Комментарии к статье «Ресторан предлагает блюда французской кухни по необычно низкой цене. Подвох кроется в правилах для посетителей»

К тексту статьи
Уведомления

Ну я думаю, что и у нас есть много ресторанов, где можно поужинать за 15 долларов

7
1
Ответить

я думаю, у нас стоит постараться чтоб найти ресторан в котором можно пообедать за 15 баксов. так еще и можно будет попросить выкинуть ингредиент которые не нравится из блюда.

2
1
Ответить

Только не сравнивайте 15$ у нас, и 15$ в Америке - это СОВСЕМ разные деньги!!!

4
-
Ответить

Деньги одинаковые, а вот цены разные, особенно в ресторанах.
Потому что в любой стране цены на услуги (а ресторан это не столько еда, сколько услуги) прямо пропорциональна уровню доходов.

2
-
Ответить

Вы прекрасно понимаете, что я имела в виду! Понятно, что сами долларовые бумажки одинаковы во всем мире, отличается только их покупательная способность!!! Для рядового американца 15 баксов - вообще не деньги, а, например, у нас в Украине это - почти половина пенсии!!!

6
-
Ответить

15 баксов это грубо говоря 400 гривен. ну не половина пенсии, конечно как для ресторана, то это много. это можно хорошо так посидеть

-
-
Ответить

Это вот недавно пенсии немного подняли, а еще с полгода назад моя тетушка ( мамина сестра) получала 936 гривен пенсию. Так что, 400 - это таки ПОЧТИ половина. С прибавкой на получает теперь 1236. Ну ладно, 15 баксов это ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ пенсии!!! Это сильно поменяло ситуацию??? Все пенсионеры по кабакам сразу поскакали???

2
1
Ответить

Я не понял, это просто такая манера писать !!! ??? или ко мне лично какие-то претензии?
В некоторых странах пенсии и вообще нет, только собственные сбережения. Вот сколько отложил, на столько и по кабакам скачешь, а ничего не отложил - сидишь на минималке, которая только на пожрать. А у нас зато есть такое кидалово, как пенсионный фонд, в которого ты платишь в разы больше, чем потом получаешь, и не получаешь ничего, если помрёшь до 60

5
-
Ответить
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну так пенсионный фонд это как бы и есть откладывание. По идее. На самом деле нет, это просто один из налогов. Платите вы его сейчас, а получать будете, если доживёте, когда-то потом уже совсем другие деньги. Насчитают по хитрым алгоритмам минималку, и будете потом каждый рупь экономить.
Что касается сберкнижек, то это даже не были настоящие деньги. Их и откладывали то только потому, что тратить было особо не на что. А деньги, которые нельзя потратить - это не деньги по сути.

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ну и это тоже, откладывали, чтобы купить например машину, или просто шкаф или ковёр. Вот получаешь 150 рублей, машина, самая плохая стоит 5000. На еду этих 150 хватает, еда дешёвая. На одежду, которой очень небольшой выбор, тоже. Остаток куда тратить, когда то, чего нужно, нет, ибо дефицит? Ну вот и на книжку

1
1
Ответить
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Могли то могли, только вот пока они строили коммунизм и откладывали по десять тысяч, то не заметили, как развалилась страна. Если не они виноваты, то кто, я виноват?

-
2
Ответить

В стране настолько работала система, что люди были как под гипнозом, верили в светлое будущее и мало кому приходило в голову что в один миг все может обрушиться..

2
-
Ответить

Конечно, ведь постоянно были всякие парады, новости все были сплошь позитивные, наша страна самая великая, наша армия всех сильней, а если есть трудности, то они все временные и будут героически преодолены. Да и вообще, партии и вождям лучше знать. Как это может развалиться?
Ничего не напоминает, более современного?

-
2
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Хозяин - барин! Свой ресторан, свои правила. Я бы сходила в такой

4
-
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Я не говорю, что такое в каждой столовой-кафешке. Хотя что необычного в утке, курах и рыбе... Но в этом заведении, все подано с абсолютной простотой. На ресторан точно не тянет. Максимум на семейное кафе, место, где покормят без ухищрений и как дома. И я не говорю, что это плохо. Наоборот. Имеет право.... Главная фишка, конечно, в цене.

-
-
Ответить

60-летний японец открыл в Вашингтоне ресторан французской кухни. Хаха, звучит как начало смешного анекдота :)))

-
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.