20+ доказательств того, что в этом мире каждый получает по заслугам

Маразмы
1 год назад

Месть или даже мысли о ней активируют в мозге центр удовольствия. Вот поэтому мы порой не можем простить обидчика и прокручиваем в голове способы поквитаться с ним. Однако некоторые переходят от мыслей к действиям и разворачивают маленькую, но самую настоящую войну. А иногда людям даже не приходится мстить: за них все решает случай.

Мы в ADME точно знаем, что рано или поздно карма настигнет каждого. И вот 20 красноречивых доказательств этому.

1. «Недавно кто-то разбил окно и обокрал мою машину. Но он случайно оставил свой бумажник, который я и передал копам»

2. «Я умолял соседа утихомирить собак, которые лают по ночам. Что ж, сегодня я получил несколько посылок и завтра с утра пораньше буду мстить»

3. Кажется, это даже слишком жестоко

4. «Недавно друг обернул пленкой мою машину. Вот мой ответ ему»

5. «Муж был сердит на меня этим утром и заправил только свою половину кровати. Уровень мелочности зашкаливает»

6. Когда у кармы изощренное чувство юмора

7. «Когда задолбала реклама»

8. «Пока я был на тренировке, кто-то стукнул мою машину и уехал. Но он кое-что забыл»

9. К лету начальница еще спасибо скажет

10. Месть мусоровоза страшнее, чем мы могли представить

11. «В прошлом году на 14 февраля я отвез свою семью на завтрак с утра пораньше. В этом году они отомстили: я лег только в 2 ночи, а в 5:30 меня разбудили и потащили в кафе»

12. Да что вы знаете о женской мести

13. У этого осла отличное чувство юмора

14. «У меня украли велосипед. Вскоре я увидела его на сайте объявлений и встретилась с „продавцом“. Угадайте, что я сделала. Да, я украла свой велосипед обратно»

15. Изысканный способ поставить обидчиков на место

16. Такой урок этот водитель точно усвоит

17. «Соседи постоянно бросают окурки на улицу. Мне надоело, что собаки едят их, а дети играют с ними. Так что я решил вернуть окурки владельцам»

«Вы кое-что обронили».

18. Месть сладка, особенно если готовил ее 8 лет

19. «Мой брат подарил мне коробку от iPad mini. Вот мой ответ»

20. Когда жизнь приняла превентивные меры

21. «На прошлой неделе я развелся. Суд обязал мою жену выплатить мне $ 50, и вот как она это сделала»

22. Действительно, судьба сыграла злую шутку

Бонус: горе-воришка и мгновенная расплата

Еду в автобусе. Заходит молодой парень и о какой-то школе спрашивает. Решил помочь. Говорю, мол, давай в «2ГИС» гляну. Тут остановка, двери открываются, парень выхватывает телефон и выпрыгивает из салона. А на улице был дождь, скользко, да и торопился он. В общем, «шмяк» был сильный. Выхожу из автобуса.
— Дяденька, не бейте, я не хотел...
— Руки-ноги шевелятся?
— Да.
— Телефон отдай.
Поднялся он и похромал потихоньку. Я вдогонку:
— Садись на автобус № 29, и доедешь до своей школы.
— Спасибо! © LRAss / Pikabu

У вас были случаи, когда карма сработала идеально?

Фото на превью Archivaldo / pikabu

Комментарии

Уведомления

А у меня хорошая история была. В Питере иностранец один ехал в аэропорт на маршрутке, но не знал, на какую сесть и на проезд мелочи не было. Мы посадили на нужную и проезд оплатили. Буквально через пару месяцев мы были в Барселоне, сели в автобус, у нас не хватает мелочью небольшой суммы на проезд, а дальше уже бумажка 100 евро, которую, конечно же, водитель не берëт. И один из пассажиров доплачивает недостающую сумму за нас 😊 Примерно столько же, сколько мы заплатили за ту маршрутку. Мы аж поверили в карму 😄

