Комментарии к статье «Посмотрите, как стилист из Азербайджана с легкостью возвращает женщинам уверенность в себе»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Да ну нафиг, опять большая часть женщин как представительницы эскорт услуг получились ((

43
1
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Больше фотошопа богу фотошопа! А если серьезно, то у стилиста один макияж на всех. Как и комплект накладных ресниц.

53
-
Ответить

Этим все стилисты, парикмахеры и прочие подобные профессии грешат. Придёшь к парикмахеру блондинке, скажешь, что осветлять не надо, нужно сделать чуть потемнее и насыщенней, обязательно под себя хоть чуть-чуть, но осветлит. Мне подруга посоветовала косметолога, пришла к ней, вылетая подруга. Опять же под себя подругу делала.

1
-
Ответить

Если просили сделать потемнее и понасыщеннее, а вас осветлили - то это какая-то "парикмахерша из колясочной", а не приличный мастер.

И что значит косметолог "под себя подругу делала"? Косметологи много чем занимаются кроме филлеров, мой косметолог из меня вообще никого не делает, и уж тем более не себя. А если реально хотите именно филлеры - то смотрите на тех мастеров, работы которых нравятся.

3
-
Ответить

Она специализировалась на инъекциях. Губы один в один, форма лица тоже (это тоже можно скорректировать), ещё ресницы один в один. Ресницы не она делала, но видать посоветовала

-
-
Ответить

Если собираетесь делать иньекции - смотреть надо на работы косметолога.

Ну вы же видели подругу? :)))

А разные варианты один и тот же мастер, конечно, может делать, но с этим сложно. Обычно под что-то одно рука "набита" (особенно если это коррекция формы чего-то, а не банальное устранение морщин)

-
-
Ответить

Спасибо за совет, но она сказала, что по определённым причинам такая косметология мне не рекомендована

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А у нас теперь уверенность в себе можно потерять и вернуть? Она отныне не от внутренней самооценки зависит и прыгает туда-сюда?

* множество уверенных в себе дам без макияжа улыбнулись *

16
1
Ответить

Хаха, фильтры решают :) Особенно 5 и 7 примеры порадовали, прям штукатуркой он убрал и провисающие щеки, и веки, и брыли, и все лицо подтянул! Вот это база, вот это тоналка!

43
-
Ответить

Хотела сказать: "Мне одной показалось, что фотошопа тут даже больше, чем макияжа", но оказалось - не мне одной... По-моему, у некоторых даже граница носа оказалась разретуширована до исчезновения...

27
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Ну почему на фото «после» все модели похожи на трансов с дешевой косметикой?

28
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

И под слоями вековечной штукартки, скрываться может даже "Тайная Вечеря"

13
-
Ответить

А я впечатлена работой визажиста. У некоторых моделей такое плачевное состояние кожи, что только толстый слой косметики и спасает.

И я бы не сказала, что у всех женщин одинаковый макияж. Принципы макияжа – да, одинаковые. Но разве мы, когда красимся, не стараемся сделать глаза выразительными, брови – естественными, насколько это возможно, а губы – красивыми?

17
4
Ответить

Я тоже считаю, что с имеющимися исходниками он проделал колоссальную работу. Но громкий заголовок смутил насчет возвращения уверенности в себе. Если там глубоко и давно проросли комплексы, то разовым " а мы тут подмажем, а тут подкрасим" с ними не справиться. Но надеюсь, что даже разовое преображение дало этим женщинам надежду и стремление не опускать руки.

13
-
Ответить

И мне тоже понравилось. Обосрать извините за выражение, но уж как есть, ума много не надо, а я бы посмотрела, как бы на его месте другие справились, когда многие женщины и себя то накрасить толком не могут, даже не имея таких существенных изъянов на лице, как его модели. А он при этом работает не с одним привычным лицом, которое видит каждый день в зеркале и уже изучил вдоль и поперёк, а с абсолютно разными типажами женской внешности.

