Комментарии к статье «7 вкуснейших омлетов, с которыми утро веселее»

К тексту статьи
Уведомления

Если любую еду, оставшуюся с вечера, запечь с омлетной массой - получится вкусный и необычный омлет. Варианты - бесконечны!

9
-
Ответить

Согласна)) а специально покупать продукты для омлета, имхо, бред, тем более, эти омлеты все какие-то сложные))

2
2
Ответить

Омлет с беконом и виски не правильный. Имхо, при таких ингридиентах (пол кило бекона и 12 яиц), надо жарить яичницу, бекон отдельно и виски тоже 0,5. А лучше 0,7 :)))))))))

10
-
Ответить

Не, ну закусывать-то надо! Мы же за здоровое питание! Употреблять виски на голодный желудок не очень полезно...

6
-
Ответить

А как же разнообразие? Даже водка с пельменями и то более здоровая пища! Так что яйцы надо жарить!... Ну или салатик какой... Или хлебушка хотя бы...)

2
-
Ответить

Может лучше селедочки с лучком и картошечки? :-)))

3
1
Ответить

другие ингредиенты никогда не лишние в этом деле)))

-
-
Ответить

Из морозилки водочку, в запотевшем графинчике! :-))

3
-
Ответить

Как это - под виски? Выше изложено: Из морозилки водочку, в запотевшем графинчике! :-))

-
-
Ответить

Труежик пишет: "Употреблять виски на голодный желудок не очень полезно.....Хлебушка хотя бы..."
Вы пишете: "Может лучше селедочки с лучком и картошечки?"
Я пишу "Селедку под виски?!..."
А то, что ниже вы уже написали про "из морозилки водочку" я в тот момент не видел. Здесь комментарии ужасно распределяются по дереву, потом очень сложно понять, почему и где какой комментарий. Вот и получилось такое смещение...

-
-
Ответить

наверное под конец первого литра под виски пойдет все)))

1
-
Ответить

Это под водочку. Под виски лучше мясо и твёрдый сыр.

1
-
Ответить

Правильно :) Неожиданное наблюдение - вкуснее всего джек дениелс шел с самыми дешевыми сосисками с сыром xD

1
-
Ответить

Я думаю, канадский бекон ничем особо не отличается от какого-нибудь калужского))

2
-
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Рапсовое масло, действительно, не проблема - есть везде. Масло чили - это всего лишь оливковое масло, в которое бросили перчик чили (не только что, конечно, а хотя бы за пару-тройку недель до этого). Чеддер можно попробовать заменить другим пикантным плотным сыром высокой жирности. Канадский бекон можно заменить, наверное, другим беконом, но надо пробовать (я, честно говоря, не знаю, какой на вкус канадский бекон). Сложнее всего с прошутто.

-
-
Ответить

Куда ж столько яиц-то переводить? На каку-таку толпу мексиканцев готовим? 12-14 яиц, епась-мать! В рецепте можно указать: 1-2 яйца на человека.

2
1
Ответить

А я яичницу меньше чем из 3-х не делаю только тогда, когда их в наличии всего 2.. А так, 3-4....

2
-
Ответить

Я обычно в омлет беру 1 яйцо на человека + 1 к сумме (то есть на 3 человек - 4 яйца). По-моему, этого достаточно, особенно если омлет с добавками. А из 2 делаю, если только для себя.
Диетологи вообще не рекомендуют больше 1 яйца в день кушать!
В указанных случаях, думаю, в рецепте надо указывать, что это блюдо готовится для большой компании.

-
-
Ответить

если приготовить английский яблочный пирог по рецепту. который тут был недавно, то это будет омлет с яблоками! кстати, очень даже вкусно и необычно, буду ещё такой делать!

-
-
Ответить

Не знаю, как называется тот омлет, что порой по утрам выходных готовлю я, но обычно добавляю помидоры, базилик или смесь трав, полукопченую колбасу и твердый сыр. Иногда маслины. И на каждое яйцо - столовая ложка воды или молока/нежирных сливок.

-
-
Ответить

Помидоры, базилик и моцарелла - брак, рожденный на небесах. Это как бальзамический уксус и чеснок.

2
-
Ответить

Денис, откройте мне военную тайну, Вы - профессиональный повар!
Каждый раз, когда Вы пишете про еду, у меня слюнки текут! :-))

-
-
Ответить

Нет, увы. Но я очень люблю готовить и люблю иногда "замороченные рецепты", требующие кучи ингридиентов, времени, усилий. Это вроде хобби. Хотите рецепт вкусного салата из помидоров? Просто и забавно.
Режете помидоры, как бог на душу положит. Желательно разноцветные - будет еще и красиво. Кидаете в дуршлаг, обильно посыпаете солью (не бойтесь пересолить, не получится) и даете 20 минут стечь (обязательно дайте стечь пустому соку, насыщенная его часть останется). Потом в эти помидоры - перец молотый, базилик рубленный (можно и сухой, но свежий ароматнее), выдавите пару долек чеснока, стручок чили порежьте, оливковое масло, бальзамический уксус (немного, буквально пару брызг). И все. В конце можно еще и моцареллу добавить, но не обязательно.

