Комментарии к статье «20+ случаев из практики ветеринаров, в чьих руках — тысячи крохотных жизней»

К тексту статьи
Уведомления

Вообще-то "кошки" - так называется род этих животных. А не "коты". Феминистки тут ни при чём?‍♀️. Врач все правильно написал.

32
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Над нами тоже ржали в ветклинике. Как зовут кота? Люся?. Думали девочка, а когда обнаружили кокушки, уже к кличке все привыкли, так что стал Люсьеном, но звали все равно Люськой или Люсиком.

17
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

я маме подарила кота - прекрасная помесь бобтейла с сибирским дворовым - гордо зовется Фиглей. моя кошь по паспорту - Матильда Скрипульдовна Сруль

6
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

нет, ее любят и балуют) заводчик отдавал как брак породы, честно куплена за 10 рублей. как привезли домой выяснили, что мяукать не умеет, только издает звуки похожие на скрип (прошло только когда около года было) и запущенная кишечная инфекция, от которой еле выходили.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я очень, очень люблю кошек. Всю мою сознательную жизнь у нас жили кошки. Моему коту 9 лет и я отношусь к нему, как к члену семьи. Я могу честно сказать, что благодарна ему, что он помог мне пережить трудный период в жизни. Депрессия была ужасной, и только мой Томас был рядом. Только из-за него я шла домой.

30
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Обычно махове перья подрезают чтобы мог перелетывать с места на место, но не мог полноценно парить в небесах. Типа улетит, потеряется.

Но бывает что крылья или подрезают варварски, или крылья травмируются и перья уже нормально не растут.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Я как-то со своей собакой пришла (черн лабр), ветеринар-мужик осматривает его, пёс дергается, мужик отскакивает к стенке и орет: уберите собаку! Моя челюсть со звоном упала на пол)

11
-
Ответить

В защиту ветеринара могу сказать, что в большинстве случаев хозяева почти не держат своих питомцев (собака или кошка, не важно), а предвидеть, что сделает животное в след момент, если оно испугается или ему сделают больно,нельзя. И приходится реагировать быстро и, по возможности, защищать себя. А то, знаете, бывает такое, что говорят, "он добрый, он не кидается, она у нас ласковая!", а потом кошь устраивает экзорцизм, а милая собачка пытается откусить лицо

9
-
Ответить

Кстати да. У меня кош в момент, когда хочу промыть уши, становится фурией, а обычно совершенно спокойная, ласковая девочка. Кот же, наглое, сволочное существо, терпит любые манипуляции, лечила тут МКБ ему - дёргался, но давался. Только взгляд вот того кота, из Шрека, был)))

2
-
Ответить

Ага.

Сразу вспоминаю как я свою кошку водила к ветеринару.

Ей в детстве делали болючие уколы, видимо, запомнила. Приношу к ветеринару, надо анализы сдать (МКБ, блин). Врач достает шприц, у кошки глаза становятся в два раза шире, она ложится на стол и ползет ко мне. Из-за чего становится ещё умильнее чем она есть. Ну, представьте огромный шерстяной шар персикового цвета с желто-зелеными глазищами (она метис перса и ангоры)... Врач готовится взять у кошки кровь и тут... Слушайте, я сама испугалась. Обычно у Эми очень нежный и милый голос, но тут она выдала МААаааурррр таким басом... Будто это видавший всякое огромный брутальный котяра. Надели на нее костюмчик, в котором она лапами шевелить не могла - так она укусила ветеринара... Пришлось намордник надевать. Так она так смотрела на ветеринара, что та честно призналась, что заволновалась за свою судьбу)) ну, правда, когда все это с Эми сняли, она мигом залезла ко мне на ручки и вжалась так, что я ее только на улице смогла отцепить, чтоб посадить в переноску. Ей там спокойней, видимо, не видно что творится...