6
5
Ответить

Кстати говоря и макияжи все разные, от дневного и аля натюрэль до вечернего и даже сценического. Неужели кто то не видит между ними разницы?

5
-
Ответить

Да это же потерянный в детстве брат Гоар Аветисян! Фамилии разные, а косметичка одна на двоих. И стиль работы почти идентичный.

21
1
Ответить

тонна косметики. если бы себя не запускали, то не надо было гримировать. а то опять получается обман

3
6
Ответить

Видно же, что у всех проблемы с кожей. Запущенностью может быть только лишний вес, но он есть почти у каждой женщины. При таких проблемах с кожей скрыть их может только тонна косметики. Лёгким бб-кремом ничего не исправишь.

1
1
Ответить

Я именно про тех, кто запустил себя. Понятно, что человеку, тем более женщине, со шрамами на лице жить крайне не комфортно. Но есть фото женщин, которые будто пьют всю жизнь, такие отечные. Им бы не к стилисту, а к врачу.

Мне вообще показалось, что на некоторых фото "после" будто совсем другие лица - форма носа, глаза, черты лица поменялись. Это как-то странно....

-
-
Ответить

Контурингом можно многого добиться - и форму лица поправить, и скулы сделать, и нос утончить.

А с чем не справился контуринг - то фотошоп завсегда поправит :)

-
-
Ответить

теперь не сложно представить как выглядят все эти знаменитости (особенно те, которые в возрасте) действительно без макияжа)

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Здесь же на Адме недавно промелькнула статья на тему "А как бы могли выглядеть сейчас знаменитости, не прибегнув к пластике", в которой "молодые" фото знаменитостей обработаны в ФэйсАпп. Довольно интересно посмотреть.. Но это всего лишь приложение. Вот моя бабуля ничего в себе не "пластмасила", а её фотка "молодая", состаренная в ФейсАпп и сегодняшняя моя бабуля совсем не похожи??

-
-
Ответить

Не уверена, конечно, но это очень похоже на макияж из приложения для телефона, который красит любое лицо. У меня было такое. Не утверждаю, конечно, но, правда, очень похоже.

-
-
Ответить

Каким то волшебным образом у всех моделей уменьшаются носы (сужаются кончики).

-
-
Ответить

С макияжем можно этого добиться. Некоторые с помощью макияжа рисут себе лица знаменитостей и получается очень натурально! Погуглите! Это просто качественный контуринг(я про носы)

-
-
Ответить

Макияж превратил лица в какие-то неживые маски — все стали на одно лицо, никаких отличий.

-
-
Ответить

Мне одной показалось, что некоторые "после" ещё более пугающие чем "до"??

-
-
Ответить

Такое впечатление, что дамы после пластики, гладкость кожи идеальная, мимич. морщин почти ни одной. Жаль, нет фото с улыбкой где-нибудь на улице... Плюс прически, которые очень многое меняют. Волосы -- это парики или наращенные? И как он вообще это делал? Ну убрал он мешки под глазами, например, -- но они ж никуда не делись все равно! Чудеса освещения, что ли?

-
-
Ответить

Вот похоже. И где тогда "стилизм" этот весь, непонятно. Апд. Поняла: он как бы направление задает, а дамы решают, вкладывать ресурс в то, чтобы их сделали, как на этих картинках, или черпать уверенность из других источников.

-
-
Ответить

По мне, так сомнительно можно при помощи такого убойного макияжа поднять самооценку. Даже если было бы без ретуши такое преображение, пардон конечно, но дамам в таком возрасте с такими накладными опахалами и жестким контурингом уже не комильфо, если они не актрисы Большого театра. Но это конечно мой сугубо личный вкус. Я бы остановилась на легком освежающем макияже с претензией на натюр.

