15 твитов от тех, кто не понаслышке знаком с человеческой глупостью

Маразмы
1 год назад

Мы нередко сталкиваемся с глупостью окружающих. Чаще всего мы просто смеемся и тут же забываем об услышанном, но бывает и так, что какую-то дурацкую ситуацию или фразу мы со смехом и удивлением вспоминаем всю жизнь. И, конечно, куда забавнее, если отсутствием логики блеснул кто-то другой, а не мы сами.

ADME собрал для вас посты людей, которые обнаружили, что их друзьям или родственникам порой не хватает сообразительности и смекалки.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

А вы встречали таких людей, в наивность которых верится с трудом? Или, может быть, сами однажды выдали какую-нибудь несуразицу в компании друзей?

Фото на превью notfinch / reddit

Комментарии

Уведомления

У меня в школе учительница была, так мы когда проходили одну геометрическую фигуру, дельтоид (у него две пары одинаковых сторон, но не те, что напротив, а те что рядом), она утверждала, что его невозможно поделить на два одинаковых треугольника. Когда я спросила, почему нельзя, она сказала "ну как, это же получиться один маленький а другой большой (например, 3-3 и 7-7)". А я ей говорю, "так зачем делить горизонтально, можно же вертикально (3-7, 3-7)". Она задумалась, сказала, что проверит. Ну, в ее пользу говорит то, что в отличии от учительницы с сыром, она сама пошла к зам.директору (которая так же была куратором математики) и проверила. Но я все равно была в шоке от нее. А сейчас она классная моей младшей сестры... мне ее жалко ((

-
-
Ответить

Подруга моей жены однажды заявила, что китайцев так много, потому что у них камасутра

-
-
Ответить

Во 2 классе учительница спросила, какие хвойные деревья мы знаем. Я сказала "лиственница". Двойку мне не поставили, но сказали, что я не права (

-
-
Ответить