-
-
Ответить

И ещë история про карму 😁 Я в детстве очень болезненным ребëнком была, зимой не вылезала из болячек. Советское время, к здоровью детей подходили ответственно, уже собрали консилиум врачей, вызвали меня с мамой, после всех обсуждений спрашивают:"Оленька, ну что ж ты так часто болеешь, может, тебя мама мороженым кормит? " "Да, каждый день", - отвечаю я, хлопая голубыми глазами. Врачи смотрят на маму, мама, офигевая, смотрит на меня, я честно таращу глаза. Вышли, мама кидается ко мне: " Оля, я хоть раз давала тебе мороженое во время болезни??? " "Нет, мамочка". " Зачем же ты так сказала??? " "Просто так"

Прошло почти 30 лет, устраиваю свою дочь после травмы в ортопедический сад. Травма полностью реабилитирована, все документы есть, но саду страшновато, так как травма позвоночника. Собираются заведующая, врач, ортопед, медсестра. Проводят осмотр, слегка надавливают на спину (даже не в месте травмы). "Больно? " "Да!" Вся комиссия взглядом съедает меня, я в шоке, что у дочери что-то не зажило. Вышли. "Доченька, у тебя болит спина???" "Нет". " Почему же ты так сказала??? " "Просто так! " Родители рыдали и аплодировали, когда я рассказала им эту историю.
Любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям 😁😁😁

-
-
Ответить

Семнадцать лет, поступила в универ в другой город, далеко далече от родимых пенатов. Жили небогато, но все ж родители умудрились прикупить мне болоньевое пальто и норковую шапку обманку, шикарное сочетание, я вам скажу, по тем временам (90-ые). За шапку я переживала невообразимо, многомесячный бюджет семьи, на минуточку, и потому решилась на очень неприглядное дизайнерское решение - резиночка как на детских шапочках. Днем я прятала ее вовнутрь, а вечером, когда возвращалась с занятий или библиотеки...да, были времена, жили ж люди, в библиотэээки ходили))), крепила ей семейную ценность к своей головушке. Жила на квартире в частном секторе до которой, по всем канонам детективного романа, надо было добираться по темному , зловещему переулку. Смеркалось, вернее уже давно смеркнулось, ползу я домой под бодрящее урчание своего пустого желудка и замечаю, что на тропиночке вырисовывается силуэт парниши и он с крейсерской скоростью движется в мою сторону. Это судьба, подумала я и прихлопнув ладошкой шапку собралась сделать спасительный рывок до хозяйской калитки. Мой Айвенго, поравнявшись со мной , смело срывает с меня норковую прелесть и вперед в безбедное будущее, но резиночка то свое дело знает))) я за ним, не скажу, что по доброй воле, а скорее по всем законам физики. Далее немая, но бурная сцена...желудок урчит, я хриплю, он философски пыхтит волоча меня за собой, мозг колотит в черепную коробку и с тихим воплем "Мамочка", заставляет меня схватить с его головы шапку. Резинка лопнула, прервав наш мимолетный роман, и мы разбежались обменявшись трофеями, под радостный лай окружных собак. Далее заветная калитка, дом и я истерически смеясь и плача, сжимая в руках шикарную мужскую шапку малахай из чернобурки, украшенную огромным хвостом, рассказываю всю эту историю девочке с которой снимали квартиру. Подруга заботливо помогает мне раздеться и так же заботливо вручила то, с чем я уже попрощалась...норковая шапка моя, уютным котенком, лежала у меня в капюшоне пальто...Резиночку я срезала, дошло до меня, что голова дороже.

-
-
Ответить

Сценка в подземном переходе. Подвыпивший парень гоповалого вида собирается на лестнице помочиться на стену. Обалдевшие люди внизу, но никто не успел ни слова сказать - у парня из под ног поехала ступенька, и он чуть не упал (переход был старый, ни разу не ремонтировался). Парень чертыхнулся и бежать, про намерение изгадить общественное место забыл напрочь.

-
-
Ответить

Похожее