-
-
Ответить

Ну он показывает, как может быть. Правда, это тонны денег и все равно, взгляд 50-летней, когда лицо сделано 20-летнее, -- знаю. Было сильно не по себе. И вообще, как грустно сказала одна косметолог, "ерунда всё это..."

-
-
Ответить

Ну хоть не одна калька на все лица, как в одной из прошлых подборок. Но все равно, такой сильный макияж красиво смотрится, в основном, только на фото, причем обработанных.

-
-
Ответить

А цветные линзы тоже обязательно нужно вставлять для уверенности в себе? Не столько макияж, сколько линзы превращают лица этих женщин в маски.

-
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

Рина, вы объявили мне вендетту – безмолвную и беспощадную? Ничем другим я такое упорное награждение минусами объяснить не могу. ??

-
-
Ответить

Мне очень понравилась девушка на 18-м фото, без макияжа. У неё такие красивые выразительные глаза и брови, и лицо лучится теплотой))) А макияж её состарил лет на 15, и эти линзы и губы придали какой-то устрашающий (слово "стервозный" мне не нравится) вид((

И на фото с макияжем вообще непонятно какой национальности эти женщины(

-
-
Ответить

На 14 фото такие фарфоровые веки, а макияжем стрелки нарисовали и вот эти необычные глаза пропали, и хиЧница не получилась, и родная томность исчезла.

-
-
Ответить

...и вообще, большинству из них было лучше "до"! Например, номер 20: такая красивая, а с этим стилизмом обычная "свадебная" тетенька получилась.

-
-
Ответить

Страх-то какой! Номер 20 девушка сама по себе красивая, а ей убили всю её индивидуальность. И номер 12 очень миловидная женщина, ей минимальный макияж нужно было делать, а не такой тяжёлый.

-
-
Ответить

Ужас, неужели это придает женщинам уверенность в себе?

-
-
Ответить

Цвет глаз меняется, носики уменьшаются, и даже морщинистые шейки становятся прекрасными))) сила макияжа, конечно же. Есть фото, на которые посмотреть интересно, но в основном - лично мне не верится, что здесь всё дело только в макияже

-
-
Ответить

Такой макияж разве что для фото не более того. Теп более и жанр фото не бьюти, не лайфстайл, а так очень сильный макияж, безвкусный... хотя по другому этих женщин к сожалению так сильно поменять не получилось бы... но тут и фотошоп добавлен тоже.

-
-
Ответить

Как же тяжело сейчас жить мужикам... Встретил девушку, а над ней чудо-визажист поработал. Куда потом бежать?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Понравилось только преображение номер 11. Самое хулиганистое) И Повалий напомнило в образе. Вообще лучше всего умело подчеркнуть свои достоинства, в меру, сделать стрижку, которая тебе идёт и полюбить себя. Весь секрет. А так сильно раскрашивать лица, закрашивая все, превращая в сплошную ненатуральную маску...Не знаю, нормален ли этот тренд, который уже очень давно превращает большинство людей в одинаковых, как из-под конвейера вышедших. Скучно и неинтересно!

Недостатки есть у всех, но можно на них не акцентировать своё внимание, а сделать ставку на достоинства.

-
-
Ответить

Есть такие недостатки, которые можно замазать только профессиональным макияжем. И здесь как раз такие, а не пара прыщей или неровная кожа. Конечно, каждый день так не походишь, но на какое-то мероприятие – вполне.

-
-
Ответить

По мне, лучше эти недостатки немного и аккуратно заретушировать. Потому что есть у каждой женщины ещё и достоинства, перекрывающие недостатки) Я уверена! А обманывать себя прежде всего не нужно.

-
-
Ответить

Я так понял, что вы косметикой совсем не пользуетесь,ну что бы неоскорбить ваше достоинство?

-
-
Ответить

Косметику очень люблю и пользуюсь) Но не в качестве маски, а как легкое вспомогательное средство для подчёркивания того, что мне в себе нравится.

