Комментарии к статье «Что такое «сытая» диета и почему она лучше изнурительных способов похудения»

К тексту статьи
Уведомления

"Так, исследование показало, что люди, которые перед обедом съедали тарелку овощного супа, уменьшили потребление калорий на 20 % по сравнению с контрольной группой." А если еще пюрешку с котлеткой скушать, то вообще на все 40%))

16
-
Ответить

Ну это похоже на новомодное правильное питание. Сейчас все повально им увлечены и люди действительно на нем хорошо худеют в короткие сроки. Поддерживаю

5
-
Ответить

Кушать можно все, только нужно знать меру, и тогда все будет у вас в порядке. Кушайте вкусно, кушайте здорово!

6
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

"После каждого приёма пищи должно быть чувство полного насыщения" - ага, ага.

Как всегда - слышал звон, да не знаю, где он....

Далее. Если вы указываете что-то в порциях - ну надо хотя бы приблизительный размер порции указать. А то для некоторых порция - это граммов так 200-300-400.

Ну и потом - сколько у вас приёмов пищи в день? Тут - 4, плюс перекус.

Это получается в один приём пищи мне нужно съесть порцию овощей, порцию фруктов, порцию белка и порцию злаковых. Не перебор ли???

4
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Порция в диетологии - это не то же самое что порция в столовой :)

Ну потом - представьте, что в день надо съесть 5 порций злаковых.

То есть 5 тарелок каши по 300 граммов в день? И ещё 4 куска мяса (или творога, или йогурта) по сколько? по 150? по 200? Плюс 4 фрукта и 4 порции овощей. А, ещё перекус (что бы это ни значило)

Тогда только на завтрак получается - 300 граммов каши, яблоко, порция салата и творога граммов этак 150. Не многовато?

4
-
Ответить

К любой диете (и любым определениям слова порция) желательно бы еще и собственный разум прикладывать)

Одна шапочная знакомая, непрерывно худеющая, считает, что "порция фруктов" - это килограмм...

5
-
Ответить

Он имеет ввиду порции, указанные в канадском гиде по питанию. Там все в граммах. Например мясо-рыба порция 85 граммов.

-
-
Ответить

Хорошо бы ещё было здесь это указать. В самой сатье. А то, какправильно заметили выше, некоторые считают что "порция фруктов" - это килограмм.

3
-
Ответить

раньше говорили, что из-за стола нужно вставать с лёгким чувством голода, а теперь можно наедаться. так что делать-то?

-
-
Ответить

Выходите с чувством лёгкого голода и быстро доедайтесь шоколадкой с пироженкой :)

1
-
Ответить

вот вы шутите, а я сейчас в первой фазе отказа от сахара. плющит и ломает. хочется кофе со сгущёнкой, пахлавы, зефира и попкорна в карамели. спасаюсь кишмишем, но всё равно жизнь без сладкого печальна.

-
-
Ответить

Может быть, не отказывайтесь полностью сразу, урежьте "дозу", иначе думаешь только о том, как тебе нужен сахар. Я ела очень много сладкого раньше, тепер это разве финики (они ужасно сладкие, много не съешь), сушеная клюква, изюм. Иногда позволяю себе шоколад. Дома не держу ни конфет, ни зефира и т.п. Но если я на дне рождения, я не отказываюсь от тортика :))

1
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

зя, зя. всё будет, но постепенно.

мой мозг пока в жутком аху... недоумении от того, что чай сейчас без печенек и без конфетки. грустный, безрадостный коричневый чай.

1
-
Ответить

А вы возьмите весёлый травяной :) У него и вкус отличный, и вариантов масса.

-
-
Ответить

ахах. травяные я тоже печенюхами заедала. будет унылая жидкая трава. ))

-
-
Ответить

Ой, не надо кишмиш.

Пейте воду. Вот реально, если вы сыты, но хочется именно сладкого - то пару глотков воды. Помогает.

-
-
Ответить

Я не зверь. :) Но и по себе, и по замечаниям многих знакомых замечала - тянет сожрать что-то сладкое при недостатке воды в организме. Вот работаю плотно, забываю пить, и всё - мысли о печенюхе или конфете начинают в голове крутиться. А если с водой всё ОК - то проблем никаких.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

есть минимум 20 минут, медленно т.е. потому что в гол. мозге центр насыщения пищей прекращает ощущать голод примерно через 20 минут после приёма еды. Так что можно за 1-2 минуты запихнуть порцию в 500 г или вольяжно жевать порцию в 300 г - наш выбор.

1
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Хорошая диета. Я сама люблю почти все продукты, которые представлены в данном списке (за исключением бобовых и острого перца).

1
-
Ответить

Вот что меня всегда удивляет - стоит только сказать/написать, что не любишь какой-то продукт - как немедленно начинают описывать свои способы приготовления данной вкусняшки, с подтекстом типа "ничегошеньки вы не понимаете в колбасных обрезках")

От советским мам это идет, что ли - непременно заставить съесть то, что ребенок не любит?

Я тоже не ем бобовые, мне пофиг - спаржевая фасоль или не спаржевая, на сливочном маслице, с чесночком или без, или еще с какой-то добавочкой.

Есть куча другой еды, вкусной лично мне, и я никого не убеждаю ее есть))

8
-
Ответить

Нет, просто если что-то любишь (блюдо, фильм, музыка), то хочется этим самым с другими поделиться :) Я вот так брокколи полюбила по рецепту Оттоленги (там, где они с жареным чесночком и чили), и когда кто-то сразу говорит "Фу, брокколи гадость", хочется поделиться рецептом, вдруг человеку тоже понравится :) Но когда заставляют, это конечно, раздражает. Такое было у меня с моей бабушкой и с мясом кролика: я кроликов не могу есть, а бабушка этого никак не могла понять, это был непрекращающаяся "битва" раз за разом :)

3
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

у меня муж с детства ненавидел овсянку. до тех пор, пока я не приготовила. теперь любит.

такая же ситуация с цветной капустой. в панировке ест.

часто бывает, что люди просто не пробовали другой способ приготовления продукта.

4
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Очень часто бывает так, что человек просто не нашёл для себя вкусный способ приготовления нелюбимого продукта. Сама убеждалась на разных продуктах)

2
-
Ответить

это как с бараниной)) стоит кому-то сказать, что не ест баранину, появляется человек, который начинает утверждать, что просто он ел неправильно приготовленную)))

1
-
Ответить

Есть категория людей, которым вместе с налаживанием рациона нужно разбираться с тараканами в голове, которые и "заставляли" их переедать. Если в голове и в жизни ничего не поменяется, если человек не выберется из эмоциональной ямы, он вернётся к прежнему питанию и снова наберёт вес. Если кто-то просто любит покушать побольше и повкуснее, но относительно благополучен психологически - такому человеку можно начинать с корректировки питания. А кто-то жрёт от скуки и пустоты, кто-то заедает стрессы, печальки и негативные эмоции. Просто изменить питание зачастую мало. Над своей жизнью надо работать и решать проблемы...

8
-
Ответить