18 фотографий, которые напомнят, как хорошо отдыхать у бабушки в деревне

Добро
1 год назад

Лето в деревне у бабушки — это всегда простор, уют, запах свежей выпечки, парное молоко, чудесная природа и самые теплые воспоминания. Все, кто убегал от гусей, купался в речке у леса, пил свежее молоко, закусывая деревенским хлебом, знают — такого в городе не увидишь.

ADME собрал фотографии, которые пропитаны ностальгией и самыми положительными эмоциями.

Деревня, где живет бабушка, — это место, откуда тянутся теплые воспоминания

И веет самыми вкусными запахами

Здесь каждый уголок наполнен особым уютом

А подушки мягче, чем где бы то ни было

Все необходимое для декора интерьера можно собрать прямо в поле

Здесь не нужен Wi-Fi

Ведь тут необыкновенная природа и свежий воздух

А для разговоров есть своя душевная компания

Здесь проходило наше детство, поэтому это место особенно дорого сердцу

Здесь все — одна большая семья

И есть свой будильник

А без кота вообще никуда

Запах сена всегда будет напоминать о лете в деревне

О деревенском просторе и свободе

Ярких рассветах

И розовых закатах

И конечно, о великолепном звездном небе

Ведь сколько бы лет ни прошло, в деревне у бабушки все так же хорошо

Вот и повод позвонить бабушке с дедушкой и сказать им «спасибо» за незабываемое детство.

Фото на превью Victor Kovchin, Anton Novoselov / flickr

Комментарии

Уведомления

что-что, а ковер с оленями навивает прям дикую ностальгию....Если вижу его в подборках - просто могу на фотографии на долго залипнуть :)))) у бабушки в каждой спальне было по такому ковру, при чем они все чем-то неуловимо отличались

-
-
Ответить

Моя бабушка забирала к себе в деревню на лето практически всех своих внуков: ибо нечего в душном городе сидеть и гадость всякую есть. На воздух, к витаминам. И мы там у неё и жили всегда на каникулах. Бабуля была добрейшим человеком, но очень строгим: не забалуешь особо. Моему двоюродному брату однажды крепко досталось крапивой по ногам за то,что он усы коту отстриг и сливы зеленые у соседей нарвал и съел. Одна из самых замечательных семейных историй!

-
-
Ответить

Нас к бабушке на лето отправляли по множеству причин, одна из которых - помогать по хозяйству. Бабушка жила одна, и в 90-е годы кормила всех своих "городских" детей, внуков и правнуков своим подсобным хозяйством. Мы тогда это не особо понимали. Когда стали подростками, часто ссорились с бабушкой, у нас переходный возраст, а у нее трудный характер. А сейчас только теплые воспоминания... Кроме перечисленных выше, часто вспоминаю, что она учила нас вещам, на которые у родителей просто не было времени: правилам этикета например и даже как защититься от маньяка)) Когда стали постарше отпускала гулять до 3-х ночи, а когда приезжали родители и мама пыталась возразить, отвечала: "мой дом - мои правила". Но могла и крапивой, да)))
Больно осознавать, что мы не проявляли свои чувства к ней должным образом, как она того заслуживала (в силу возраста, но все же...)

-
-
Ответить

Спасибо AdMe - Вспомнила свое детство. его я проводила у бабушек на даче, пол-лета у одной, другую половину у другой. И ничего уже не осталось от той деревни, которую помню так ясно. Раньше наш дом был предпоследним, за нами жила тетя Паля, а дальше лес с шампиньонами, потом вырубка с земляникой, а потом снова на многие километры лес с грибами и ягодами. Лет с четырех бегала в лес за грибами и ягодами. Сейчас нашу деревню можно увидеть через Гуглмэпс - лес до вырубки срубили и застроили, вырубку застроили... Глухая деревня превратилась в элитный поселок. Бабушки и дедушки давно нет в живых, я давно не живу в России, а оставшиеся там родственники давно продали дом и участок..

-
-
Ответить

Похожее