1
-
Ответить

Спасибо, Денис, я сама такой салат делаю, только помидоры режу дольками, так вкуснее! :-))

-
-
Ответить

А дольками и шайбами и еще как-нибудь - смешнее. Получается такое художественное безобразие. Ужасно, что даже красиво.

1
-
Ответить

При моем перфекционизме творческий беспорядок в салате не допускается! :-))

-
-
Ответить

Тут важно задать себе вопрос, не является ли творческий беспорядок - перфектным... Тогда цель его достигнуть может быть целью перфекциониста.

-
-
Ответить

Да, возможно Вы правы! Если каждый цвет помидоров нарезать в своей манере - получится очень оригинально! И оправдано с точки зрения перфекциониста. :-))

1
-
Ответить

Я люблю МЯСО, поэтому мне очень нравилось, когда Вы писали про стейк. Тыква для меня даже не гарнир, а скорее - десерт.

-
-
Ответить

О, вот. МЯСО - наше все. Поэтому с тыквой офигенно сочитается утка. Причем обе - запеченные. Тыква с кориандром и немножко чили, утка - как вам нравится. Затем из мяса утки и тыквы делается салат с большим количеством зелени - кориандр+мята и зеленым луком. В качестве заправки - соус из сока лайма, оливкового масла, соевого соуса, кунжутного масла с добавлением тертого чили, чеснока, соли, перца. В идеале - поджаренные тыквенные семечки туда же.

1
-
Ответить

Знаете, с Вами невозможно разговаривать - начинается интенсивное слюноотделение от вышерассказанных вкусностей! :-))
Утку так готовить не пробовала, придерживалась классики с кислыми яблоками и хрустящей корочкой, но думаю попробовать Ваш рецепт на Рождество - уж очень вкусно звучит! :-))) У нас к Рождеству продаются славные уточки - чистенькие, молоденькие, без излишнего жира - красавицы, одним словом! :-))

-
-
Ответить

Это именно то, что надо. Кстати, салат можно делать с остатками любой птицы - курицы, утки, индюшки, гуся. При этом вы можете совершенно спокойно запечь утку так, как вы любите. В зависимости от размера тыквы (лучше брать сорт хокайдо, который можно не очищать от шкурки), вам понадобятся от утки только ноги или вся утка. А можно спросить, "у вас к Рождеству продаются славные уточки", это где? И не доводилось ли вам когда-нибудь запекать гуся?

-
-
Ответить

Гусиков очень люблю, но не готовлю - они для меня жирноваты. А свежих уточек, как и все остальное, покупаю тут: http://www.netcostmarket.com/netcost-market-fresh-meat-poultry/
Еще у нас за углом есть лавка, гда продают живых кур, которых при мне могут разделать. Я там покупать не рискую - не знаю, чем их кормят. Хозяева лавки - китайцы.

-
-
Ответить

А индейку я терпеть ненавижу из-за сухости мяса. У нас на День Благодарения огромных мороженых индюков продают почти задаром, но все равно не хочется. Хотя для особо жаждущих я у Марты Стюарт подцепила совет - чтобы птичка была сочной, надо ее размораживать, погрузив в щедро посоленную воду. Но зачем, спрашивается, я буду кого-то размораживать, если я могу купить свежую утю. :-))

-
-
Ответить

Гениально! :-)) Какая же у Вас профессия, если Вы в хобби такой профессионал?

-
-
Ответить

да я офисная крыса, а фото и кухня у меня - хобби для удовлетворения потребностей в креативе :)))))

-
-
Ответить

Извините, что влезаю в ваш кулинарный "интим". Индейка - замечательное мяско. Если его не пережаривать, впрочем, как любое другое мясо - оно очень сочное. А, да, замороженное вообще не покупаю.

-
-
Ответить

О да, базилик и помидоры словно рождены друг для друга, а моцарелла - как вишенка на торте))

-
-
Ответить

Увы, у нас непросто найти правильную моцареллу по адекватной цене, поэтому из коровьего.

-
-
Ответить

Омлет на травах напомнил кюкю - очень вкусно, т.к. возможно разнообразить до бесконечности, полностью доверяя своему вкусу! )))

-
-
Ответить