4
-
Ответить

Сочувствую вам с МКБ :(

Кошки - это порой такие страшные звери, что большие собаки не страшны? К нам в клинику разные коты приходили, был даже котик, не помню, то ли абсцесс лечили, то ли аллергию... Породы девон-рекс, они считаются спокойными кошками и по поведению похожи чем-то на собак (я не фелинолог, если что, могу в деталях ошибаться). Вот пришел такой милый ,спокойный парень и принес ЭТО чудо? В общем, из переноски не вытащить, ничего не сделать, ибо кот большой, орет, кидается, шипит. Клиент постоянный, так что его на абордаж брала главврач, знала уже как с ним совладать, а она женщина грузная, и то, с трудом?

5
-
Ответить

Одна из моих кошек очень, ОЧЕНЬ не любит медицинские манипуляции. Дело в том, что мы её подобрали с неработающей лапкой, и ей делали курс уколов витаминов и ноотропов в надежде, что нервные связи восстановятся (не восстановились, но витамины в результате были к лучшему). Так вот теперь, если надо делать укол, она у ветеринара сначала нервничает, мявает, всем видом показывает, что она бедная напуганная киса... А когда понимает, что от укола не отвертеться, глубоко так вздыхает и со всей силы утыкается мордой в какой-нибудь угол (если сидит в открытой сверху переноске) или в полотенце, выставив задницу. Мол, хрен с вами, колите уже и несите домой. %)

А вот старший кот, Рыжий, которому из-за астмы приходится регулярно делать укол дексаметазона в пролонгированной форме (раз в 3 месяца примерно), уже совершенно спокойно ходит к ветеринару. )

24
-
Ответить

Ваша хоть даётся)) Моя в последний раз покусала меня, когда мы ее втроем держали, чтобы доктор мог кровь взять на анализ. В итоге я полстола своей кровью залила) А однажды пришлось её в клинике оставить, так нас на выписке попросили её самим из бокса выковырять, потому что "Маша у вас _немножечко агрессивный котёночек_" ? Дала всем жару, зашугала врачей, они там чуть ли не спички тянули, кто к ней в клетку для процедур полезет)))

8
-
Ответить

Я выше писала, вспомнила как мелкой возила свою кошку на уколы. Болезненные, но увы. Короче, сидим, очереди ждём. Все тихо, мирно. Сидят с кошками, собаками, все спокойные. Захожу в кабинет, ставлю мадам на стол, врач делает укол, у мадам моей глаза вылезают из орбит, она начинает бешено орать и пулей запрыгивает на меня... А надо ещё один укол делать... А кошка намертво прицепилась и орет... И смех, и грех.

В таком состоянии боятся делать второй укол, вдруг она меня до крови исцарапает. Пытаюсь ее от себя оторвать (вернее, от одежды) и понимаю, что это можно сделать, только оголившись...что при враче-мужчине как-то делать не хочется... Короче, еле отцепили, футболку она мне все таки порвала (благо в коридоре куртка осталась), но на удивление, кожу не зацепила.

Выходим из кабинета. Кошка с выпученными глазами, шерсть в разные стороны, я вся красная (от волнения и стиснения), в порванной футболке. Короче, в коридоре даже брутальный пёс забился под сидение, нас все взглядом провожали...

В следующий раз кошке укол делали в "смирительной рубашке".

Жаль ее было, на самом деле, но уколы надо было делать обязательно.

4
-
Ответить

У меня две кошки, Тася и Мася, обе подобрашки. Тася ужасно боится лечения, потому что не раз приходилось возить её в ветеринарку, то глаз загноился, то зубы болели (гингивит). Поэтому когда Тася видит переносу, то сразу растворяется в пространстве и найти её практически невозможно. Поэтому в последний раз, когда её нужно было везти в ветеринарку мы поставили переносу в коридоре вертикально, дочка взяла кошку на руки, два шага, быстрое движение и пациент в клетке! Возмущения и обиды было!...

8
-
Ответить

Кстати, чем лечили гингивит? Подозреваю, моя красотка подхватила, а ветеринарка сейчас не работает нормально... и денег, если честно, нет совсем.

