Комментарии к статье «Канадская больница разрешает пациентам видеться с питомцами. И эти встречи безумно трогательны»

К тексту статьи
Уведомления

Это супер! Мощный терапевтический эффект!

Питомцы ведь чувствуют состояние хозяина. И всегда стараются помочь.

Жаль у нас так не делают....

23
-
Ответить

Отличная идея, тем более если сделано все, для безопасности пациентов и питомцев!

8
-
Ответить

Как это правильно! И родсьвенники в реанимации это тоже правильно!

У нас в стране это недостижимо в ближайшие лет 100

6
-
Ответить

Теперь и у нас разрешен допуск родственников в реанимацию. Поправки к Федеральному закону от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (п. 15 ч. 1 ст. 79) уже вступили в силу.

2
-
Ответить

Ошибаетесь. В 2011 году это была рекомендация для учреждений здравоохранения, не закон. И это очень чётко подтверждает судебная практика. Закон отдельный вышел и вступил в силу, который не рекомендует, а обязывает лишь в 2018.

2
-
Ответить

Софья, прочитайте внимательно то, что я написала)

Я говорила о поправках от 29.05.2019 года к Федеральному закону от 21.11.2011 года № 323-ФЗ.

Так что если уж быть совсем точным, то разъясню еще более тщательно: поправка, позволяющая родственникам посещать пациента в реанимации, была принята 29.05.2019, а вступила в действие через 10 дней, то есть в начале июня 2019 года.

Именно тогда и было законодательно разрешено посещение родственниками пациента в реанимации.

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Для детей - безусловно. Для взрослых пациентов- очень спорный вопрос. Я за последние 3 месяца только знаю 4 ситуации с городом-милионником, где смерть больных в реанимации прямо связана с частыми посещениями родственников больных в отделении реанимации. Разумеется, родственникам об этом не говорят, но это не редкость. И я не говорю о тех случаях, когда родственники впадали в неадекватно состояние от стресса и пытались вырвать шланги ИВЛ или не проходили обработку.

1
1
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

С одной стороны это конечно же большой терапевтический эффект. После встречи со своим питомцем который вас ждет и любит появляются новые силы для борьбы. А с другой стороны это такая антисанитария... Ведь животные это не только любовь, но и грязь, запах и шерсть...

Так что это очень неоднозначный проект...

-
5
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Мы пронесли отцу тайком кота я помню. Я ребёнком тащила сама его до больницы и обратно. Мама разрешила. Как это удалось непонятно. Наверно очень спокойный кот и безнадежная ситуация с отцом. Мы шли ночью. Кот в палате чувствовал себя королём. Сразу лёг возле папы и замурчал ему. Потом когда папа умер, кота не могли от гроба отогнать. Сразу скажу кот его кончины не приблизил. 4я стадия рака. А вот настроение знатно поднял

9
-
Ответить

Ой, больница должна быть больницей, а не проходным двором. В палатах лежат по 6-8 человек, представляю все своих животных притащат. ?

-
5
Ответить