-
-
Ответить

Как можно немного заретушировать родимое пятно на пол-лица? Не лучше ли обратиться к профессиональному визажисту, чем страдать во время какого-то мероприятия? Никто никого не обманывает, речь идет лишь о том, как можно исправить недостатки на лице, если они мешают жить.

-
-
Ответить

Можно и нужно. Не лучше, страдать тоже не надо. Надо подчеркнуть то хорошее, что есть в себе, полюбить себя такой - с изюминкой, улыбаться. Улыбка в большинстве случаев всегда украшает. Что Вы мне эти вопросы задаёте!?)Вы все знаете и так, без моих ответов. Знаю и я. У меня есть приятельница, с родимым пятном на лице, которая просто красавица, с кучей поклонников! И не замазывает толстым слоем то, что никуда, увы, не деть, что природой дано, но что её делает кстати от этого не хуже абсолютно.

-
-
Ответить

И у меня есть приятельница с огромным винным пятном на пол-лица, которая его не замазывала и жила, радуясь жизни и имея поклонников. Но когда у нее накопилось достаточно денег на дорогую операцию в Южной Корее, она убрала это пятно.

Ваша приятельница - молодец. Но не все так стойко переносят существенные недостатки во внешности.

-
-
Ответить

Если есть такая возможность, то, конечно, операцию можно сделать. Да, спасибо, моя приятельница неглупа и уверена в себе. И не будет даже ради какого-то мероприятия так издеваться над собой. Когда мы с ней выходим куда-то, она тоже не выставляет родимое пятно в явном свете, но и не замазывает в три слоя, как на представленных фото.

Предлагаю наш диалог свести на нет, каждая из нас мнение друг друга уже поняла;)

-
-
Ответить

Извините, что вмешиваюсь) просто та девушка (№18) меня настолько очаровала, что я даже перестала замечать её родимое пятно или воспринимать его как изъян☺ но я понимаю, что не каждый человек способен принять это в себе, как Ваша приятельница)

-
-
Ответить

Да, не каждый. Но я всего лишь высказала мнение, что мне очень импонируют как раз те, кто себя принимает, но при этом, конечно, следит в меру за собой.

Девушка очень приятная на фото, правда) ещё их всех так сфоткали «до» не очень красиво, ведь, когда смотришь на человека, оцениваешь его в целом. Здесь специально одно лицо представили крупно и невыгодно, от чего и родимые пятна ярче видны.

-
-
Ответить

У меня есть знакомая женщина с родимым пятном на пол лица. Ей уже где то под 50. Давно не парится по этому поводу, невероятно обаятельная, уверенная в себе. Муж красивый, успешный.. живет в Украине и никак это не мешает ей жить. Есть чему поучиться у неё.

-
-
Ответить

Если выйти на улицу днём с таким макияжем, то это будет ужасно смотреться. На фото дамы под правильно выставленным светом, а ещё, мне кажется так и фотошопом не погрешили

-
-
Ответить

Практически все фото это даже не макияж, а просто обработка в приложении типа youcam make up, прям очень узнаваемо. А волосы- так у всех криво наложены. Это обман чистой воды, вообще-то. И неприятно, когда держат за лохов.

-
-
Ответить

Что за страшенные модели? Разве такие бывают? Укакаться можно!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Искусство театрального (и кино-) грима существует достаточно давно. И никакого отношения к макияжу не имеет - это разные виды деятельности. В данном случае продемонстрированы как раз примеры театрального грима. Когда человека преображают полностью, изменяют черты лица, форму носа, возраст.

Только вот, думаю, искусство театрального гримера не нужно в повседневной жизни.

-
-
Ответить

Глубочайшие носогубные складки тоже макияжем убирают? Ну-ну...

-
-
Ответить

Это так мило - создать статью и прикрепить фото из Инстраграмма. сегодня они есть, а через некоторое время статью сопровождает набор белых квадратов, потому что в Инсте их удалили/закрыли

-
-
Ответить