Комментарии к статье «17 доказательств того, что мы не заслуживаем собак»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

А ещё любовь, дружба, самоотверженность и много других качеств. Узнал и нашёл их в себе.

2
-
Ответить

моя собака , всегда дарит мне чудесное настроение, даже когда все очень грустно он делает так что невольно улыбается и все проблемы отходят сами собой, он очень добрый и очень веселый, обожаю этот магнитик который всегда рядом ,, мой Джек Рассел,,,,,, Сэт, самый веселый на свете

7
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Есть избалованные, истеричные, капризные особи. Да. Но виноваты в этом, конечно, родители. Поэтому, дополню предыдущего оратора, я бы трудотерапией перевоспитывала все семейство целиком. Но, к сожалению, это противозаконно

5
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Есть маленькие дети которые убивают маленьких детей и животных. Даже не представляю что с ними надо делать, но жить рядом с такими не хочется.

7
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Так вот их как раз чаще всего отстреливают, усыпляют. А девушке, школьнице, которая заживо недавно кошку освежевала ничего толком не будет. Да и кошка это была не единственная. Просто узнали об этом, когда она соседскую убила, вместо бездомных. А так она их там много поубивала. Что с этой девочки будет? Завтра она соседки нормальых детей убивать пойдёт?

2
-
Ответить

Увы. Иногда читаешь новости о мальчике, который аыжег котёнку глаза, о школьниках толпой избивших до полусмерти одноклассницу, да мало ли таких историй? Эти дети уже не люди, это звери. Что взрослых, что маленьких таких вот мучителей надо подальше от общества держать. Ну убивать детей, тут конечно слишком сказано, но суть ясна.

4
-
Ответить

А есть комментаторы-дуры, которые в любой подборке про собак пишут комменты про лужайки, загаженные собачьм дерьмом и покусанных детишек. Какой бы геройский поступок не совершили собака, такой комментатор всегда напишет: "Так,это всё чудесно, конечно, но говно-то они за своей собакой убирают? А то на улицу с ребенком не выйти- всё в говне!")

14
1
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Где вы узрели оскорбления? Или на воре и шапка горит?) Каким боком к данной статье ваш спич о "собаках-дурах, калечащих прохожих"? Бабкостайл какой-то: в любой самой доброй истории всегда можно найти к чему прикопаться, сведя на нет тем самым чужие заслуги.) Об этом и был мой коммент, если с первого раза осилить смысл для вас непосильная задача;)

На этом дискуссия окончена. (Не люблю переливать из пустого в порожнее)

-
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я поняла о чем вы писали выше, и что хотели сказать, но по факту... Плохих собак не бывает. Как не бывает плохих крокодилов, плохих львов и дикообразов. Если животное живёт в непосредственной близости с человеком и, по мнению человека, ведёт себя "плохо", виноват только он. Человек.

7
1
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

"Плохими" животные бывают только от соответствующего отношения к ним людям. А вот люди бывают жестокими (плохими) просто так.

4
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Бывают глупые и пакостливые животные. Поверьте тому, кто с ними прожил всю жизнь и долго участвовал в выставках, занятиях и разведении. Но, агрессия вот как раз практически всегда следствие отношения человека или воспитания.

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Мой пес впадает в истерику, когда я в бассейне. Борта высокие, а "если что" - то как спасать? Поэтому туда только крадучись, не дыша, пока он спит. Везде со мной, одну никуда не отпускает. Но когда болел (клещи, отравления) днями и ночами с ним на коврике, в обнимку, на одной подушке, нос в нос. И да, кажется, что он лучше меня, что не заслуживаю, хотя люблю до соплей.

10
-
Ответить

У гепардов хрупкая психика. У вот этих вот скоростных машин убийства - хрупкая психика. Моя психика не уверена, что способна адекватно воспринять это :)

-
2
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Гепарды — животные с хрупкой психикой, поэтому в некоторых зоопарках к ним подселяют собак, чтобы снять напряжение- интересный и забавный одновременно факт ))

-
-
Ответить

Я, когда в стоматологическом кабинете сижу, обычно ручки кресла сжимаю очень сильно, поэтому собачка была бы рядом в опасности.

...

P.S. Дурацкий заголовок - "...мы не заслуживаем собак". Кто мы? В мире полно достойных людей. Или это сейчас так модно: куча сарказма и цинизма, в стиле человечество ничтожно и не заслуживает жизни. Да уж, люди сейчас всё циничней и циничней становятся, а лучше бы мудрее. Для них самих же лучше.

3
1
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ну, да почитала я вашу переписку и такая злобная реакция на ваш коммент вообще не обоснована. Тут даже не обсуждается именно ваш комментарий, а сразу переход на личности и приплетание фактов, о которых и в помине вы не говорили. Просто есть люди, которые считают только свое мнение правильным, а другое ни то, что не признают, а ещё и поливают грязью.

2
-
Ответить

Животные вообще гораздо лучше людей знают, что такое верность, преданность, благодарность.

пы.сы ....слезы на глазах.....

-
-
Ответить

Если бы люди умели любить, как собаки...

....мир стал бы раем (с)

4
1
Ответить

Обожаю собак и кошек! И вообще всех животных. Мой шарпейка лучший из лучших друг! Люблю его до безумия!

4
-
Ответить

Собака, это единственный друг, который никогда не предаст. Ума не приложу, чем думают люди, которые выкидывают собак и кошек, да вообще животных. У одной муж собак не любит, у другого девушка новая, у третьих скоро ребёнок будет, поэтому собака больше не нужна. Кошмар. Счастье, что люди не все такие. Много хороших, многие заслуживают такой безграничной любви от собаки. Но в плане заголовка, думаю смысл в том, что собака любит хозяина всегда, независимо от того, какой он человек. Может с этим заголовок связан? ?‍♀️

4
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Ретриверы. РЕТРИВЕРЫ! ??? многое бы отдала за счастье завести эту собаку.

-
-
Ответить

О, да. Извините, что дразню, но у меня он, ретривер)) счастье каждый день, каждый день безграничная любовь.

1
-
Ответить

Я от них со времени просмотра Десятого королевства без ума. Умные, послушные, добрейшие собаки. Безбашенные и шаловливые) кстати, что интересно - эта порода тоже ко мне тянется, несколько раз у разных людей вырывались из рук и бежали среди сонма прохожих именно в мои объятия) вот нисколько не вру. Но вот нет возможности завести пока...

-
-
Ответить

У меня простая дворняжка. Пять лет назад она сама к нам во двор пришла, легла у порога да так и осталась жить. Какие умные у неё глаза! Не сомневаюсь, что она понимает всё, что я ей говорю. Утром, вместо приветствия, она крутится вокруг меня волчком и норовит лизнуть-хоть за руку, хоть за ногу. Это всё можно долго описывать,но иногда меня действительно пепеполняют тёплые чувства к моей Дунечке и слёзы радости наворачиваются, что мне вот так нечаянно досталось это лохматое чудо бескорыстной любви и обожания!

4
-
Ответить

У друга семьи было два дома. Как-то раз его жена ночевала в одном из них, и он загорелся, пока она спала. Кот разбудил ее и тем самым спас ей жизнь.

1
-
Ответить