-
-
Ответить

Полная обработка пасти, удалили камень, один зуб. В воду теперь добавляю Cliny для полости рта. Но без ветпомощи никак. Можно попробовать зубную пасту, но мои отказались)))

-
-
Ответить

От гингивита рецепт: мирамистин и облепиховое масло наносить на дёсны, чередовать через день.

-
-
Ответить

не понял, уличного кота кто-то поймал, чтобы кастрировать? Изверг!

А потом хотел отпустить - но врач не дал и забрал себе??? Еще больший изверг! Запереть уличное животное - ну это как нас посадить на изоляцию.

-
9
Ответить

У нас во дворе живут кошки, их кормят и в подвал на ночь запускают греться. Плодились они раньше с бешеной скоростью, котят не успевали раздавать. Председатель, который за ними следил, в итоге, на свои же деньги пошел в клинику, чтобы стерелизовать их. И правильно. Кошки не испытывают радости от материнства, это только инстинкт. А плодить дворовых кошек, у которых не будет нормального будущего - ещё хуже.

Вы глупый человек, раз считаете стерелизацию чем-то плохим.

12
-
Ответить

О, да. Изверги. Спасли животное от жизни в голоде, болезнях и паразитах, и очень вероятной раннецсмерти от тех же болячек, или собак, или машин, или живодеров. И заодно от того, что он перед тем как помереть так успеет наплодить кучу новых уличных смертников-мучеников. Кошмар!

// Как же люто задолбали такие вот "добренькие", которые очеловечивают кошек и искренне верят, что у котов не инстинкты под влиянием гормонов (которые просто исчезают с кастрацией), а искреннее наслаждение от секса и размножения (Да, блин, у кошек особенно, которые орут полового акта отнюдь не от удовольствия)... И уверены, что кошки должны жить на улицах, там же помирать в муках и бесконтрольно плодиться. Хоть бы раз дали себе труд напрячься и почитать хоть какую информацию, а не приписывать животным свои человеческие мысли и желания. Добренькие... Из-за которых множатся и множатся уличные кошки, обреченные на сильно укороченную жизнь и смерть в болезнях и голоде.

Достаточно хоть в один приют зайти или с волотнерами пообщаться, чтобы наглядно увидеть КАК живется кошкам на уликах. В каких состояниях их там находят. Но нет... Зачем. Мы будет ассоциировать кошек с собой и своими половыми органами (сами бы хотели на помойке так жить, а? что ж с этим не ассоциируете?)

9
-
Ответить

В принципе всем моим везло с врачами, вот только одна дама в возрасте нам выдала, поджав губы "зря такого маленького взяли, он у вас сдохнет". А мы его на даче нашли глубокой осенью ? одного, совсем маленького. В итоге как ребёнка кормили по часам из пипетки, сначала смесью, потом уже остальной едой потихоньку. Выросло чудо голубоглазое, каждый раз бешусь, когда того "врача" вспоминаю ?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
12
-
Ответить

Красавец у вас?

Главное не разочаровывайтесь в ветврачах, среди них как и среди всех людей бывают те еще фрукты)

3
-
Ответить

Спасибо ? больше мы на таких персонажей не попадали, наоборот все его видят и мимими ?

1
-
Ответить

ой поход в ветеринарку у нас целая трагедия - кот безумно боится врачей, кричит так, что сердце обрывается. Для укола или анализа приходится надевать 2 воротника и смирительную рубашку - он у нас крупный товарищ, удерживать ну очень сложно. Как то на пути к свободе сорвал оба воротника и прокусил мне 2 ногтя. Врачу руку как то знатно исполосовал.

2
-
Ответить

В пятницу ходили к ветеринару. Коготь повредила кошка, он начал врастать. Итог похода. Все руки и лицо исцарапано, один палец прокушен у меня. Ветеринар немного поцарапана. Ор стоял такой, что собака из очереди стала подвывать.

За 15 лет первый раз такое. Даже уши лечили без истерик.

-
-
Ответить