад

Столичный фотограф Валентин Монастырский всего-то и делает, что снимает и слегка меняет названия станций Московского метрополитена. Но чем-то его переделки зацепили столичных жителей и навели шороху в интернете, где уже поговаривают о флешмобе с переиначенными названиями станций. Возможно, все потому, что сперва кажется, что это юмор третьего класса, но чем больше смотришь на названия, представляя их в контексте своего утра в метро, тем более они напоминают некую постиронию.

ADME делится необычным творчеством автора, которое - обратите внимание - кажется таким чепуховым, забавным и прискорбным одновременно.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Голосуем в комментариях: третий класс или ирония над современностью?

Фото на превью val1k / instagram

Комментарии

Уведомления

ЧТО ЭТО?
АДМЕ, неужели вам показалось это интересным?

-
-
Ответить

Маленький злобный перфекционист во мне люто негодует по поводу таких издевательств над линейной перспективой.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

последний раз я так недоумевала, когда Площадь Ленина назвали плахой)

-
-
Ответить

Третий класс, дурдом «Вэсэлка», как у нас на Украине говорят. Почему — да потому что этот мэн не чувствует типографику. Ширину символов, длину палочек, устройство засечек и прочее.

Вот такие надписи — это чистая типографика (искусство оформления печатного текста), и, надо признать, её нередко выполняют «на отъ**ись». Как известно, шрифт — это «консервированная красота», и архитектор часто допускает две ошибки: взять неподходящий шрифт (считается, что Comic Sans и Arial не подходят ни к чему), и трекинг-кернинг. Что уж говорить о дизайнере, взявшемся восстановить отсутствующие буквы.

-
-
Ответить

Это далеко не ново https://img-fotki.yandex.ru/get/6516/78948279.222/0_a3c01_f82e47db_orig.jpg

-
-
Ответить

Похожее