Парень проходил пешком по 17 км каждый день, чтобы попасть на работу, пока об этом не узнали его коллеги

Добро
3 года назад

Даже если вам приходится выходить из дома за час, чтобы добраться до работы, трясясь при этом в автобусе или в вагоне электрички, вы бы вряд ли рискнули пожаловаться на это молодому человеку, ежедневно проходившему пешком более 8 км, чтобы попасть на рабочее место, и еще столько же, чтобы вернуться домой. Кстати, его смена начиналась в 4:00 утра.

Трентон Люьис (Trenton Lewis) - рядовой служащий американской логистической компании UPS. Он никогда не опаздывает и ни на что не жалуется. В особенности на то, что оказавшись в стесненных обстоятельствах, вынужден добираться на новую работу пешком, ежедневно просыпаясь в полночь.

Секрет мощной мотивации 21-летнего человека заключается в том, что у него есть годовалая дочь, Кармен. По словам Трентона, кроме него позаботиться о малышке больше некому. "В чем бы она ни нуждалась, я именно тот человек, который должен о ней позаботиться", - говорит он.

Больше полугода "прогулки" Трентона оставались тайной для сослуживцев. Иногда ему везло, и какой-нибудь случайный водитель подбрасывал его по дороге. Но по большей части парень преодолевал путь на работу на своих двоих в любую погоду. Поделиться своей проблемой ему не позволяла гордость. "Я не хотел потерять работу. Делал это для дочери, вот и все".

К счастью для Трентона, правило "все тайное становится явным" сработало и в его случае. Супруги Кеннет и Патрисия Брайант (Kenneth and Patricia Bryant), прослужившие в компании UPS около 40 лет, были единственными, кто узнал о его трудностях, и их глубоко тронули стойкость и отцовская преданность парня.

Именно они рассказали историю Трентона остальному коллективу и загорелись идеей купить своему юному коллеге машину. Новость распространилась, как лесной пожар. По словам Кеннета, даже те из сотрудников, кто и не подозревал о существовании молодого человека, охотно предлагали свою помощь. Довольно быстро группе неравнодушных удалось собрать $ 2 тыс.

Когда машина была куплена, а последние приготовления завершены, коллеги пригласили Трентона выйти под предлогом "небольшого совещания". Затем Кеннет достал из кармана ключи от автомобиля и протянул их молодому человеку.

Конечно, в первое мгновение Трентон был в абсолютном шоке, а затем бросился благодарить коллег со всей возможной горячностью.

«Это моя первая машина. И у меня замечательные, невероятные коллеги».

Обзаведясь машиной, молодой отец не преминул отправиться с дочкой в небольшую поездку, чтобы показать ей город.

Трентон клянется, что никогда не забудет то, что сделали для него коллеги. Он убежден, что нечто доброе обязательно случается в жизни каждого из нас. И мы ему безоговорочно верим. А вы?

Фото на превью Trent D D Lewis

Комментарии

Уведомления

Кажется, запад в душевности превзошёл заносчивую Россию

-
-
Ответить

8 км = это 1 час 20 минут!! многие по 1.5 часа добираются и больше...
ну а главное там на заднем плане его фото - валяются велосипеды !!
8 км = полчаса неспешной рулежки...

-
-
Ответить

"ежедневно просыпаясь в полночь." - а зачем ? дорога занимает 1.5 часа ведь??? полчаса - душ, завтрак на работе. достаточно и в 2 вставать.
изначально прочитал "по диагонали" статью, был тронут: чуваку 17 км до работы, встаёт в полночь, работа в 4:00 - всё сходится. :)

-
-
Ответить

Шок – это определенное состояние, при котором наблюдается резкая нехватка крови самым важным органам человека: сердцу, мозгу, легким и почкам. Таким образом, складывается ситуация, при которой имеющегося объема крови недостаточно для того, чтобы под давлением заполнить имеющийся объем сосудов. В некоторой степени шок – это состояние, предшествующее смерти. Шок не имеет ничего общего с внезапным эмоциональным стрессом. Тогда почему ему скорую помощь не вызвали?

-
-
Ответить

Похожее